Войти
17:22 27.04
Брага – Портимоненси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Браги и Портимоненси в рамках десятого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Брага – Портимоненси: превью
11.25 X7.26 211.20 ТБ 2.51.36ТМ 2.53.25ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Брага" пока за пределами еврокубковой зоны ― от первого места отстаёт уже на восемь очков. "Портимоненси" в самой середине турнирной таблицы, набрав только 11 баллов.

Ключевые моменты



Брага


1. "Браге" с трудом даётся сложный график ― команда перестала побеждать

В целом "оружейники" в данный момент выступают на своём привычном уровне, подтверждая статус четвёртой силы в португальском футболе. На старте у "Браги" проблем особо не было: она дважды выдавала беспроигрышные серии и в пять, и даже в шесть матчей. Тем не менее выступление в четырёх турнирах сразу даётся команде очень непросто, периодически проблемы у неё возникают именно после игр в Лиге чемпионов. В сентябре хозяева допустили два поражения подряд, а сейчас не могут выиграть на протяжении трёх встреч во всех турнирах. Неудивительно, что конкуренты отрываются.

2. Артуру Хорхе вновь придётся экспериментировать с обороной

Кадровая ситуация у "Браги" обыденно далека от идеала. Давно травмирован защитник Виктор Гомес, а также до сих пор толком не понятно, сможет ли сыграть нападающий Брума. Но это не столь важно, так как заменить в атаке одного игрока можно ― гораздо сложнее сделать это с центром обороны. Сику Ниаките получил травму и вылетел минимум на предстоящую встречу, а вскоре мышечные проблемы возникли и у его партнёра Сердара Саатчи. Турок был заменён в последней игре, и пока его участие в матче под вопросом, однако прогнозы неприятные. В итоге сыграть в центре придётся ветеранам ― Паулу Оливейре и 39-летнему Жозе Фонте.

3. У хозяев лучшее нападение лиги, но оборона совсем не радует

Стоит отметить, что "Брага" в нынешнем сезоне по игре очень нестабильна. Подопечным Хорхе очевидно не хватает баланса, так как делается явный упор на атакующие действия в ущерб защите. Конечно, когда резко вылетают из-за травм два центральных защитника, сложно рассчитывать на успех, но проблемы тянутся давно. "Оружейники" пропустили уже 17 голов ― худший показатель среди команд первой половины таблицы. У них один сухой матч в активе с августа во всех турнирах. Впрочем, пока активность впереди компенсировала все ошибки ― больше "Браги" в Примейре до сих пор не забил никто.

Портимоненси


1. "Портимоненси" выбрался из полосы неудач

"Чёрно-белые" никогда звёзд с неба не хватали ― это типичные середняки Примейры, которые иногда могут приятно удивить. "Портимоненси" очень плохо начал сезон: в четырёх первых турах у него не только не было в активе ни одной победы, но и набрать смог всего лишь два очка. Долгое время гости находились близ зоны прямого вылета, однако теперь отдалились от подвала на пять очков. В восьми последних играх во всех турнирах в пассиве у "Портимоненси" только два поражения, но оба от явных фаворитов "Бенфики" и "Порту". Зато в шести предыдущих встречах он добился четырёх побед.

2. Пауло Сержио может выпустить сильнейший состав

Разумеется, на фоне предстоящего соперника у "Портимоненси" отнюдь не так много ресурсов, но гораздо важнее, что нет потерь среди лидеров основы. По-прежнему вне игры у гостей японский голкипер Косукэ Накамура, а также никак не может полностью восстановиться от травмы вингер Луан Кампос, но это не критичные потери. Под защитную расстановку с пятёркой защитников и единственного форварда вариантов у Пауло Сержио достаточно. Ротации в данный момент ждать не приходится, ведь тренер заранее отметил, что на поле появятся игроки в лучшей форме.

3. Карлиньос набрал отличную форму

Если в составе "Портимоненси" и стоит выделить определённого игрока не в обиду командной работе, так это капитана и атакующего полузащитника Карлиньоса. Бразилец ― лучший бомбардир команды всего с шестью голами, но "чёрно-белые" в целом мало забивают. При этом Карлиньос в прямом смысле добывает для гостей результат: он забивал в трёх из четырёх последних матчах, в которых "Портимоненси" одерживал победы. Кроме того, в ворота "Витории" и "Визелы" футболист оформил по дублю. Пока он ключевой исполнитель игровой системы.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Матеус
26
Борха
6
Фонте
15
Оливейра
17
Мендес
8
аль-Моатасембелла
16
Саласар
14
Джало
21
Орта
20
Лопес
23
Банза
12
да Коста
22
Релвас
44
Педран
43
Alemão
33
Marques
13
Денер
11
Карлиньос
18
Costa
7
Джаспер
37
Рилдо
77
Варела


Ставки на тренд



В шести из девяти последних очных матчей команд забивалось минимум три гола. Ставка: ТБ 3.5 за 2.12.

В трёх из четырёх последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.03.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2023 15:30
Один из наиболее интересных матчей уик-энда в португальском чемпионате, но встречаются команды с довольно существенной разницей в классе. В то же время это вовсе не значит, что интриги в игре нет, ведь "Брага" нынче далеко не в лучшем физическом состоянии. Пока команда Артура Хорхе не справляется со сложным графиком игры в четырёх турнирах, у неё серия из трёх матчей без побед, а также неприятная кадровая ситуация.

Вне игры сразу двое основных защитников. С учётом того, что у "оружейников" и так ужасная оборона, у "Портимоненси" есть все шансы на гол. Тем более, что гости на подъёме и стабильно набирают очки. Сейчас на успех рассчитывать сложно, "чёрно-белые" до сих пор уступали каждому из фаворитов, однако крупного поражения они не допустят. Хочется верить в вполне интригующую встречу по результату, и предпосылки тому действительно есть.
Прогноз: 2-1

11.25 X7.26 211.20 ТБ 2.51.36ТМ 2.53.25ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи