Войти
05:12 28.04
Хоффенхайм — Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хоффенхайма и Байера в рамках десятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Хоффенхайм — Байер: превью
15.65 X4.88 21.54 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

"Хоффенхайм" в шестёрке сильнейших ― до третьей позиции всего три очка разницы. "Байер" продолжает лидировать с отрывом в два балла от "Баварии".

Ключевые моменты



Хоффенхайм


1. "Деревенские" нестабильны, но провалов не допускают

"Хоффенхайм" проводит этот сезон на том уровне, которого команда не демонстрировала уже давно. Подопечные Пеллегрино Матараццо мощно стартовали с четырёх побед в пяти турах, но затем несколько сдали. С конца сентября они чередуют победы и поражения: началось всё с поражения от Дортмунда, и теперь круг замкнулся, ведь на неделе в Кубке Германии они также уступили "шмелям". Между этими осечками был ещё плохой по качеству игры матч с "Айнтрахтом" (1:3). В любом случае на протяжении всей турнирной дистанции "Хоффенхайм" остаётся в еврокубковой зоне.

2. Крамарич восстановился и готов вернуться в состав

В последних матчах "Хоффенхайму" приходилось непросто с развитием атак из-за большого количества травм. Главным образом проблем добавляло отсутствие Андрея Крамарича, который в последний раз выходил на поле ещё месяц назад, пропустив три матча подряд. Что важно, до травмы хорватский нападающий забивал также в трёх встречах кряду. Теперь же Матараццо может сыграть по привычной расстановке с тройкой центральных защитников и парой форвардов, под которым Крамарич будет действовать. В целом в составе у хозяев перед матчем новых потерь нет: вне игры Павел Кадержабек и Флориан Гриллич.

3. "Хоффенхайм" слабо играет на домашнем стадионе

Редко бывает, когда середняки чемпионата набирают подавляющую часть своих очков на выезде, но это именно тот случай. "Хоффенхайм" очень плохо в нынешнем сезоне играет дома, набрав всего три очка при худшей разнице мячей ― это третий показатель после ещё более бедовых "Униона" и "Майнца". На контрасте с гостевыми матчами это очень слабые показатели, ведь на выезде "деревенские" с отрывом считаются лучшей командой чемпионата. В Бундеслиге хозяева проиграли три из четырёх встреч при собственных болельщиках ― сейчас серия поражений насчитывает две игры.

Байер


1. "Байер" намерен оторваться от конкурентов

Уже как-то бессмысленно отмечать беспроигрышные серии "Байера", так как на данный момент это самая безупречная команда немецкого чемпионата. Во всех турнирах у "фармацевтов" ни одного поражения, но гораздо важнее, что до сих пор они лишь раз потеряли очки ― в матче с "Баварией" на выезде (2:2). С того момента у Леверкузена девять побед подряд. Предстоящий тур особенно важен для "Байера", ведь у него есть реальный шанс оторваться от баварцев в таблице ещё больше ― не забываем, что впереди у чемпиона игра в Дортмунде. Впрочем, сейчас цель иная ― десятая победа кряду.

2. Хаби Алонсо вернётся к привычному сочетанию игроков

"Байер" в этом сезоне обладает достаточно серьёзной глубиной состава, поэтому Хаби Алонсо регулярно проводит ротацию состава в зависимости от турнира. На последний матч Кубка Германии тренер выпустил даже Надима Амири, который пока не играл больше трёх минут за встречу. Разумеется, выступление в Бундеслиге нынче считается приоритетом для клуба, потому Алонсо наверняка вернётся и к привычной схеме, и к лучшему сочетанию игроков. Тем более, что проблем с составом у гостей практически нет. Не везёт только Патрику Шику ― чешский форвард никак не может вернуться в старт.

3. Флориан Виртц снова делает разницу

Нападение "Байера" в данный момент ― одно из самых непредсказуемых в европейском футболе. Большинство соперников уже стали подстраиваться под стиль "фармацевтов", но должного результата это не приносит. Что и говорить, если сразу шесть игроков команды набрали пять и более результативных баллов. Угроза может исходить от кого угодно, но пока стоит уделить особое внимание Флориану Виртцу. Немец буквально приносил победы "Байеру" в трёх последних матчах ― он причастен к четырём из пяти голов "Карабаху" в Лиге Европы, а ещё забил шикарный гол "Фрайбургу". Виртц ― снова с отрывом лучший ассистент гостей во всех турнирах, и переоценить его значимость для игры невозможно.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-3
1
Бауманн
22
Фогт
23
Брукс
5
Кабак
6
Прёмель
16
Стах
29
Сков
27
Крамарич
9
Бебу
14
Байер
10
Вегорст
1
Градецки
6
Коссуну
4
Та
12
Тапсоба
25
Паласиос
34
Джака
30
Фримпонг
20
Гримальдо
7
Хофманн
10
Виртц
22
Бонифейс


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних очных матчей команд забивалось минимум четыре гола. Ставка: ТБ 3.5 за 1.88.

В трёх из четырёх последних очных матчей "Байер" забивал минимум два гола. Ставка: ИТБ2 2.0 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2023 09:30
Один из самых интересных матчей тура. Обе команды в прекрасной форме, но с поправкой на собственный уровень. "Хоффенхайм" нынче недостаточно хорош, если сравнивать с его результатами на старте сезона. Команда Пеллегрино Матараццо чередует победы и поражения, но важно отметить, что на своём поле "деревенские" выступают ужасно ― всего три очка набрали, уступив три раза в четырёх играх.

Безусловно, дома они постараются оказать достойное сопротивление лидеру в атаке, тем более, что вернулся в строй Андрей Крамарич, но этого не хватит даже для ничьей. "Байер" пока слишком хорош, что идеально иллюстрируют не только результаты, но и игра. "Фармацевты" не умеют играть скучно ― они всегда стараются много забивать, но "Хоффенхайм" в ответе не останется. Ожидаем минимум четыре гола, хотя три очка вновь отправятся в Леверкузен.
Прогноз: 2-4

15.65 X4.88 21.54 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи