Войти
10:48 28.04
Вест Хэм – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Арсенала в рамках четвертого раунда Кубка английской лиги сезона-2023/24.
Вест Хэм – Арсенал: превью
13.58 X3.57 22.01 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Лондонское дерби между "Вест Хэмом" и "Арсеналом" в кубках случается редко. В 21 веке это только третья их встреча не в рамках АПЛ ― две предыдущих завершились минимальной победой "канониров".

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. "Молотобойцы" провалили октябрь, выиграв всего один матч из пяти

"Вест Хэм" бодро начал сезон, но уже с сентября у "молотобойцев" стали возникать проблемы. Сначала они проигрывали более сильным и статусным командам, вроде "Ман Сити" и "Ливерпуля", а побеждали только тех, кто явно уступал им в классе ― "Шеффилд" и "Линкольн". Потом была тяжелая победа над "Фрайбургом", и после нее "Вест Хэм" начал сбавлять обороты. На международную паузу лондонцы ушли с ничьей против "Ньюкасла", а после нее проиграли все три матча. У "молотобойцев" прервалась рекордная беспроигрышная серия в еврокубках, а в чемпионате они откатились в середину турнирной таблицы.

2. У хозяев нет потерь, а ротация от Мойеса вызывает вопросы

Спад формы хозяев не получится связать с кадровыми потерями, потому что в данный момент их у "Вест Хэма" нет. Дэвид Мойес может рассчитывать на всех сильнейших, а дальше все уже зависит от него. С учетом того, что "молотобойцы" снова заняты в еврокубках, Кубок Лиги для них выглядит, как ненужная обуза ― тут было бы логично играть резервным составом. Однако, Дэвид Мойес не слишком увлекается ротацией. Его команда в текущем сезоне сыграла 14 матчей, и в составе есть сразу восемь футболистов, которые приняли участие не менее чем в 12 играх. С "Линкольном" в предыдущем раунде играл далеко не сильнейший состав, но тут Мойес вряд ли станет так рисковать.

3. Спад в игре "Вест Хэма" вылился в первый матч без забитых голов

Поражение от "Эвертона" на выходных стало первым матчем для "Вест Хэма" без забитых голов в текущем сезоне. Особой результативностью "молотобойцы" не блистали, но свое забивали стабильно, и тут первый провал. По большому счету, к этому все шло: спад формы зацепил лидеров атаки "Вест Хэма", перед этим лондонцы с большим трудом пробили "Олимпиакос". И в матче с "Арсеналом" у них тоже могут возникнуть проблемы с голами. К счастью, "канониры" далеко не всегда надежны в обороне.

Арсенал


1. Во внутренних турнирах "Арсенал" пока не проигрывал

"Арсенал" в Англии пока не знает горечи поражений. В Лиге чемпионов он споткнулся об "Ланс", но смог быстро исправить ситуацию, благодаря победе над "Севильей". Если сравнивать с прошлым сезоном, когда прорыв "канониров" выглядел как немного неожиданный сюрприз, то сейчас "Арсенал" уже не удивляет, а демонстрирует класс одного из топов АПЛ. С жеребьевкой в Кубке Лиги "канонирам" не повезло ― они уже второй раз попадают на представителя АПЛ, причем на соседей по Лондону. Сначала был "Брентфорд", а сейчас "Вест Хэм" ― уровень сложности немного повышается.

2. Кураж Нкетиа очень пригодится "Арсеналу" на фоне очередной травмы Жезуса

"Арсеналу" не помогут травмированные Юрриен Тимбер, Томас Парти и Габриэль Жезус. С отсутствием первых двух Артета уже научился справляться. Да и без бразильца атака "канониров" научилась обходиться ― в матче с "Шеффилдом" его отлично заменил Эдди Нкетиа, который оформил хет-трик и благодаря этому стал лучшим бомбардиром команды в сезоне. Нкетиа ― игрок, зависимый от настроения, и такой успех добавит ему уверенности в своих силах: будучи в хорошей форме он может безболезненно заменить Жезуса в атаке.

3. Последние выездные матчи "канониров" радуют результативностью ― в начале сезона все было не так

На старте сезона "Арсенал" испытывал проблемы с результативностью в выездных матчах. Три игры подряд "канониры" побеждали со счетом 1:0 и только в конце сентября их наконец прорвало: четыре мяча "Борнмуту", по два ― "Челси" и "Севилье", "Лансу" ― только один (там чудом не залетело больше). Да, "канониры" стали больше и чаще пропускать, но рядовой болельщик от такого поворота событий только выиграл.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Фабьяньский
33
Эмерсон
21
Огбонна
15
Мавропаноc
24
Керер
7
Уорд-Прауз
28
Соучек
22
Бенрахма
8
Форналс
17
Корне
18
Ингз
1
Рамздейл
4
Уайт
6
Габриэл
15
Кивер
18
Томиясу
29
Хаверц
20
Жоржиньо
21
Виейра
24
Нелсон
14
Нкетиа
19
Троссард


Ставки на тренд



Пять из шести последних матчей "Арсенала" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.97.

В четырех последних матчах между этими командами на поле "Вест Хэма" заходила ставка "обе забьют – да", которая сейчас идет с коэффициентом 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



01.11.2023 15:30
Четыре игры подряд без побед у "Вест Хэма", и поводов для выздоровления пока не наблюдается. После паузы у "молотобойцев" что не матч ― то разочарование. Игра в обороне у них разладилась, забивать они тоже стали гораздо меньше. Даже дома у команды Дэвида Мойеса сейчас не получается показать хоть что-то похожее на свой лучший футбол, а без него бодаться с "Арсеналом" будет сложно.

"Арсенал" после паузы пусть и не сразу, но все же набрал обороты. Гости выглядят привычно мощно, одержали важную победу в Лиге чемпионов и удерживают вторую строчку в АПЛ. Выездных матчей "канониры" не боятся, кадровые потери у них не критичные. В плане мотивации Кубок Лиги для "Арсенала" ― не самый важный турнир, но тут он с "Вест Хэмом" в равных условиях.

Возможно, из-за ротации легкой прогулки у гостей не получится, да и "Вест Хэм" даже будучи не в форме остается довольно неуступчивой командой. Но велика вероятность, что дальше пройдет именно "Арсенал".
Прогноз: 1-2

13.58 X3.57 22.01 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Ф2(0)
Для более храбрых п2
  0
Ближайшие матчи