Войти
03:15 28.04
Аль-Наср Эр-Рияд – Истиклол Душанбе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Наср Эр-Рияд и Истиклол Душанбе в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд – Истиклол Душанбе: превью
11.07 X11.30 230.00 ТБ 2.51.26ТМ 2.53.75ОЗ да2.52ОЗ нет1.51
Реклама 18+

"Аль-Наср" стартовал с уверенной победы над иранским "Персеполисом", возглавив группу. "Истиклол" поделил очки с катарским "Аль-Духаилем" и расположился на втором месте.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. Команда Луиша Каштру набрала мощнейший ход ― без потерянных очков с августа

В середине последнего дня лета "Аль-Наср" подвергался критике за качество игры и не лучшие результаты. Тем не менее подопечные Каштру смогли взять себя в руки и выдали серию из девяти побед подряд. При этом только в двух играх, с "Аль-Ахли" (4:3) и "Аль-Тае" (2:1), не получилось сыграть в доминирующем стиле. Во всех остальных встречах хозяева выигрывали с преимуществом минимум в два гола, четыре раза учинив разгром. От "Персеполиса" в первом туре ЛЧ не пропустили ни одного удара в створ (2:0).

2. Брозович может получить отдых, но серьёзных изменений в составе не предвидится

Перед этой игрой у Каштру нет проблем с составом, так как из лидеров основной ротации все в форме. На самом деле сложность для тренера лишь в том, что в Лиге чемпионов АФК действует лимит на легионеров, и некоторых футболистов придётся оставить вне заявки. Под эту категорию может попасть Марсело Брозович, у которого был мышечный дискомфорт, поэтому не исключён выход Секо Фофана. Также стоит напомнить, что хозяева играют без основного голкипера Давида Оспины, но его вполне неплохо подменяет Наваф аль-Акиди. В нападении же должна действовать привычная тройка Роналду, Мане и Отавиньо.

3. Криштиану Роналду обновляет рекорды и добывает победы

Естественно, что бы в "Аль-Насре" не происходило и какие бы результаты не добывались, главным действующим лицом команды остаётся Криштиану Роналду. Недавно звёздный португалец установил очередной рекорд, сыграв тысячу беспроигрышных матчей в карьере. Впрочем, гораздо важнее, какое влияние нападающий оказывает на игру. За время беспроигрышной серии он сыграл в восьми встречах и набрал 15 результативных баллов ― десять голов и пять передач. Однако сейчас он будет особенно мотивирован, ведь в Лиге чемпионов Роналду ещё не забивал, в первом туре группы ничем не отметившись.

Истиклол Душанбе


1. Чемпион Таджикистана не проигрывает с мая и готов к вызову

"Истиклолу" в ноябре исполнится всего 16 лет, однако за столь непродолжительный период он успел закрепиться на вершине чемпионата Таджикистана. Гости 11 раз становились чемпионом, а в целом завоевали почти три десятка трофеев. В Лиге чемпионов АФК серьёзных успехов не было, но в плей-офф команда выходила, на что рассчитывает и на сей раз. "Истиклол" в отличной форме ― с мая он не проигрывает во всех турнирах в 16 встречах и лишь в трёх случаях потерял очки. В первом туре с "Аль-Духаилем" (0:0) "львы" показали хорошую игру в обороне и почти не позволили ничего создать.

2. Игорю Черевченко не хватает лучшего бомбардира, но Алишер Джалилов справляется

После встречи с "Аль-Духаилем" главный тренер "Истиклола" Игорь Черевченко признал, что в завершении команде очень не хватает способностей Манучехра Джалилова ― ветеран много забивал в Лиге чемпионов, но давно травмирован. Впрочем, нельзя сказать, что гости страдают из-за травм, так как в обороне потерь нет, а впереди очень хорош Алишер Джалилов. Брат лучшего бомбардира "львов", который в своё время много забивал за дубль казанского "Рубина", набрал мощный ход. У капитана в этом году девять голов и семь передач в 18 играх ― он лучший игрок команды.

3. "Львы" столкнутся с главным испытанием на данной стадии ― в гостях они играют плохо

В целом группа команде из Душанбе досталась отнюдь не непроходимая: одно очко с крепким соперником уже раздобыли, а теперь важно проявить себя с главным фаворитом на выезде. Задача непростая и вовсе не потому, что у "Аль-Насра" звёздный состав. Важно, что "Истиклол" в Лиге чемпионов плохо выступает на выезде: в семи последних матчах лишь две победы над "Шабабом" и узбекским АГМК. В остальном пять поражений, три из которых ― от саудовских клубов. С представителями этой страны гости исторически играют весьма безуспешно.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
44
Аль-Акиди
24
Кассем
27
Ляпорт
5
Аль-Амри
2
аль-Ганам
6
Фофана
17
Аль-Хайбари
29
Гариб
25
Отавиньо
10
Мане
7
Роналду
1
Ятимов
4
Карташян
33
Novoselec
27
Гогуа
17
Панчшанбе
8
Beganović
21
Dzhalilov
3
Давлатмир
10
Джалилов
12
Себай
13
Камолов


Ставки на тренд



"Аль-Наср" забивал минимум три гола в семи из девяти последних матчей. Ставка: ИТБ1 3.0 за 1.71.

"Истиклол" не забивал в четырех из пяти последних игр в ЛЧ. Ставка: гости не забьют за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



02.10.2023 14:00
Эксперты совершенно не видят интриги в предстоящем матче, с чем довольно сложно спорить. "Истиклол", безусловно, один из лучших клубов Таджикистана, который в целом демонстрирует стабильную игру и надёжен в обороне. Однако в данном случае на выезде команда Игоря Черевченко скорее будет стараться пропустить как можно меньше. "Аль-Наср" при этом очевидно не захочет экономить силы или стараться победить на классе.

Во-первых, ресурсов у хозяев достаточно даже со столь плотным графиком. Во-вторых, Криштиану Роналду ещё не забивал в турнире, поэтому его мотивация будет на особом уровне. Пробиться черед такие оборонительные дебри даже звёздному трио саудовцев будет сложно, но три или четыре гола они забьют. А хватит ли гостям хладнокровия, чтобы реализовать на контратаке хоть один свой момент ― вопрос. Пока кажется, что нет.
Прогноз: 3-0

11.07 X11.30 230.00 ТБ 2.51.26ТМ 2.53.75ОЗ да2.52ОЗ нет1.51
Реклама 18+

Отправить
2 гола Роналду
  0
Получили 1гол от истиклола
  0
Ближайшие матчи