Войти
13:46 28.04
Антверпен ― Порту: превью
Рассказываем о раскладах на матч Антверпена и Порту в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Антверпен ― Порту: превью
14.18 X3.38 22.02 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Антверпен" с нулём очков замыкает турнирную таблицу. "Порту" в двух турах набрал три балла и идёт на втором месте, опережая "Шахтёр" благодаря победе в очной встрече (отставание от "Барселоны" — три очка).

Ключевые моменты



Антверпен


1. "Антверпен" угодил в кризис

В мае "Антверпен" выиграл чемпионат Бельгии, а в июле — Суперкубок, неплохо затем стартовав и в очередном розыгрыше Про-Лиги. Однако, в сентябре "красные" со счётом 0:5 влетели "Барселоне", после чего дела пошли совсем печально: всего одна победа и два поражения в шести матчах, что привело к падению на шестое место в чемпионате и на последнее – в группе ЛЧ. Отлично характеризует этот отрезок матч с "Шахтёром": "Антверпен" повёл со счётом 2:0, но посыпался и проиграл (2:3).

2. Мандела Кейта не сыграет с "Порту"

Матч чемпионата Бельгии вышел для "Антверпена" вдвойне провальным. Во-первых, поражение от "Шарлеруа" со счётом 2:3. Во-вторых, ключевой центральный полузащитник команды Мандела Кейта получил травму. Причём бельгиец пропустит как матч третьего тура, так и четвёртого — с "Порту" на этом групповом этапе он точно не сыграет. В связке с Артуром Вермереном место Кейта займет Альхассан Юсуф, не выходивший в старте более двух месяцев.

3. "Антверпену" не хватает опыта

"Барселона", "Порту" и "Шахтер" уже много лет играют на этом уровне — это то, к чему мы стремимся", — заявил Марк ван Боммел на предматчевой пресс-конференции. Действительно, "Антверпену" совсем не хватает еврокубкового опыта — последний раз он заглядывал на международный уровень в сезоне-2021/22, заняв четвёртое место в группе ЛЕ. Текущий же состав в большинстве своём собирался позже, так что опыта ему не хватает — отсюда и поражения от "Барселоны" и "Шахтёра". Сначала "Антверпен" зачем-то попытался играть на равных с "Барсой" и получил пятёрку, а затем повёл в два мяча с "Шахтёром" и не сумел удержать даже ничью, потерпев поражение. Поэтому с "Порту" бельгийцам будет сложно.

Порту


1. "Порту" прервал серию неудач

На стыке сентября и октября "Порту" потерпел два крайне болезненных поражения: уступил сначала главному конкуренту в чемпионате Португалии, "Бенфике" (0:1), а затем и главному конкуренту по группе ЛЧ, "Барселоне" (0:1). И если с "орлами" "Порту" действительно сыграл слабо, во многом причиной чего было удаление Фабиу Кардосо, то с "Барсой" был как минимум равный футбол — португальцам немного не повезло с реализацией. Тем не менее затем "драконы" выдали две победы — в чемпионате и Кубке Португалии. Команда явно не посыпалась после неудач и готова к игре третьего тура — двухматчевое противостояние с "Антверпеном" станет для "Порту" определяющим.

2. У "драконов" по-прежнему немало травмированных

Это уже традиция: к очередному матчу ЛЧ "Порту" подходит с заполненным лазаретом, в котором находятся Иван Маркано, Заиду и Габриэл Верон. Особенно неприятна потеря Маркано и Заиду — основных защитников "Порту". Да, ситуацию сглаживает возвращение к тренировкам Эуштакиу, Пепе и Венделла, которые полетели с командой в Бельгию и наверняка на какое-то время смогут выйти на поле. Однако, далеко не факт, что Сержиу Консейсау станет рисковать игроками, которые почти не тренировались в общей группе.

3. "Порту" хорош в гостевых матчах

Хоть матч с "Антверпеном" и состоится на выезде, для "Порту" это вряд ли будет проблемой: в гостях "драконы" играть умеют — в шести выездных встречах текущего сезона они одержали пять побед, в том числе со счётом 3:1 уверенно раскатав "Шахтёр". Хорош "Порту" был и в выездных матчах ЛЧ-2022/23: на групповом этапе в гостях "драконы" проиграли лишь "Атлетико Мадрид", пропустив решающий гол в компенсированное время, а с "Байером" (3:0) и "Брюгге" (4:0) они справились.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
1
Бутес
5
Вейндал
44
Кулибали
23
Алдервейрелд
34
Батай
24
Эккеленкамп
8
Юсуф
48
Вермерен
10
Баликвиша
18
Янссен
11
Муйя
14
Рамуш
23
Мариу
2
Кардосо
4
Кармо
18
Венделл
28
Бару
22
Варела
21
Наварро
13
Галено
11
Пепе
9
Тареми


Ставки на тренд



"Порту" выиграл пять из шести выездных матчей сезона. Ставка: П2 за 2.10.

В пяти из последних восьми матчей с участием "Антверпена" забивала лишь одна команда. Ставка: "обе забьют – нет" за 2.18.

Прогноз Soccer365.ru



25.10.2023 15:00
"Антверпен" настиг кризис: у него всего одна победа и два поражения в последних шести матчах, что привело к падению на шестое место в чемпионате и прозябанию на последнем месте в группе ЛЧ с нулём очков. Красноречивыми были поражения от "Шахтёра" (2:3) и "Барселоны" (0:5) — "красным" явно не хватает опыта, о чем говорил и их главный тренер, и банальные факты. А с "Порту" ещё и не сыграет ключевой полузащитник Мандела Кейта, что ещё больше усложнит ситуацию — в основе придётся выйти Альхассану Юсуфу, который не выходил в старте два месяца.

"Порту" прервал серию неудач, одержав две победы кряду — команда в порядке, хоть травмированных в её составе и многовато. Тем не менее лазарет постепенно пустеет, плюс даже с ослабленным составом "драконы" должны "Антверпен" обыгрывать. У них гораздо больше опыта, они отлично играют на выезде — в шести гостевых матчах текущего сезона пять побед. Предположим, что "Порту" одержит победу и наберёт три очка.
Прогноз: 0-1

14.18 X3.38 22.02 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+
Ближайшие матчи