Войти
08:21 27.04
Аль-Вахда Мекка ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Вахды и Аль-Насра в рамках тринадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Вахда Мекка ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
15.03 X4.50 21.53 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.71ОЗ да1.48ОЗ нет2.57
Реклама 18+

"Аль-Вахда" с 16-ю очками идёт восьмой, отставая даже от седьмого места уже на пять баллов. "Аль-Наср" занимает второе место, отставая от лидирующего "Аль-Хиляля" на четыре очка.

Ключевые моменты



Аль-Вахда Мекка


1. "Аль-Вахда" проваливается — в шести матчах одна победа

Выйдя победителем в борьбе за место в Премьер-Лиге полгода назад "Аль-Вахда" поднялась на ступеньку выше: она провела отличный, по собственным меркам, старт нового сезона и забралась в топ-8. Однако, если по итогам семи туров она шла седьмой, отставая от лидера всего на шесть очков, то по прошествии ещё пяти туров отставание от первого места увеличилось до 16 баллов. В этих пяти турах "Аль-Вахда" набрала всего четыре очка, потерпев три поражения. Если же учитывать все турниры, то "рыцари Мекки" выдали вообще пятиматчевую безвыигрышную серию, прервав её лишь в минувшем туре Премьер-Лиги — "Аль-Вахда" разобралась с "Аль-Хазмом".

2. Игало разучился забивать, адаптация ван Кроя затянулась

Оборона "Аль-Вахды" в последних матчах на поле отсутствует, но и атака также не блещет. Одна из причин — спад формы у Одиона Игало, лучшего бомбардира команды в текущем сезоне (шесть голов в 11 матчах). Статистика отличная, но все мячи пришлись на стартовый отрезок. В последних шести встречах Игало не забил ни разу. Не оправдались надежды и на Вито ван Кроя: голландец, фееривший полгода назад в Эредивизи, не сумел пробиться в основной состав середняка саудовской Премьер-Лиги — из семи матчей он лишь в двух вышел в стартовом составе, не отметившись ни одним результативным действием.

3. Главная проблема "Аль-Вахда" — оборона

Главный провал "Аль-Вахды" — оборона: в последних пяти матчах в рамках Премьер-Лиги "рыцари Мекки" пропустили 14 голов, получив пятёрку от "Аль-Фатеха" и по три — от "Аль-Ахли" и "Аль-Иттифака". Последний раз на ноль в чемпионате "Вль-Вахда" играла 22 сентября, причём в текущем сезоне у неё всего два таких матча. А в предстоящей встрече оборона "Аль-Вахды" пройдёт проверку самым результативным нападением лиги.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" идёт на серии побед и рвётся к первому месту

Потерпев поражения в первых двух турах, "Аль-Наср" набрал ход и поднялся с 15-го места на второе: в десяти последующих после провального старта турах столичные одержали девять побед, лишь однажды скатав ничью — с "Абхой" в девятом туре ("Аль-Насру" не повезло с реализацией). Не мешает команде даже загруженность календаря: "Аль-Наср" побеждает во всех турнирах: в Кубке короля он выиграл два матча с общим счётом 6:1, а на групповом этапе Лиги чемпионов АФК — три встречи с общим счётом 10:6.

2. Ляпорт травмирован, Отавиньо под вопросом, Роналду готов сыграть

Криштиану Роналду, пропускавший матч с "Аль-Духаилем" из-за усталости, вернётся на поле, но потери у "Аль-Насра" всё же есть. Во-первых, из-за повреждения не сыграет основной центральный защитник и одна из ведущих звёзд Эмерик Ляпорт, который получил травму при загадочных обстоятельствах (не во время матча или тренировки). Во-вторых, встречу с "Аль-Вахдой" рискует пропустить ещё одна звезда "Аль-Насра" — Отавиньо, который хоть в пятницу и вернулся к тренировкам в общей группе, но находится явно не в оптимальном состоянии.

3. Роналду хорош, но зависимости от него нет

Наблюдая за новостями, может показаться, что "Аль-Наср" на своём горбу тащит исключительно Криштиану Роналду, хотя это не так. Португалец действительно проводит великолепный сезон — он второй бомбардир команды (15 голов) и лучший по системе "гол+пас" (15+9). Однако, зависимости от Роналду у "Аль-Насра" нет, так как шикарную результативность демонстрирует Талиска (17 голов в 13 матчах), а также адаптировался Садио Мане, выдавший 9+3 в 18 встречах. В минувшем туре ЛЧ Роналду отдыхал, но "Аль-Наср" всё равно добыл победу, отправив три гола в ворота "Аль-Духаиля" — хет-трик оформил Талиска.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Моханд
27
Islam Ahmed
17
Al Hafith
6
Дуарте
2
Ал Мовалад
87
Ансельмо
76
Фажр
28
Al Issa
23
Гудвин
24
Noor
9
Игало
44
Аль-Акиди
2
аль-Ганам
5
Аль-Амри
4
аль-Фатил
15
Теллес
6
Фофана
77
Брозович
29
Гариб
94
Талиска
10
Мане
7
Роналду


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей с участием "Аль-Насра" забивалось больше трёх голов. Ставка: ТБ 3 за 1.60.

Талиска забивал как минимум один гол в десяти из последних 11 матчей. Ставка: гол Талиски за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



11.11.2023 12:00
"Аль-Наср" проиграл два матча в рамках чемпионата на старте сезона, после чего выдал десятиматчевую беспроигрышную серию (девять побед, одна ничья) в рамках чемпионата, подобравшись к лидеру на четыре очка. Если же учитывать все турниры, то "Аль-Наср" не проигрывает уже в 17 встречах кряду — 16 побед, одна ничья. Кроме того, Роналду, пропускавший прошлый матч из-за усталости, вернётся на поле именно в противостоянии с "Аль-Вахдой".

"Аль-Вахда", напротив, переживает спад, постепенно опускаясь по турнирной таблице. "Рыцари Мекки" в последних шести матчах одержали всего одну победу, потерпев три поражения. Сказываются проблемы в атаке: Одион Игало в этих встречах забил ноль голов, а Вито ван Крой вообще не сумел адаптироваться и выпал из основы. Оборона "Аль-Вахды" также проваливается: в последних пяти матчах в рамках Премьер-Лиги "рыцари Мекки" пропустили 14 голов. Предположим, что даже фактор домашнего поля команде не поможет, и "Аль-Вахда" проиграет "Аль-Насру".
Прогноз: 0-3

15.03 X4.50 21.53 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.71ОЗ да1.48ОЗ нет2.57
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи