Войти
08:47 29.04
ПСВ – Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСВ и Севильи в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
ПСВ – Севилья: превью
11.90 X4.10 23.83 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

В одном из восьми вторничных матчей Лиги чемпионов ПСВ примет на своём поле "Севилью": скорее всего, команды будут биться за второе место в группе B.

Ключевые моменты



ПСВ


1. ПСВ нужно исправиться за разгром в первом туре

Долгожданное возвращение в основной турнир Лиги чемпионов обернулось для ПСВ неудачей: итогом первой встречи стало крупное гостевое поражение от "Арсенала" (0:4). Конечно, команда изначально вряд ли закладывалась на очки в Лондоне, но такой разгром ― это чересчур. Теперь, при своих трибунах нужно показать, что это была случайность.

После той игры ПСВ не сломался и продолжил победное шествие в Эредивизи: на внутренней арене команда до сих пор идёт без единой ошибки. Перед "Севильей" на счету ПСВ три победы в течение недели, общий счёт ― 10:1.

2. Готовность Схаутена и Деста под вопросом. Забивающий в трёх матчах подряд Тиль может выйти в старте

Главный вопрос по составу ПСВ ― появится ли в старте Йерди Схаутен. По словам Петера Боша, степень готовности хавбека после повреждения будет определена по итогам предматчевой тренировки. Пока также нет информации о состоянии Сержиньо Деста, но его позицию всегда готов закрыть многоопытный Патрик ван Анхолт. Равноценной замены для такого универсала как Схаутен в команде не найти.

Гус Тиль не получил ни минуты игрового времени в первом туре ЛЧ ― после этого он забивал во всех трёх матчах на внутренней арене. С учётом факта, что Исмаэль Сайбари молчал весь сентябрь, в этот раз в запасе может остаться именно он.

3. ПСВ очень результативен в домашних матчах

В первой части сезона ПСВ в принципе практически не допускает осечек, однако домашние матчи проходят особенно удачно. На данный момент в Эйндховене одержано шесть побед из шести, и больше всего здесь впечатляет результативность местной команды: в среднем на своём поле ПСВ забивает 3,5 мяча за игру.

При этом главные голевые подвиги пришлись на Лигу чемпионов, пусть и в рамках отборочного этапа: в ворота "Штурма" и "Глазго Рейнджерс" суммарно влетело девять мячей. Правда, удержать свои владения сухими в тех двух матчах ПСВ тоже не сумел, хоть и не позволял себе пропустить больше одного гола.

Севилья


1. "Севилье" по-прежнему не хватает стабильности

После старта ЛЧ "Севилья" продолжила набирать очки на внутренней арене, однако стабильности им всё ещё не хватает: все три тура завершились тремя разными исходами: от крупной победы над "Альмерией" (5:1) до минимального поражения "Барселоне" из-за обидного автогола Серхио Рамоса.

Домашняя ничья с "Лансом" может дорого обойтись для "Севильи". После встречи с ПСВ на горизонте будут спаренные матчи против мотивированного "Арсенала", поэтому потенциальное поражение в Эйндховене рискует стать фатальным.

2. "Севилья" лишилась Ламелы. Эн-Несери в заявке, но его могут приберечь

"Севилья" в Эйндховене не сможет рассчитывать на Эрика Ламелу: аргентинец получил мышечную травму на тренировке, поэтому в ближайшее время он недоступен для главного тренера. Замена во многом зависит от того, выйдет ли в старте Юссеф Эн-Несери, который также получил повреждение, но в заявку на матч попал: решение по его участию примут после тренировки.

Если марокканец всё-таки сыграет с первых минут, то Доди Лукебакио отправится на левый фланг, а место справа займёт Лукас Окампос. В противном случае мы увидим ту же атакующую четвёрку, что и в Каталонии, только на месте Ламелы окажется Сусо.

3. "Севилья" с трудом набирает очки при игре в гостях

После осечки в первом туре "Севилье" никак нельзя проигрывать, а в идеале им вообще нужны три очка. Однако выезд в Эйндховен будет очень серьёзным испытанием, поскольку в начале сезона при игре в гостях команда выглядит неубедительно.

Пока в активе "Севильи" нет ни одной победы на чужих полях: всего один балл, добытый за три матча Ла Лиги, смотрится достаточно печально. Удручает и ноль голов по итогам последних двух игр с "Барсой" и "Осасуной", хотя моменты команда создавала, в сумме набрав 1,86 xG.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Бенитес
8
Дест
18
Боскальи
6
Белла-Котчап
3
Тезе
23
Верман
22
Схаутен
7
Ланг
20
Тиль
11
Бакайоко
9
Де Йонг
13
Нюланд
26
Луис Санчес
22
Баде
4
Рамос
3
Педроса
20
Фернандо
18
Соу
7
Сусо
10
Ракитич
5
Окампос
11
Лукебакио


Ставки на тренд



1. В трёх из последних пяти гостевых матчей "Севильи" голами отметились обе команды. Ставка: ОЗ – да за кф 1,75.

2. ПСВ выиграл все шесть домашних матчей в нынешнем сезоне. Поставить на победу хозяев можно с коэффициентом 1,96.

Прогноз Soccer365.ru



03.10.2023 15:00
ПСВ практически не заметил крупного поражения в первом туре: команда продолжила выносить своих соперников по Эредивизи, оформив десять голов за три матча. На внутренней арене всё прекрасно, теперь нужно исправляться и в еврокубках. У себя дома ПСВ стабильно радует местную публику, показывая стопроцентный результат на старте сезона. Единственный недочёт ― по ходу отбора в ЛЧ не было ни одной сухой игры.

"Севилья" из-за ничьей с "Лансом" быстро загнала себя в тяжёлое положение: впереди у команды спаренные матчи против "Арсенала", который намерен как можно быстрее пробиться в плей-офф, поэтому во втором туре обязательно нужно цепляться за очки. Правда, сделать это в гостях будет тяжело: на чужих полях "Севилья" выступает довольно блекло, даже в Ла Лиге на их счету всего один балл в трёх играх.

С учётом всех раскладов в этой паре ПСВ выглядит немного предпочтительнее.
Прогноз: 2-1

11.90 X4.10 23.83 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+
Ближайшие матчи