Войти
14:51 28.04
Нидерланды ― Франция: превью
Рассказываем о раскладах на матч Нидерландов и Франции в рамках седьмого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Нидерланды ― Франция: превью
13.67 X3.54 22.10 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.94ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Две сильнейшие команды группы встретятся между собой в центральном матче дня. Французы уверенно лидируют, ни разу не потеряв очки, и находятся в шаге от выхода на ЧЕ. У Нидерландов вторая строчка и равное с греками количество баллов при одной игре в запасе.

Ключевые моменты



Нидерланды


1. Нидерланды одержали три победы кряду после поражения в стартовом матче

Старт отбора для "оранжевых" получился крайне неудачным ― они потерпели болезненное поражение во Франции со счетом 0:4. Впрочем, то фиаско не критично повлияло на перспективы нидерландцев по выходу на ЧЕ ― они понимали, что в борьбе за вторую строчку останутся фаворитами. Пока что так и выходит: подопечные Рональда Кумана одержали три последовательных победы, в том числе, и над единственными серьезными конкурентами из Греции. И даже повторное поражение от вице-чемпионов мира не ухудшит положение ― три очка в предстоящей игре с греками обеспечат Нидерландам второе место.

2. Многие ключевые игроки сборной травмированы

Рональд Куман перед двумя важными матчами столкнулся с многочисленными кадровыми потерями: оборонительная линия будет ослаблена отсутствием Де Лигта, Маласии и Тимбера; центр поля — без Де Йонга и Копмейнерса; в атаке придется обойтись без Ланга, Депая и Гакпо; да еще и вратарь Флеккен выбыл из строя. Потери серьезные, но Куман может залатать дыры относительно безболезненно. В воротах появится Вербрюгген, в обороне могут сыграть Ван де Вен или Де Врей, в центре ― ставший основным в "Милане" Райндерс, а в атаке есть Мален и Вегорст.

3. Франция ― крайне неудобный соперник для Нидерландов

Матчи с французами в последние годы даются "оранжевым" непросто. И если за всю историю взаимоотношений сильного перекоса в сторону "трехцветных" не наблюдается (14 побед против 11), то после ЧЕ-2008 Франция прилично доминирует в личных встречах с Нидерландами. За семь матчей, сыгранных в этот период, французы выиграли шесть раз, а единственная победа "оранжевых" пришлась на групповой этап Лиги Наций пять лет назад. И стартовый матч текущего отбора к Евро завершился убедительной викторией "трехцветных".

Франция


1. Французы здорово выступают в этом отборе

Сборная Франции крайне редко испытывает какие-то проблемы по прохождению отборочных турниров на топ-турниры, но нынешняя квалификация дается команде очень легко. Пять побед в пяти матчах и солидный запас очков позволяют "трехцветным" чувствовать себя спокойно и уверенно. Нельзя сказать, что французы уничтожали своих соперников, но всякий раз доводили дело до нужного результата без особого напряжения ― даже в играх с греками и ирландцами, где счет был всего 1:0. А если подопечным Дешама удастся увезти из Амстердама три очка, то они досрочно добудут путевку на Евро.

2. У Дешама есть потери, самые серьезные ― в обороне

Французская сборная также не избежала потерь перед этой международной паузой. В первую очередь пострадала линия обороны ― из последнего стартового состава вне сборной оказались Кунде и Упамекано. По всей видимости, место в старте будет доверено Павару (справа) и Конате (в центре). В других же линиях больших проблем нет. Там у Дешама есть даже выбор, но ротация вряд ли коснется практически неприкасаемых Гризманна и Мбаппе. Оливье Жиру может сыграть не только в атаке, а и составить конкуренцию Меньяну с Ареоля.

3. Французы еще не пропускали в отборе, но сейчас серия может прерваться

Сборная Франции не просто выиграла пять из пяти матчей отбора, но и не пропустила ни одного мяча. Таких сборных в Европе на данный момент всего две ― французы и португальцы. Оборонительная игра у команды поставлена на должно уровне ― лишь "оранжевые" в самом первом матче всерьез претендовали на то, чтобы огорчить Майка Меньяна. Впрочем, в Амстердаме мы можем ожидать прерывания сухой серии французов ― у них есть потери в обороне, да и Нидерланды дома неизменно забивают с 2020 года.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
13
Вербрюгген
5
Аке
4
ван Дейк
2
Мики ван де Вен
17
Блинд
22
Думфрис
15
де Рон
14
Райндерс
18
Мален
7
Симонс
9
Вегорст
16
Меньян
2
Павар
13
Конате
21
Эрнандес
22
Эрнандес
8
Тчуамени
14
Рабьо
20
Коман
7
Гризманн
10
Мбаппе
9
Жиру


Ставки на тренд



Французы выиграли в шести из семи последних личных встреч между командами. Ставка: П2 за 2.31.

Во всех восьми последних матчах с участием сборной Нидерландов было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



13.10.2023 15:45
Афиша у матча громкая, но его ценность может быть преувеличена. Сборная Нидерландов не прижата к стенке и имеет право на поражение — главное, затем выиграть у греков. С другой стороны, набранные здесь очки могут позволить избежать лишней нервотрепки на финише отбора. Правда, добыть их будет непросто ― Рональд Куман лишился целого ряда важных игроков из-за травм. Да и в личных встречах с французами очень плохая статистика ― шесть поражений в семи последних матчах.

Гости же могут чувствовать себя спокойно ― они с большим запасом лидируют, а в случае чего, вторая строчка от них никуда не денется, ведь им еще играть дома с Гибралтаром. Французы проводят этот отбор идеально: пять побед в пяти матчах и ни одного пропущенного мяча. Впрочем, серия может прерваться в Амстердаме ― есть потери в обороне, да и "оранжевые" уходят с домашнего поля без голов исключительно редко. Попробуем предположить, что команды сыграют в результативную ничью.
Прогноз: 1-1

13.67 X3.54 22.10 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.94ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+
Ближайшие матчи