Войти
03:02 29.04
Астон Вилла ― Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астон Виллы и Вест Хэма в рамках девятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Астон Вилла ― Вест Хэм: превью
11.90 X3.83 24.14 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Эта битва "кларетовых" команд обещает быть весьма интересной. Соперников разделяет всего два очка в таблице, и оба коллектива наверняка мечтают побороться за топ-4 в этом сезоне.

Ключевые моменты



Астон Вилла


1. "Вилла" при Эмери очень хороша, но не всегда стабильна

Назначение Унаи Эмери по ходу прошлого сезона уже можно назвать удачным решением для боссов "Виллы". Испанец недолго раскачивался на новом месте работы, а нынешний сезон обещает быть одним из самых успешных для бирмингемцев за последние годы. Потенциальная победа над "Вест Хэмом" принесет "Вилле" 19 очков, что станет их самым высоким показателем после девяти игр сезона АПЛ за 25 лет. При этом нельзя не отметить некоторую нестабильность команды ― яркие победы могут идти рядом с крупными поражениями.

2. Эмери должен вернуться к схеме с четырьмя защитниками

В последней игре с "Вулвз" Эмери вернулся к схеме с тремя центрбеками, которую периодически использовал в выездных встречах. Этот ход себя не оправдал ― команда потеряла очки, а вышедший в тройке Диего Карлос полностью провалил матч. Карлос не смог выиграть ни одного единоборства, не сделал ни одного отбора, дважды был обыгран и сделал лишь две точные длинные передачи из шести, что было довольно ужасающим зрелищем. Сейчас Эмери наверняка вернется к схеме с четырьмя защитниками без Карлоса. На Рэмзи и Морено он также пока не рассчитывает ― они травмированы. А еще непонятен статус Дзаньоло, угодившего в букмекерский скандал.

3. У "Виллы" шикарная статистика домашних матчей

Унаи Эмери сделал из "Виллы" настоящую домашнюю машину ― текущая серия из десяти кряду побед на своем поле стала первой подобной за 40 лет. В нынешнем сезоне за три матча на "Вилла Парк" команда забила 13 мячей, а совсем недавно здесь был уничтожен "Брайтон" (6:1). Если бирмингемцам удастся снова забить как минимум трижды, то этот матч станет четвертым кряду домашним с тремя голами, чего с командой не случалось более ста лет. Особенно усердствует на "Вилла Парк" Дуглас Луис ― он забивал в пяти домашних матчах АПЛ подряд. Ни у одного игрока "Виллы" не было более длинной результативной серии со времен Дуайта Йорка.

Вест Хэм


1. У "Вест Хэма" тяжелый график матчей — команда плохо справляется

"Вест Хэм" здорово начал сезон и какое-то время пребывал в четверке лучших клубов АПЛ. Но серия сложных игр опустила команду Мойеса в таблице ― "молотобойцы" не справились с давлением в действительно больших матчах. "Ливерпулю" и "Сити" навязать борьбу так и не получилось, удалось лишь добыть очки в игре с "Ньюкаслом" накануне международной паузы. Выезд в Бирмингем ― очередное непростое испытание, неудача в котором может окончательно сбить заданный в начале сезона темп.

2. У Мойеса лишь одна проблема с составом: доверить место в старте Пакете или Кудусу?

У Дэвида Мойеса нет серьезных кадровых потерь ― лишь у Джонсона и Крессуэлла есть проблемы со здоровьем. Вряд ли тренер "Вест Хэма" отойдет от привычного сочетания игроков, которые доселе достойно выполняли свою работу. Изменений может коснуться лишь позиция Лукаса Пакеты, где хорошей альтернативой видится Кудус, спасший ничью с "Ньюкаслом" две недели назад. Но Пакета не ездил в Бразилию на матчи сборной и физически готов выходить с первых минут, поэтому вероятнее увидеть в старте именно его.

3. "Вест Хэм" давно не проигрывал "Вилле", но сейчас серия может прерваться

У "Вест Хэма" отличная статистика взаимоотношений с "Виллой" — это греет душу болельщикам накануне игры. С 2015 года "молотки" не проиграли бирмингемцам ни разу в АПЛ, одержав шесть побед в десяти матчах, в том числе в трех последних выездных. Дэвид Мойес как тренер также ни разу не проиграл "Вилле" за своих последних 14 матчей. Но сейчас на "Вилла Парк" соперник силен как никогда, и "молотки" рискуют прервать серию — особенно с учетом того, что вдали от дома "Вест Хэм" лишь недавно начал показывать сносные результаты.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Мартинес
12
Динь
14
Торрес
4
Конса
2
Кэш
6
Луис
44
Камара
22
Дзаньоло
19
Диаби
7
Макгинн
11
Уоткинс
23
Ареоля
5
Цоуфал
4
Зума
27
Агерд
33
Эмерсон
19
Альварес
28
Соучек
20
Боуэн
7
Уорд-Прауз
10
Пакета
9
Антонио


Ставки на тренд



"Астон Вилла" выиграла во всех десяти предыдущих домашних матчах в АПЛ. Ставка: П1 за 1.88.

В восьми из девяти последних матчей на своем поле "Астон Вилла" забивала как минимум два мяча за игру. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



22.10.2023 11:30
Обе команды хорошо стартовали в этом сезоне и наверняка подумывают о том, чтобы побороться за топ-4. В первую очередь это касается "Виллы", которая при Эмери выглядит мощно. Его подопечным, правда, не хватает стабильности в результатах ― за яркими победами могут идти крупные поражения. Но на своем поле бирмингемцы выглядят фантастически здорово ― серии из десяти кряду побед у них не было 40 лет. У Эмери есть некоторые потери в составе, но ростер его команды позволяет справляться с кадровыми проблемам относительно безболезненно.

У "Вест Хэма" тоже был отличный старт, но в последнее время команда сбавила ход ― лишь одна победа в четырех матчах. Тяжелый график игр с сильными соперниками не позволил "молоткам" сохранить набранный темп, а выезд в Бирмингем также не рассматривается как простой. Несмотря на отличную статистику взаимоотношений с "Виллой", верится в гостей в этом противостоянии с трудом. Поставим на хозяев и ждем красивой результативной игры.
Прогноз: 2-1

11.90 X3.83 24.14 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+
Ближайшие матчи