Войти
12:21 29.04
Бенфика ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Реала Сосьедад в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Бенфика ― Реал Сосьедад: превью
12.30 X3.38 23.33 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Бенфика" дважды проиграла и с нулём очков замыкает турнирную таблицу. "Реал Сосьедад" с четырьмя баллами идёт первым — "Интер" баски опережают благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных.

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" провалила оба матча ЛЧ

"Бенфика" отлично идёт по дистанции чемпионата Португалии, набрав 21 очко из 24 возможных, плюс она завоевала Суперкубок Португалии, разобравшись с "Порту" (2:0). И эти результаты, а также сама игра "Бенфики" во внутренних соревнованиях сильно контрастируют с выступлением команды в ЛЧ. Сначала было домашнее поражение от "Зальцбурга" (0:2) с удалением уже на 13-й минуте, затем — проигрыш "Интеру" уже на выезде со счётом 0:1. "Орлам" сильно повезло пропустить так мало: "нерадзурри" 21 раз приложились по их воротам, а Лаутаро Мартинес обстрелял каркас ворот. Если обратиться к ожидаемым голам, тот по сумме двух матчей "Бенфика" уничтожена — 1.79:7.20.

2. Ди Мария, Кекчу и Ба могут сыграть с "Сосьедадом"

Последние матчи "Бенфики" пропустили три игрока основы: Анхель Ди Мария, Оркун Кекчу и Александер Ба. Все трое восстанавливались от повреждений. Причём если ещё несколько дней казалось, что встречу с "Сосьедадом" они пропустят, то сейчас ситуация изменилась: Ди Мария, Ба и Кекчу уже тренируются в общей группе и могут выйти на поле — решение будет приниматься в день матча. Для "Бенфики" это отличные новости, но стоит учитывать, что все три футболиста только восстановились и не играли три недели — к их кондициям есть вопросы.

3. Кто в составе "Бенфики" будет забивать?

С "Интером" "Бенфика" сыграла без чистого нападающего — на острие атаки выходил номинальный вингер Давид Нерес. Идея провалилась. Проблема в том, что у "орлов" нет ощутимо лучших вариантов — Петар Муса и Каспер Тенгстедт вообще не впечатляют. Петар не забивает в четырёх матчах кряду, а всего на его счету лишь четыре гола в 11 встречах. Тенгстедт в текущем сезоне в принципе не отличался ни разу. Если на поле появится Анхель Ди Мария, то ответственность за атаку ляжет на его плечи — именно аргентинец с пятью голами считается лучшим бомбардиром "Бенфики".

Реал Сосьедад


1. "Реал Сосьедад" хорош, но осечки есть

"Сосьедад" провалил старт, одержав всего одну победу в стартовых пяти встречах чемпионата. Однако, затем баски прибавили и в последующих семи матчах во всех турнирах добыли уже пять побед, оступившись лишь дважды. Сначала в противостоянии с "Интером": "Сосьедад" владел инициативой на протяжении всей игры, вёл в счёте до 87-й минуты, но пропустил в концовке. А затем — в матче с "Атлетико": баски снова пропустили решающий гол в самой концовке — на 89-й минуте, хотя на этот раз игра была равной. Как бы там ни было, баски находятся в отличной форме и в подавляющем большинстве матчей контролируют ситуацию на поле.

2. Тирни, Одриосола и Силва не сыграют с "Бенфикой"

Сразу три игрока "Сосьедада" из-за травм пропустят матч с "Бенфикой" — звучит серьёзно, однако на деле всё не так страшно. В лазарете находятся Андре Силва, Киран Тирни и Альваро Одриосола. Все они пришли в "Сосьедад" летом, за два месяца лишь Тирни стал хоть сколько-нибудь заметным игроком основной обоймы — Силва и Одриосола или были травмированы, или сидели на скамейке. Но и отсутствие Тирни проблемой не станет — его без проблем заменит Айхен Муньос.

3. "Сосьедад" хорош в обороне и один из лучших в топ-5 по прессингу

Если на старте сезона "Сосьедад" пропускал регулярно и много (от того же "Хетафе" он пропустил три), то со временем ситуацию удалось стабилизировать: за последние пять матчей у басков четыре "сухаря" — пропустили они лишь от "Атлетико". Нельзя не упомянуть и прессинг "Сосьедада", который по интенсивности и эффективности идёт вторым в топ-5 лиг Европы — лучше лишь у "Барселоны". Именно благодаря мощному прессингу баски почти ничего не позволили сделать "Интеру" и выиграли первый тайм у "Реала" в чемпионате.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
14
Бернат
4
Силва
30
Отаменди
6
Ба
10
Кекчю
87
Невеш
7
Нерес
27
Силва
11
Ди Мария
33
Муса
1
Алекс
18
Траоре
5
Субельдия
24
Ле Норман
3
Муньос
4
Субименди
8
Мерино
23
Мендес
14
Кубо
10
Оярсабаль
7
Барренецеа Мугуруза


Ставки на тренд



"Реал Сосьедад" проиграл всего один из последних семи матчей. Ставка: 2X за 1.70.

В четырёх из последних шести матчей с участием "Бенфики" было забито меньше трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



24.10.2023 15:00
"Бенфика" неплохо идёт по дистанции чемпионата Португалии, но в ЛЧ у неё всё печально: и "Зальцбургу", и "Интеру" "орлы" проиграли, причём проиграли в одну калитку — ещё повезло пропустить всего три. Хорошо хоть, что опасения по кадровым потерям не оправдались — Ди Мария, Ба и Кекчу восстановились и с высокой долей вероятности выйдут на пол. С другой стороны, даже с Ди Марией атака "Бенфики" в последнее время выглядит печально.

У "Сосьедада" же порядок и с нападением, и с обороной — баски за последние пять матчей выдали четыре "сухаря", одержав четыре победы — в том числе и над "Зальцбургом". Да, с "Интером" в первом туре была ничья, но и там "Сосьедад" на протяжении всех 90 минут владел инициативой, пропустив не самый обязательный гол. Обоих своих соперников по группе баски разматывали при помощи мощнейшего прессинга, что наверняка произойдёт и в матче с "Бенфикой". Предположим, что "Сосьедад" одержит очередную победу.
Прогноз: 0-1

12.30 X3.38 23.33 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Бенфика не сдастся без боя)
  0
+++ тоже чет кажется что они могут ничью тут вырвать, очко взять и сосьедад немного попустится, просто не верится что соседад и тут возьмет победные очки и уйдет в отрыв...хмммм -__-
  +2
учитывая какой ад творится на домашней арене
  0
Ближайшие матчи