Войти
14:31 29.04
Атлетико Мадрид ― Фейеноорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Атлетико и Фейеноорда в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Фейеноорд: превью
11.62 X4.11 25.86 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Атлетико" в первом туре сыграл вничью с "Лацио", позволив сопернику сравнять счёт в концовке. "Фейеноорд" уверенно разобрался с "Селтиком", благодаря чему и опережает "матрасников" на два очка.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" на ходу ― спад оказался ложным

После поражения "Атлетико" от "Валенсии" (0:3) и ничьей с "Лацио" казалось, что очередная волна травм снова свалит мадридцев, которые уже не раз из-за сложных кадровых ситуаций проваливали первую половину сезона. Однако, на этот раз ничего подобного не случилось: Диего Симеоне отлично разобрался даже с ограниченными ресурсами. "Атлетико" выиграл три матча кряду, причём справился с очень серьёзными соперниками ― "Реалом" (3:1), "Осасуной" (2:0) и "Кадисом" (3:2). Так что к противостоянию с "Фейеноордом" "матрасники" подходят в отличной форме и с мощнейшей мотивацией ― терять очки после ничьей в первом туре нельзя.

2. Де Пауль восстановился, Мората вернётся на поле, Хименес может не сыграть

Пабло Барриос, Тома Лемар, Чаглас Сеюнджу, Мемфис Депай и Рейнилду травмированы и не сыграют с "Фейеноордом". Высока вероятность, что и Хосе Хименес из-за мышечного дискомфорта получит отдых. Но зато Родриго Де Пауль восстановился и уже появился на поле в матче с "Кадисом" ― аргентинец полностью готов и наверняка выйдет в центре поля вместо Маркоса Льоренте. Также в старт вернётся Альваро Мората, который пропускал матч с "Кадисом" из-за дисквалификации.

3. На своём поле "Атлетико" не допускает осечек с февраля

"Атлетико" очень хорош дома ― по игре на своём поле это лучшая команда Испании на данный момент. На "Цивитас Метрополитано" "матрасники" не проигрывают в 14 матчах кряду ― серия стартовала 21 января (всего один раз в 2023 году "Атлетико" потерпел домашнее поражение). Победная серия "Атлетико" на своём поле составляет 12 матчей ― началась она 19 февраля. В еврокубках дома "матрасники" не проигрывают с ноября 2021-го ― беспроигрышная серия в пять матчей. Любопытно, что "Фейеноорд" в еврокубках на выезде не побеждает в семи встречах кряду (три ничьи, четыре поражения).

Фейеноорд


1. "Фейеноорд" набрал отличную форму, выиграв шесть матчей кряду

На внутренней арене "Фейеноорд" чувствует себя максимально комфортно. Да, он проиграл в матче за Суперкубок Нидерландов ПСВ, после чего скатал две ничьи в чемпионате, но затем набрал форму и выдал шесть побед подряд во всех турнирах с общим счётом 26:4. При этом роттердамцы ещё и в первом туре ЛЧ с "Селтиком" разобрались максимально уверенно: встреча завершилась со счётом 2:0, причём "Фейеноорд" ещё и пенальти не реализовал. Случилась у роттердамцев и серьёзная проверка на внутренней арене в виде "Аякса", который был обыгран со счётом 4:0. Однако, с соперником калибра "Атлетико" "Фейеноорд" ещё не сталкивался.

2. "Фейеноорд" сыграет без основного вратаря и лучшего бомбардира

В составе "Фейеноорда" потерь немного, но они крайне чувствительные. Во-первых, по-прежнему травмирован основной кипер Джастин Бейлоу. Во-вторых, повреждение получил новичок Лука Иванушеч, который был основным на старте сезона. В-третьих, лучший бомбардир "Фейеноорда" за последние два сезона, его звезда и лидер Сантьяго Хименес, не сыграет с "Атлетико" из-за дисквалификации. Хименес в семи матчах текущего сезона уже настрелял десять голов и сделал два ассиста, именно он казнил "Аякс", оформив хет-трик и голевой пас. Отсутствие Сантьяго ― сильнейший удар по команде.

3. Опыта подобных матчей у "Фейеноорда" нет

"Фейеноорд" не выходил в групповую стадию ЛЧ с сезона-2017/18, когда он рубился в группе с "Манчестер Сити" и "Наполи", набрав в четырёх матчах с ними три очка. С тех пор поменялись и главный тренер, и состав, а сам клуб стал завсегдатаем ЛЕ и ЛК ― последние годы соперников уровня "Атлетико" у него не было. Так что без своего лидера, без должного опыта, да ещё и на выезде роттердамцам будет крайне сложно противостоять "матрасникам", которые к тому же виртуозно подстраиваются под оппонентов.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
15
Савич
3
Аспиликуэта
12
Лино
8
Ньигес
6
Коке
5
Де Пауль
16
Молина
19
Мората
7
Гризманн
22
Велленройтер
4
Гертрюйда
18
Траунер
33
Ганцко
5
Хартман
8
Тимбер
20
Виффер
19
Минте
10
Стенгс
14
Пайшан
9
Уэда


Ставки на тренд



"Атлетико" выиграл 12 домашних матчей подряд. Ставка: П1 за 1.70.

В четырёх из последних пяти игр "Атлетико" забивал в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ1Б 0.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2023 12:45
"Атлетико" преодолел небольшой спад, вызванный травмами, и снова набрал ход ― "матрасники" побеждают в трёх встречах кряду, в том числе разобравшись с мадридским "Реалом". Да, по-прежнему есть ряд травмированных в составе, но зато выздоровел Родриго Де Пауль, камбэк которого серьёзно усилит центр поля. К тому же на "Цивитас Метрополитано" "Атлетико" выигрывает в 12 матчах подряд ― серия стартовала ещё в феврале.

"Фейеноорд" также в неплохой форме: роттердамцы идут на серии из шести побед подряд во всех турнирах ― они разобрались и с "Селтиком" (2:0), и с "Аяксом" (4:0). Правда, стоит учитывать, что лучший бомбардир "Фейеноорда" Сантьяго Хименес, который и разнёс "Аякс", с "матрасниками" не сыграет из-за дисквалификации. Это серьёзно усложнит роттердамцам и без того непростую задачу: с командами калибра "Атлетико" они не встречались несколько лет. Предположим, что на своём поле мадридцы одержат победу.
Прогноз: 2-1

11.62 X4.11 25.86 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
к2 вкатит на изи
  +2
Надо побеждать
  0
Победит Атлетико, Феня может положить банку
  0
Ближайшие матчи