Войти
04:38 29.04
Кёльн – Боруссия М: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кёльна и Боруссии М в рамках восьмого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Кёльн – Боруссия М: превью
12.57 X3.81 22.63 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

"Кёльн" находится на последнем месте — у команды всего одно очко в активе и отставание от конкурентов в четыре балла. Гладбах оторвался от зоны вылета всего на два очка.

Ключевые моменты



Кёльн


1. У "Кёльна" четыре поражения подряд — хозяева худшие по качеству игры

Не пытаясь развешивать ярлыки раньше времени, нельзя не отметить, что нынешний "Кёльн" — худшая команда чемпионата на старте. В семи турах подопечные Штеффена Баумгарта лишь раз сыграли вничью с "Айнтрахтом", но допустили шесть поражений. Действующая отрицательная серия насчитывает уже четыре матча — общий счёт за данный период 2:10. У "козлов" не клеится игра ни в атаке, ни в обороне, а также плохо обстоят дела на домашнем стадионе, так как серия поражений тоже достигла четырёх встреч. Даже в случае победы в предстоящем матче покинуть зону вылета они не смогут.

2. Ут и Тильман возвращаются в заявку, у Баумгарта больше вариантов в атаке

Разумеется, одной из причин ужасного старта "Кёльна" привычно стала кадровая ситуация. Травм было много с самого начала, особенно страдала линия нападения. Впрочем, хорошие новости тоже есть: вернулись в заявку Марк Ут и Ян Тильман, которые до сих пор толком не играли. Сообщается, что оба футболиста могут сыграть около часа, но скорее тренер решит их поберечь, так как на позиции под форвардом неплохо закрепился Джан-Лука Вальдшмидт. Кроме того, на правом фланге должен выйти Линтон Майна. Других изменений пока не прогнозируется.

3. "Козлы" очень мало забивают — всего четыре гола в семи матчах

"Кёльн" не слишком изменился в игровом плане в сравнении с прошлым сезоном, когда клуб претендовал на Лигу конференций. Проблема в том, что преимущества, которые позволяли добиваться результата, теперь иссякли. "Козлы" были лучшей командой Бундеслиги по количеству голов с навесов. Сейчас они также лидируют по числу подач, но реализация катастрофическая — ни одного мяча не забито. В целом же хозяева забили только четыре мяча, один из которых с пенальти. Лишним будет говорить, что это худшие показатели в лиге. Но решения проблемы пока не видно.

Боруссия М


1. У Гладбаха одно поражение за месяц, но хорошего мало

Очередная перезагрузка "Боруссии" ожидаемо проходит достаточно тяжело. Новый тренер Херардо Сеоане не проваливается в полной мере, но пока команде не приходиться думать даже о середине таблицы. Стартовал Гладбах слабо, раздобыв всего два очка в пяти турах, однако с недавних пор ситуация несколько улучшилась. В двух последних турах "жеребцы" не допустили ни одного поражения, одержали уверенную победу над "Бохумом" (3:1), которая стала первой в сезоне, и вырвали ничью в самой концовке у "Майнца" (2:2). И в ближайших матчах также нет серьёзных соперников.

2. Сеоане рассчитывает на лидеров, игроки восстанавливаются

В кадровом плане к Гладбаху всегда много вопросов, так как только на этой неделе сразу пятеро игроков имели проблемы со здоровьем и тренировались с перерывами. На текущий момент в лазарете находится лишь основной вратарь Йонас Омлин. Главное, что нужно отметить: Нико Эльведи, Флориан Нойхаус, Кристоф Крамер и Юлиан Вайгль успели восстановиться. Также в неплохой форме после сборных Ко Итакура и Джо Скалли. Кроме того, должен выйти в старте Томаш Чванчара — это позволит тренеру не экспериментировать и сыграть по привычной формации 3-5-2.

3. "Жеребцы" не проигрывают на выезде с мая

Уже многие привыкли, что из сезона в сезон Гладбах — одна из самых непредсказуемых команд. Не так давно у него была длинная серия без поражений дома, тогда как нынче "жеребцы" мощно выступают на выезде (естественно, с поправкой на уровень возможностей). В последний раз "Боруссия" уступила в гостях Дортмунду в середине мая. В пяти последних встречах у неё ни одного поражения в пассиве, хотя в основном гости вырывали ничьи. С "Байером", "Аугсбургом" и "Дармштадтом" рейнцы забивали решающий гол в добавленное ко второму тайму время. В то же время с обороной всегда проблемы — пропускают минимум гол в семи играх подряд.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Швабе
17
Пакярада
24
Шабо
4
Хюберс
2
Шмиц
7
Любичич
6
Мартел
11
Кайнц
9
Вальдшмидт
37
Майна
27
Зельке
33
Николя
30
Эльведи
3
Итакура
39
Вебер
9
Онора
17
Коне
8
Вайгль
27
Райц
20
Нетц
14
Плеа
31
Чванчара


Ставки на тренд



В шести последних матчах Гладбаха в гостях забивалось минимум четыре гола. Ставка: ТБ 3.5 за 2.33.

Гладбах не проигрывал в трёх из четырёх последних очных матчей на выезде. Ставка: Х2 за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



22.10.2023 09:35
Матч команд со дна турнирной таблицы, но важно не забывать — это дерби. В последние годы соперники часто радовали и большим количеством голов, и ярким игровым сценарием, а теперь обе команды вынуждены выбираться из тупика. Положение "Кёльна" действительно плачевно: ни одной победы, всего одно очко и чистое последнее место.

У хозяев ничего не получается в атаке, подачи в штрафную пользы не приносят, а иных опций для угрозы чужим воротам у Штеффена Баумгарта практически нет. Фактор домашнего поля тоже давно не работает, ведь у "козлов" четыре поражения подряд. И в этом может быть преимущество Гладбаха, который в целом выглядит гораздо стабильнее. На выезде "жеребцы" ещё не проигрывали, а в Кёльне в целом у них неплохие показатели — одно поражение за четыре года. В этой встрече исход решит один гол, и у "Боруссии" шансов больше.
Прогноз: 1-2

12.57 X3.81 22.63 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Отправить
горе-прогнозисты. Кроме ТБ ничего не угадали, ну тут не нужно быть оракулом. "Козлы" просто размазали гладбахцев тонким слоем
  0
Ближайшие матчи