Войти
12:00 28.04
Бока Хуниорс – Флуминенсе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бока Хуниорс и Флуминенсе в рамках финала Кубка Либертадорес-2023.
Бока Хуниорс – Флуминенсе: превью

"Бока Хуниорс" смогла прервать серию из трех бразильских финалов подряд и не собирается останавливаться на достигнутом. "Флуминенсе" претендует на свой первый Кубок Либертадорес.

Ключевые моменты



Бока Хуниорс


1. Кубок Либертадорес ― последний шанс спасти сезон

Аргентинский гранд в текущем сезоне выступает не лучшим образом. Чемпионство было без шансов проиграно "Ривер Плейту", а "Бока" финишировала только седьмой. В Кубке Аргентины "Бока" с большим трудом пробилась в полуфинал, а в Кубке профессиональной лиги шансы на выход в плей-офф у нее минимальные. Кубок Либертадорес стал настоящей отдушиной для "сине-золотых" ― сейчас для них это самый реальный шанс завоевать трофей, а не закончить сезон с пустыми руками.

2. Маркоса Рохо в финале мы не увидим, в остальном "Бока" удивлять не должна

Из потерь на финал у "Боки" можно выделить хорошо известного нам защитника Маркоса Рохо, который в полуфинале заработал дисквалификацию, и молодого нападающего Оскара Себальоса. Под вопросом были Дарио Бенедетто и Николас Валентини, но аргентинские источники пишут, что оба готовы принять участие в матче. Правда, не факт, что мы увидим их в основе: если у Валентини на это хорошие шансы, то у Бенедетто большая конкуренция за два места в нападении. Тут набрали неплохую форму Эдинсон Кавани и Мигель Мерентьель ― они могут потеснить второго бомбардира команды, чья форма сейчас под вопросом.

3. "Бока" может догнать "Индепендьенте" по количеству побед в Кубке Либертадорес ― у нее очень неплохая защита

Важность финала переоценить трудно ― обе команды будут всеми силами стараться завоевать трофей, но у "Боки" есть отдельная мотивация. В случае победы она в Кубке Либертадорес сравняется по количеству трофеев с "Индепендьенте", у которого сейчас семь викторий. По участию в финалах "Бока" впереди планеты всей ― игра с "Флуминенсе" станет для нее уже 12-й попыткой завоевать главный кубковый трофей Южной Америки. Главным козырем аргентинцев в этой игре будет оборона. В 12 матчах текущего розыгрыша "Бока" пропустила всего пять голов, а в восьми встречах она сохранила свои ворота в неприкосновенности.

Милан Барош


1. У "трехцветных" спад в чемпионате, но в Кубке Либертадорес они уже повторили свой лучший результат

В прошлом сезоне "Флуминенсе" в Бразилии финишировал третьим, но повторить этот результат "трехцветным" вряд ли удастся. Осенью дела в чемпионате у них пошли на спад: они одержали только три победы в десяти последних матчах чемпионата и ощутимо отстали от лидеров. Это не помешало "Флуминенсе" в Кубке Либертадорес уверенно пройти "Олимпию" из Асунсьона и с трудом выбить "Интернасионал" в полуфинале. Для "трехцветных" это всего лишь второй выход в финал Кубка Либертадорес ― предыдущий был в 2008 году, и тогда они уступили трофей эквадорскому ЛДУ Кито.

2. Фелипе Мело и Марсилио могут сыграть в финале. Особого внимания заслуживают Андре, Гансо и Херман Кано

У "Флуминенсе" особых потерь перед финалом не намечается. Под вопросом было участие защитников Фелипе Мело и Марсилио, но по последним новостям они успевают восстановиться и должны составить пару в центре обороны. Особого внимания у "трехцветных" заслуживают опорный полузащитник Андре, которым уже вовсю интересуются в Европе, а также ветераны Херман Кано и Гансо. Первый ― лучший бомбардир команды и Кубка Либертадорес: на турнире Кано забил уже 12 голов в 11 матчах, но сейчас он не в лучшей форме и не отличался забитыми мячами уже семь игр подряд. А Гансо ― главный дирижер атак команды.

3. "Флуминенсе" считаются гостями только номинально ― матч пройдет на родной для них "Маракане"

У бразильской команды есть один очень ощутимый козырь. Пусть "Флуминенсе" и считаются гостями, но финал пройдет на домашней для них "Маракане". "Трехцветные" не избалованы громкими успехами, а потому для их болельщиков это будет не рядовое событие ― они наверняка обеспечат своим любимцам максимальную поддержку, которая наверняка пригодится "Флуминенсе", ведь форма бразильцев в последнее время не впечатляет.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Ромеро
18
Фабра
4
Николас Фигаль
15
Valentini
17
Адвинкула
19
Барко
8
Фернандес
21
Fernández
36
Medina
16
Мерентьель
10
Кавани
1
Фабио
2
Ксавьер
33
Нино
30
Мело
12
Марсело
7
Андре
5
Alexsander
21
Arias
10
Гансо
11
Кено
14
Кано


Ставки на тренд



Четыре из шести последних матчей "Боки" в Кубке Либертадорес завершились нулевой ничьей. Поставить на ТС 0:0 можно за 6.60.

"Бока Хуниорс" не проигрывала "Флуминенсе" в трех последних очных матчах. Поставить на непроигрыш "Боки" можно за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2023 16:00
Эксперты считают, что бразильское доминирование в Кубке Либертадорес может продолжиться. "Флуминенсе" считается пусть и небольшим, но фаворитом. Во многом это из-за матча на поле "трехцветных", потому что по уровню игры они сейчас не впечатляют. Домашние матчи у "трехцветных" еще кое-как получаются, но и в них они пропускают слишком много. Именно проблемы в обороне "Флуминенсе" настораживают больше всего.

"Бока" сама сейчас не в лучшей форме, но у нее хорошо поставлена игра в защите, которая очень часто выручает аргентинцев и в таких матчах, как финал, может иметь ключевое значение. В целом "Бока" смотрится немного интереснее соперника, у которого кроме преимущества домашних трибун других козырей по сути и нет. Не факт, что в основное время (а скорее всего нет), но очередной трофей пополнит коллекцию аргентинского гранда.
Прогноз: 1-1

Отправить
Флуминенсе должен брать кубок. Тем более что еще и финал на ихнем домашнем стадионе
  +1
Сухая победа Флу
  0
Ближайшие матчи