Войти
09:36 28.04
Севилья ― Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и Арсенала в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Севилья ― Арсенал: превью
14.80 X4.07 21.74 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Ситуация в этой группе такова, что все четыре команды могут продолжить борьбу за выход в плей-офф. "Арсенал" после поражения от "Ланса" остался с тремя очками и на второй строчке, у "Севильи" же две ничьих и третья позиция.

Ключевые моменты



Севилья


1. В своем первом матче после смены тренера "Севилья" выглядела очень хорошо

После домашней ничьей против "Райо" терпение боссов "Севильи" закончилось, и они решили распрощаться с Хосе Луисом Мендилибаром. Диего Алонсо, пришедший ему на смену, был брошен сразу в бой против мадридского "Реала", и экзамен он выдержал. "Севилья" ни в чем не уступила "сливочным" и даже была близка к победе, но незадолго до конца матча позволила сопернику сравнять счет. "Нервионцы" превзошли Мадрид по количеству ударов (17 против 14) и в целом выглядели очень достойно. Но в чемпионате дела у "Севильи" по-прежнему плохи ― 13-я строчка и всего две победы в девяти матчах.

2. Все сильнейшие игроки "Севильи" в строю

У Диего Алонсо на данный момент отсутствуют из-за травм лишь Альфонсо Пастор и Мариано Диас. Но оба этих игрока на место в стартовом составе сейчас претендовали бы вряд ли. Против "Реала" Алонсо всерьез рассчитывал на своего лучшего форварда Юссефа Эн-Несери, но тот слабо проявил себя. Впрочем, и в игре с "Арсеналом" марокканец наверняка найдет место в старте, но если что, Рафа Мир будет готов выйти с первых минут. В центре полузащиты ключевой фигурой станет Сумаре, который проделал огромный объем работ в игре с Мадридом.

3. "Севилья" традиционно хороша на своем поле

Несмотря на неудачный старт сезона, "Севилья" остается крепкой домашней командой. Да, первый два матча на "Рамон Санчес Писхуан" команда проиграла, но ни в чем не уступила ни "Валенсии", ни "Жироне". Последовавших пять матчей принесли две победы и три ничьих. И в еврокубках севильцы не проигрывают дома шесть встреч кряду, в числе которых было четыре сухих виктории. Именно на своем поле "нервионцы" и добывали ключевые победы, которые позволили выиграть Лигу Европы в прошлом сезоне.

Арсенал


1. "Арсенал" выглядит не так уверенно, как на старте сезона

Последние матчи "Арсеналу" даются с разной долей успеха. Безынициативный проигрыш "Лансу" в ЛЧ стал первым поражением в сезоне во всех турнирах, но затем команда без Сака добыла важнейшую победу над "Сити" и ушла на международный перерыв. Первый матч после паузы "канониры" снова провели невнятно ― им лишь чудом удалось уйти от поражения в игре с "Челси" на "Стэмфорд Бридж". Зато в чем стабилен "Арсенал", так это в ударных концовках матчей: в последнюю 15-минутку "канониры" забили уже шесть мячей в этом сезоне, а игроки замены оформили 5+3 в девяти встречах АПЛ.

2. Рамздейл может вернуться в ворота, Жоржиньо потеряет место в старте

Накануне отправления в Испанию на тренировке "Арсенала" отсутствовал всего один игрок ― Юрриен Тимбер, который травмирован серьезно. Больше потерь у Артеты нет, и он сможет рассчитывать на всех остальных футболистов. Пожалуй, сейчас лучший шанс вернуться в ворота у Эрона Рамздейла, который потерял место в старте с приходом Давида Райя. Испанскому вратарю совсем не удался матч против "Челси" ― он пропустил плохой гол от Мудрика и однажды напожарил в своей штрафной. Среди других изменений можно ожидать появление в старте Томаса Парти.

3. "Арсенал" плохо играет в Испании

Матч в Севилье может стать сложным испытанием для "Арсенала". Дело в том, что на испанской земле "канониры" традиционно выступают плохо: в их активе лишь три победы в 17 предыдущих выездных играх против команд Ла Лиги при 11 поражениях. Микель Артера в качестве главного тренера у себя на родине сыграл всего однажды и уступил там "Вильярреалу". "Канониры" не могут выиграть в трех кряду гостевых еврокубковых встречах, а единственный матч "Арсенала" против "Севильи" в Испании также закончился поражением лондонцев.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
13
Нюланд
19
Акунья
4
Рамос
6
Гудель
16
Навас
10
Ракитич
24
Сумаре
18
Соу
5
Окампос
15
Эн-Несери
11
Лукебакио
1
Рамздейл
4
Уайт
2
Салиба
6
Габриэл
35
Зинченко
8
Эдегор
5
Парти
41
Райс
7
Сака
9
Жезус
11
Мартинелли


Ставки на тренд



В пяти из семи последних матчей "Арсенала" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.79.

Во всех четырех последних домашних матчах "Севильи" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



24.10.2023 15:00
"Севилья" после смены главного тренера провела всего один матч, зато какой. Домашняя встреча против мадридского "Реала" вполне могла закончиться победой, но команде немного не повезло, и Мадрид увез ничью. "Нервионцы" были очень хороши в атаке, да и в целом играли с настроением. Матч с "Арсеналом" при привычно мощной поддержке болельщиков вполне может стать продолжением такой игры: дома "Севилья" традиционно хороша, а в еврокубках на своем поле не проигрывает в последних шести встречах.

Статистика матчей "Арсенала" в Испании ужасна: здесь лондонцы выиграли всего трижды за 17 предыдущих визитов. "Канониры" в целом как будто немного потеряли в уверенности ― последние игры им даются непросто. В прошедший уик-энд "Челси" и вовсе фактически подарил им ничью, а подопечные Артеты очень инертно сыграли в атаке. "Арсенал" нельзя назвать фаворитом этого противостояния, но и "Севилья" пока находится в стадии привыкания к новому тренеру. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

14.80 X4.07 21.74 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Севилья как тут написано не так уж и прям хорошо смотрелась с Реалом. Если посмотреть матч, а не только статистику, то станет понятно что Севилье повезло что они получили ничью, потому что мяч к ним чудом не залетал, а когда залетал, то был то оффсайд, то нарушение, а то и вообще пенальти не поставили на Винисиусе. Не ЛЧ турнир Севильи, а ЛЕ, туда и будет команда стремится)
Если тут Арсенал потеряет очки, то это по классике скорее будет его собственная ошибка.
  0
Ближайшие матчи