Войти
03:05 28.04
Болонья ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладках на матч Болоньи и Лацио в рамках одиннадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Болонья ― Лацио: превью
12.95 X3.09 22.72 ТБ 2.52.33ТМ 2.51.63ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Болонья", не проигрывающая с августа, сыграет дома против набирающего обороты "Лацио".

Ключевые моменты



Болонья


1. "Болонья" не проигрывает с августа

Первое и последнее поражение команды Тиагу Мотты случилось в первом туре нового сезона Серии А от "Милана" со счётом 0:2. Поражение выдалось достаточно болезненным. Казалось, что обновленной "Болонье" будет трудно на дистанции, однако игра показывает, что "россоблу" выглядят не хуже многих представителей топ-7, а восьмое место в турнирной таблице не должно смущать. Сейчас у "Болоньи" с учетом последнего матча в рамках Кубка Италии с "Вероной" (2:0) серия из десяти игр без поражений.

2. Почти все игроки основного состава отдохнули от кубкового матча

Мотте в кубковый мид-уик удалось решить сразу три задачи: одержать победу и выйти в 1/8 финала, дать ближайшему резерву игровую практику, а ключевым игрокам основы ― отдых. В матче с "мастифами" из первого состава в основном составе вышел только защитник Калафриори, удачно подменявший травмированного Лукуми. Условно сюда же можно отнести Бонифази, а в остальном погоду делали те, кто получает мало игровой практики. К слову, они же и решили исход игры: Моро и ван Хойдонк забили по мячу, пока Орсолини, Зиркзее (оба ― лучшие бомбардиры команды в сезоне), Фергюсон и Салемакерс отдыхали на скамейке запасных.

3. "Болонья" уже сполна прошла проверку на прочность

По дистанции можно сказать, что календарь у "Болоньи" выдался сложным. Помимо упомянутого матча с "Миланом" "россоблу" сыграли с "Ювентусом" (1:1), "Наполи" (0:0) и "Интером" (2:2), никому не проиграв из этой троицы. Сюда же можно отнести непростых соперников в лице "Сассуоло" (1:1), "Фрозиноне" (2:2) и "Монцы" (0:0), с которыми вышли хорошие по качеству игры. Отсюда можно сделать вывод, что "Болонья" на "Ренато Далл'Ара" в пятницу точно не будет выступать в роли андердога перед римским "Лацио" и как минимум может рассчитывать на ничью.

Лацио


1. "Лацио" подобрался к зоне еврокубков

Об ужасном старте римлян в чемпионате Италии, похоже, стоит забыть. Маурицио Сарри сумел вывести команду из кризиса и та впервые в сезоне одержала три победы подряд, поднявшись на седьмое место. Последняя игра с "Фиорентиной" (1:0) закономерно катилась к ничьей, но ошибка защитника "фиалок" Миленковича позволила "лациале" заработать пенальти, который реализовал Чиро Иммобиле на 90+5 минуте. Эта виктория для римлян стала второй "сухой" после матча с "Сассуоло" (2:0). Важно, что "Лацио" сумел отойти от тяжелого поражения в ЛЧ от "Фейеноорда", быстро перестроившись на внутренние дела, которые идут все лучше и лучше.

2. Чиро Иммобиле готов выйти в стартовом составе

Маурицио Сарри обещает, что скоро легендарный нападающий "Лацио" выйдет на прежние кондиции и вернет себе место в стартовом составе ― пока же его появление с первых минут происходит лишь эпизодически. В последней игре с "фиалками" Чиро вышел на заключительные 12 минут и благодаря реализованному пенальти принес команде победу, а себе в копилку ― третий гол в сезоне, сравнявшись по этому показателю с Весино и Луисом Альберто. Предполагается, что на матч с "Болоньей" Сарри не будет проводить большую ротацию, и даже больше: состав будет практически идентичен тому, что был задействован против "Фиорентины".

3. "Лацио" практически пять лет не знает побед в Болонье

На "Стадио Олимпико" у "Лацио" проблем с соперником не бывает, чего не скажешь о выездных матчах. Так было, когда командой руководил еще Симоне Индзаги, так продолжается и при Маурицио Сарри, с которым римляне дважды ездили на "Ренато Далл'Ара" и не смогли ни разу победить: поражение 0:3 и ничья 0:0, случившая в прошлом сезоне, когда хозяевами уже руководил Тиагу Мотта. После победы в декабре 2018 года со счетом 2:0 безвыигрышная серия "бьянкочелести" в выездных матчах с "Болоньей" составляет четыре встречи, а в трех из них "Лацио" попросту не может поразить ворота соперника.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
28
Скорупский
15
Кристансен
26
Лукуми
31
Бёкема
3
Пош
20
Абишер
8
Фройлер
10
Карлссон
19
Фергюсон
7
Орсолини
9
Зиркзее
94
Проведель
29
Ладзари
4
Габаррон
13
Романьоли
77
Марушич
8
Гендузи
32
Катальди
10
Альберто
7
Андерсон
17
Иммобиле
20
Дзакканьи


Ставки на тренд



"Болонья" не проигрывает дома "Лацио" в четырех матчах подряд. П1 с форой (0) за 1.93.

В пяти из шести последних матчей между командами забивала только одна из сторон. "ОЗ ― нет" за 2.13.

Прогноз Soccer365.ru



03.11.2023 14:45
"Болонья" после десяти туров занимает место в верхней части турнирной таблицы, и есть шанс, что это не предел. Тиагу Мотте при ограниченных возможностях удается ставить команде тактически сложный футбол, доставая из игроков максимум возможностей. Плоды работы отражаются на результатах: об "россоблу" сломали зубы "Ювентус", "Наполи" и "Интер". Единственный минус ― недостаточно хорошая работа в нападении, но и здесь Зеркзее с Орсолини стараются нивелировать недостатки.

"Лацио" отошел от поражения в ЛЧ от "Фейеноорда" и сумел вырвать победу у "Фиорентины" (1:0) благодаря реализованному пенальти в компенсированное время. Отметим, что эта победа стала для "лациале" третьей подряд в Серии А и второй "сухой", что очень важно после того, как римляне пропускали почти в каждой игре чемпионата. Тем не менее вряд ли "Лацио" удастся на "Ренато Далл'Ара" одержать победу ― соперник крайне неудобный и очень дисциплинированный, поэтому здесь может завершиться ничьей.
Прогноз: 1-1

12.95 X3.09 22.72 ТБ 2.52.33ТМ 2.51.63ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Алексей,ты у меня подсматриваешь прогнозы ?
Чуть ли ни слово а слово переписал :)
  +1
Привет) Насколько знаю, у нас не часто совпадают мнения по матчам, учитывая твою любовь к поиску закономерностей в прогнозах, поэтому тут даже удивительно.

А может это ты моих превью и прогнозов начитался и начал думать, как я? ;)
  0
Механика такова,что проведя обязательную аналитику:
Турнирная стата ,
Матчи за отчётный период ,
Лички,
Сравнение профилей на трансфермаркт,
Травмы и дисквал ...
Не прихожу к определенному выводу , тогда пытаюсь прочувствовать команду на конкретный матч. Иногда получается ...
Так что выводы всё-таки индивидуальные.
Сходство методов может влиять на конечный вывод.
Обуем бука.
Удачи нам
  +1
Да обсмотритесь вы друг на друга до усёра, лохотронщики. Всё равно вас никто всерьёз не воспринимает.)
  0
Плюнул?
Монитор со своей стороны протри...
  0
Самое проходное = ТМ4
  0
Ближайшие матчи