Войти
01:11 28.04
Флуминенсе ― Интернасионал: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Флуминенсе и Интернасионала в рамках полуфинала Кубка Либертадорес-2023.
Флуминенсе ― Интернасионал: превью

Кубок Либертадорес дарит нам бразильский полуфинал: в первом матче "Флуминенсе" примет "Интернасионал" на легендарной арене "Маракана".

Ключевые моменты



Флуминенсе


1. "Флуминенсе" выиграл три из четырёх сентябрьских матчей

"Флуминенсе" продолжает биться на двух фронтах: благодаря победе над "Крузейро" на прошлой неделе команда забралась на пятое место в чемпионате страны — отставание от второй строчки в таблице теперь составляет всего лишь три очка.

В плей-офф Кубка Либертадорес "Флу" идёт без поражений, практически не допуская осечек: после ничьей в первом матче 1/8 финала удалось добыть уже три победы кряду. Перед битвой с "Интером" команда также выиграла три из четырёх матчей в течение сентября, поэтому с настроением должен быть порядок.

2. Марсело отбыл дисквалификацию, а Гансо и Ариас восстановились как раз к полуфиналу

Перед первой полуфинальной встречей из стана "Флуминенсе" доносятся сразу две хорошие новости. После травмы успел восстановиться основной атакующий хавбек Гансо: по словам самого бразильца, он уже готов к игре на все сто процентов. Также к тренировкам успел вернуться Джон Ариас, хотя с момента его повреждения прошло всего десять дней. Как сообщают в прессе, оба футболиста уже третий день работают вместе с командой, поэтому Фернандо Диниз планирует выпустить их с первых минут. Кроме того, тренер рассчитывает на многоопытного Марсело: у защитника завершилась трёхматчевая дисквалификация в Кубке Либертадорес.

3. "Флуминенсе" — строго домашняя команда, которой нужен задел на своём поле

Первая встреча с "Интером" может оказаться судьбоносной для "Флуминенсе". Всё-таки в гостях команда традиционно выступает совсем не так уверенно, как дома, поэтому на "Маракане" обязательно нужна победа, желательно — с разницей от двух мячей.

Ранее в плей-офф эта миссия исправно выполнялась: "Аргентинос Хуниорс" и "Олимпия Асунсьон" были повержены с одинаковым счётом 2:0. В целом, сейчас "Флу" идёт с домашней победной серией из семи матчей — пропущено за это время всего два мяча.

Интернасионал


1. "Интернасионал" жертвует чемпионатом страны ради Кубка Либертадорес

Если посмотреть только на таблицу чемпионата Бразилии, можно подумать, что у "Интернасионала" будет очень мало шансов против "Флуминенсе": сейчас команды разделяет сразу 12 очков. Однако здесь важно учитывать, что в последнее время "Интер" отдал явный приоритет борьбе за Кубок Либертадорес, который не покорялся им с 2010 года. Сейчас результаты на внутренней арене отходят на второй план.

При этом даже та беспроигрышная серия, которая продолжалась практически месяц, была прервана лишь несколько дней назад — в матче против "Атлетико Паранаэнсе", где "Интер" вышел с составом из дублёров.

2. У "Интера" тоже будет подкрепление к поездке в Рио

У "Интера" в эту среду тоже будет подкрепление: американский хавбек Джонни Кардосо, не игравший с ответного четвертьфинального матча против "Боливара", вовсю готовится к поездке в Рио. Похожая ситуация с защитником Витао, только бразилец выбыл из строя немного раньше, однако сейчас он набрал нужные кондиции. На днях Эдуардо Куде не стал выпускать футболистов на искусственный газон в Куритибе: на "Маракане" оба из них должны появиться в старте. В случае выхода Витао Уго Мальо может переместиться на правый фланг обороны. Также не исключен вариант игры с тремя центральными защитниками — так было месяц назад в гостевой встрече с тем же "Боливаром".

3. "Интер" стабильно забивает во всех матчах на международной арене

Букмекеры не особо верят, что на "Маракане" голами отметятся обе команды. "Интернасионал" здесь идёт как аутсайдер, и с учётом ответной встречи на своём поле пока их вполне устроит и ничейный результат.

Однако на данный момент статистика такова, что по ходу текущего розыгрыша Кубка Либертадорес "Интер" ещё ни разу не уходил с поля без гола. К тому же с недавних пор в команде появился новый бомбардир: Эннер Валенсия пока молчит в чемпионате Бразилии, зато на международной арене он уже забил четыре мяча в четырёх играх плей-офф.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
1
Фабио
12
Марсело
30
Мело
33
Нино
2
Ксавьер
10
Гансо
7
Андре
21
Arias
11
Кено
14
Кано
9
Kennedy
33
Рочет
2
Мальо
44
Витао
25
Меркадо
6
Рене
27
Mauricio
20
Арангис
30
Кардозо
10
Патрик
13
Валенсия
11
Масиэл


Ставки на тренд



1. "Флуминенсе" выиграл каждый из последних семи матчей на своём поле. Ставка: П1 за кф 1,82.

2. В трёх из пяти предыдущих матчей "Флуминенсе" голами отмечались обе команды. "ОЗ – да" за 2,19.

Прогноз Soccer365.ru



27.09.2023 21:30
"Флуминенсе" подходит к полуфиналу в приличной форме: команда выиграла три из четырёх предыдущих матчей и продолжает вести борьбу за самые высокие места на двух фронтах. Первая же встреча с "Интером" может оказаться ключевой: в гостях "Флу" обычно смотрится гораздо тяжелее, поэтому на "Маракане" нужно добиваться максимального результата. Поводом для оптимизма должна служить удачная домашняя серия, в рамках которой удалось одержать уже семь побед кряду.

"Интернасионал" в чемпионате Бразилии идёт в нижней половине таблицы: в клубе очень надеются на первый за 13 лет триумф в Кубке Либертадорес, поэтому делать выводы по текущим результатам на внутренней арене явно не стоит. В гостях можно обойтись и ничейным исходом, однако в Рио команда наверняка рассчитывает забить: за весь розыгрыш турнира без голов "Интера" пока не обходился ни один матч с их участием.
Прогноз: 2-1

Отправить
Флу фора 3-1 4-1
  0
тм 2.5 . Важный матч, закрытая игра.
  0
Ближайшие матчи