Войти
00:17 30.04
ПСЖ – Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Милана в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
ПСЖ – Милан: превью
11.77 X4.07 24.52 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Пожалуй, самый статусный матч тура в Лиге чемпионов. ПСЖ и "Милан" разделяет всего один балл, и теперь команды проведут очную встречу на "Парк де Пренс".

Ключевые моменты



ПСЖ


1. ПСЖ набирает ход на внутренней арене. Теперь нужно исправиться в ЛЧ

Перед "Миланом" ПСЖ довольно буднично разобрался со "Страсбуром" в чемпионате страны. За последние четыре тура команда одержала три победы и набрала десять очков — лучший результат в лиге наряду с "Ниццей". Да, в таблице ПСЖ до сих пор остаётся третьим, но до лидирующего "Монако" не хватает всего двух баллов.

На евроарене нужно исправляться за крупное поражение от "Ньюкасла", который сместил ПСЖ с первого места. Поездка в Англию завершилась полным провалом, поэтому сейчас команда не может рассматривать никаких вариантов, кроме победы. Особенно при своих трибунах.

2. После разгрома от "Ньюкасла" Луис Энрике должен уплотнить центр поля

На минувших выходных Луис Энрике решил провести довольно серьёзную ротацию. В матче против "Страсбура" на скамейке остались Ашраф Хакими, Мануэль Угарте и Милан Шкриньяр, а Усман Дембеле и Рандаль Коло-Муани вышли на поле в середине второго тайма.

Вероятно, тренерский штаб извлечёт урок, полученный в гостях у "Ньюкасла", и в этот раз центр поля будет поплотнее. В таком случае Коло-Муани может вновь остаться в запасе. Варрен Заир-Эмри приступил к тренировкам в общей группе, поэтому ожидается, что в среду он выйдет с первых минут.

3. В последнее время ПСЖ очень силён у себя дома

После поражения от "Ниццы" в середине сентября ПСЖ заметно прибавил в игре на своём поле. На групповом этапе ЛЧ команда стартовала именно в Париже, одержав уверенную победу над дортмундской "Боруссией". Следом во французском класико был уничтожен "Марсель", ну а ранее упомянутый разгром "Страсбура" стал вишенкой на торте.

Так за последние три домашних матча ПСЖ не пропустил ни одного мяча, а Джанлуиджи Доннарумме суммарно пришлось отражать всего два удара в створ ворот. Ни один соперник на этом отрезке не смог набрать больше 0,66 xG.

Милан


1. "Милан" уступил "Ювентусу" и прервал победную серию

Минувшие выходные прошли для "Милана" очень печально. Команда потерпела минимальное поражение от "Ювентуса", больше часа играя в меньшинстве. Так прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия, а на первое место в Серии А вернулись кузены из "Интера".

В Лиге чемпионов "Милан" идёт третьим, но пока в таблице всё очень плотно. Есть шансы как вырваться в лидеры, так и опуститься на последнюю строчку. Однако после двух ничьих подряд из спаренных матчей с ПСЖ нужно выжимать максимум, как бы трудно ни пришлось. Настрой у команды будет соответствующий.

2. Меньян и Эрнандес возвращаются в состав

Майк Меньян и Тео Эрнандес пропускали прошлый матч из-за дисквалификаций в Серии А, теперь они наверняка вернутся в состав. Итальянские журналисты ожидают увидеть с первых минут и Томмазо Побегу, который провёл последние игры в запасе, но в Лиге чемпионов выходил в старте.

Не исключено, что ещё одну позицию в центре поля займёт Раде Крунич, который оправился после травмы и вышел на замену в матче против "Ювентуса". На правом краю обороны Стефано Пиоли может сделать выбор в пользу Пьера Калюлю.

3. У "Милана" наметился спад результативности

Встреча с "Ювентусом" вновь указала на трудности "Милана" в по-настоящему больших матчах. Больше всего тревожит низкая результативность, ведь в этот раз команда осталась без голов, как и в первых турах ЛЧ. Только там хотя бы исправно создавались моменты — суммарно набрано 3,64 xG. Но реализация была нулевой.

Вся атакующая тройка показывает вполне достойную статистику в Серии А (Рафаэль Леау и вовсе был признан лучшим игроком сентября), но в Лиге чемпионов им откровенно не везёт, либо не хватает хладнокровия. В прессе постепенно появляются вопросы к Оливье Жиру, который не забивает за клуб на протяжении семи матчей кряду. Три из четырёх голов француза в этом сезоне были оформлены с пенальти.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
99
Доннарумма
21
Эрнандес
37
Шкриньяр
5
Маркиньос
2
Хакими
17
Витинья
33
Заир-Эмри
4
Угарте
7
Мбаппе
9
Рамуш
10
Дембеле
16
Меньян
20
Калюлю
28
Тьяв
23
Томори
19
Эрнандес
33
Крунич
14
Райндерс
32
Побега
11
Пулишич
9
Жиру
10
Леау


Ставки на тренд



1. ПСЖ выиграл четыре из пяти предыдущих матчей на своём поле. Поставить на П1 можно с коэффициентом 1,73.

2. ПСЖ забивал минимум два мяча в пяти из шести домашних матчей в текущем сезоне. Ставка: ИТБ1 (1,5) сейчас идёт с кэфом 1,72.

Прогноз Soccer365.ru



25.10.2023 15:00
ПСЖ постепенно разгоняется на внутренней арене. Благодаря последним результатам команда заново начинает погоню за лидерами. Теперь нужно возвращать свои позиции в Лиге чемпионов. Поражение от "Ньюкасла" стало серьёзным ударом, а забыть его можно будет только в случае победы над "Миланом". На своём поле ПСЖ выиграл три матча кряду с общим счётом 9:0, так что поводов для оптимизма хватает.

Уже второй раз кряду после паузы для сборных "Милан" потерпел поражение в важном матче. В сентябре был "Интер", теперь "Ювентус". Неудивительно, что и сейчас команда считается аутсайдером. Результативность в ЛЧ откровенно удручает, хотя особых вопросов по игре в атаке быть не могло — в прошлых турах не хватало только реализации. Сейчас у "Милана" должны быть шансы в быстрых атаках, поэтому вероятность первого гола в турнире вполне высока. Однако в Париже и этого уже может быть недостаточно.
Прогноз: 2-1

11.77 X4.07 24.52 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи