Войти
06:26 29.04
Монако – Марсель: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монако и Марселя в рамках седьмого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Монако – Марсель: превью
12.54 X3.85 22.77 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.39ОЗ да1.47ОЗ нет2.60
Реклама 18+

"Монако" и "Марсель" в последние годы если и не претендуют на победу в Лиге 1, то на путевки в Лигу чемпионов точно. Их очный матч вполне тянет на статус центрального в туре.

Ключевые моменты



Монако


1. У "Монако" спад в результатах, но не в игре

Монегаски после хорошего старта в последних четырех матчах одержали только одну победу, разгромив кризисный "Ланс". Были еще две результативные ничьи с "Лорьяном" и "Нантом", а в прошлом туре "Монако" подстерегло первое поражение в сезоне. Балогун дважды не реализовал пенальти, и "Ницца" наказала монегасков за расточительность, забив победный и единственный мяч уже в компенсированное время. При этом нельзя сказать, что хоть в одном из трех неудачных матчей "Монако" смотрелся реально плохо. По игре монегаски явно заслуживали большего, чем пять очков за четыре тура.

2. "Монако" лишился двух лидеров: Головин отбывает дисквалификацию, а Кайо Энрике травмирован

Кадровая ситуация у "Монако" перед матчем с "Марселем" далеко не самая лучшая. Команда лишилась сразу двух лидеров. Александр Головин отбывает дисквалификацию и скоро должен вернуться. Кайе Энрике повезло гораздо меньше ― он травмировал колено, и сроки его возвращения под большим вопросом. Бразилец был одним из лучших в чемпионате на своей позиции и очень хорошо работал на атаку, а через Головина шла немалая часть креатива в полузащите ― их отсутствие однозначно скажется на игре "Монако".

3. Ади Хюттер никак не может решить проблемы в обороне

Проблемы с обороной у "Монако" начались не в этом сезоне, а тянутся уже довольно давно. Монегаски часто теряют лидеров в этой линии и вынуждены развивать новые кадры ― они слишком много позволяют сопернику у своих ворот, слишком часто ошибаются и могут даже любой полумомент превратить в опасную угрозу. Идеальная демонстрация защиты "Монако" была в матче с "Нантом", который забил три гола с трех ударов в створ. Для команды, которая хочет бороться за высокие места, так играть ― непозволительная роскошь.

Марсель


1. В прошлом туре "Марсель" без тренера получил крупнейшее поражение за последние четыре года

Нельзя сказать, что с Марселино провансальцы были прям хороши, но без него они в первом же матче полностью рассыпались и получили от ПСЖ четыре безответных мяча. В последний раз "Марсель" проигрывал с такой разницей еще в 2019 году ― и тоже парижанам. Для команды это серьезный удар по уверенности, а ее безвыигрышная серия достигла четырех встреч. Осенью "Марсель" еще не побеждал, а в двух последних матчах пропустил семь голов ― больше, чем за семь предыдущих игр вместе взятых.

2. Гаттузо собирается делать очередную перестройку ― игрокам "Марселя" снова нужно привыкать

Новый тренер провансальцев Дженнаро Гаттузо сразу заявил, что он не фанат схемы 4-4-2, которую прививал в команде Марселино. Это значит, что "Марсель" ждет очередная перестройка, которая вряд ли сразу пойдет на пользу. Гаттузо предпочитает 4-3-3, либо 4-2-3-1 ― он конечно же будет отталкиваться от игроков, которые есть в наличии. Проблема в том, что трансферное окно уже закрыто, а состав подбирался под другого наставника и его требования. В первом матче у руля "Марселя" Гаттузо не сможет рассчитывать на всех сильнейших: Пап Гуйе дисквалифицирован, а участие Кондогбья и Сарра под вопросом.

3. "Марсель" не выиграл ни одного выездного матча

Этот сезон для "Марселя" складывается неудачно по всем фронтам. Выездные матчи ― отдельная слабость провансальцев: за пять встреч ни одной победы и два поражения. Причем во всех трех ничейных играх "Марселю" очень помогли удаления у соперников ― без них ситуация могла бы быть гораздо хуже.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
16
Кён
88
Магасса
6
Закариа
99
Синго
14
Якобс
19
Фофана
4
Камара
2
Вандерсон
27
Диатта
18
Минамино
10
Бен-Йеддер
16
Лопес
7
Клосс
99
Мбемба
4
Жиго
12
Лоди
21
Ронжье
27
Верету
8
Оунахи
11
Арит
10
Обамеянг
20
Корреа


Ставки на тренд



"Монако" забивал в ворота "Марселя" два и более мячей в восьми из девяти последних домашних матчей. Поставить на индивидуальный тотал "Монако" больше 1.5 можно за 1.93.

"Марсель" не может выиграть в шести последних выездных матчах в Лиге 1 ― четыре из них закончились поражением провансальцев. Поставить на победу "Монако" с форой (0) можно за 1.81.

Прогноз Soccer365.ru



30.09.2023 15:00
Игра с "Ниццей" получилась для "Монако" не самой лучшей. Монегаски впервые в сезоне ушли с поля без забитого мяча, хотя у них было целых две отличные возможности забить. Но Фоларин Балогун предпочел стать первым за 17 лет игроком в Лиге 1, который по ходу матча не реализовал два пенальти. А если "Монако" не забивает, то с его обороной очень трудно зацепиться за очки.

"Марсель" со своей вынужденной тренерской рокировкой и спадом формы сейчас выглядит сомнительно. Мало того, что теперь команду ждет новая перестройка, так еще и новый наставник не внушает доверия. У Гаттузо давненько не было успехов на тренерском поприще ― на роль антикризисного менеджера он подходит слабо. Вряд ли у него получится уже в дебютном матче вернуть "Марсель" на победный путь.

Без Головина и Энрике атака "Монако" ощутимо ослабнет, но если "Марсель" будет защищаться так же, как и в последних играх, то это не остановит монегасков. При этом они вряд ли смогут сохранить свои ворота в неприкосновенности ― такое в топ-матчах с ними случается нечасто.
Прогноз: 2-1

12.54 X3.85 22.77 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.39ОЗ да1.47ОЗ нет2.60
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи