Войти
02:17 29.04
Мальорка ― Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мальорки и Барселоны в рамках седьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Мальорка ― Барселона: превью
17.76 X4.47 21.48 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да2.17ОЗ нет1.69
Реклама 18+

"Мальорка" по итогам шести туров с пятью очками идёт на 16-м месте ― всего в одном балле от зоны вылета. "Барселона" набрала 16 очков из 18 возможных и вырвалась в лидеры: первую строчку "блауграна" делит с "Жироной".

Ключевые моменты



Мальорка


1. "Мальорка" сильно сдала в сравнении с прошлым сезоном

Если в сезоне-2021/22 "Мальорка" боролась за выживание, то спустя год она едва до еврокубков не добралась, ворвавшись в топ-10 Примеры. Но то выступление было скорее исключением из правил. Летом 2023-го "Мальорку" покинул лидер атаки Ли Кан Ин, затем травму получил ключевой центральный защитник Антонио Раильо ― команда сильно сдала. Да, стилистически это всё та же жёсткая и оборонительная "Мальорка". Но выглядит она совсем не той грозной силой: в шести турах у островитян всего одна победа и три поражения. А от "Жироны" "Мальорка" получила пять мячей, позволив нанести по своим воротам 23 удара ― оборона островитян уже не та.

2. "Мальорка" лишилась основного защитника

Как уже упоминалось, основной центрбек "Мальорки" Антонио Раильо получил травму (ещё в первом туре) и не сыграет с "Барселоной". Раильо ― важнейший для команды игрок: он, обладая лучшим среди защитников первым пасом, был ключевым винтиком при выходе из обороны в атаку, лучшим по выносам и одним из лучших по перехватам. При этом Антонио ещё и капитан "Мальорки" ― без него оборона островитян сильно просела, и отбиваться в матче с "Барсой" будет крайне сложно.

3. "Мальорка" регулярно напрягает "Барсу"

Однако, хоть "Мальорка" ослаблена и проводит слабый отрезок, испортить жизнь фавориту она может. У "Барселоны" регулярно возникают проблемы в матчах с командами, которые компактно обороняются низким блоком: в первом туре в противостоянии с таким соперником каталонцы потеряли очки (0:0 с "Хетафе"), а в минувшем туре они едва не уступили "Сельте" (3:2). При этом хоть "Мальорка" и не отбирала очков у "Барсы" с 2010 года, но проблемы фавориту островитяне создают регулярно: всего одну из последних четырёх очных встреч с "Барсой" "Мальорка" проиграла с разницей в счёте более чем в один мяч.

Барселона


1. "Барселона" провела ярчайший отрезок

После паузы на игры сборных "Барселона" врубила третью скорость и поочерёдно разобралась с "Бетисом" (5:0), "Антверпеном" (5:0) и "Сельтой" (3:2). Первые две победы достались каталонцам уж совсем легко, а с "кельтами" пришлось повозиться ― до 81-й минуты они обыгрывали "Барсу" со счётом 2:0, полностью её переигрывая. Но если ранее каталонцы уничтожали своих соперников структурно, за счёт наигранных связей и высокого класса состава, то на этот раз "Барса" совершила камбэк и выиграла благодаря высочайшему уровню индивидуального мастерства лидеров: Левандовски сделал дубль, Канселу ― гол+пас. У "блауграны" крайне мощный состав, который может найти выход из любой ситуации.

2. Педри и Де Йонг травмированы ― массовой ротации не будет

По-прежнему восстанавливается Педри, а компанию ему с недавнего времени составляет Френки Де Йонг, получивший повреждение в игре с "Сельтой". График у команды насыщенный, но серьёзной ротации ждать не стоит ― Хави на пресс-конференции заявил: "В среднем будет две-три ротации за игру, потому что так мы считаем нужным делать, чтобы поддерживать игроков в хорошей форме и не допускать травм". Так что в состав наверняка вернётся Рональд Араухо ― Жюль Кунде получит отдых. Также в старте выйдут Алехандро Бальде и Рафинья, отдыхавшие в матче с "Сельтой".

3. Новички делают результат в каждом матче

Одной из причин 13 забитых "Барсой" голов в последних трёх матчах стали новички, подписанные в последний день летнего ТО: Жоау Феликс и Жоау Канселу с первых же минут идеально влились в состав. Феликс в трёх матчах записал на свой счёт три гола и два ассиста, Канселу ― два гола и ассист. Именно пас черпачком от Феликса помог взломать оборону "Сельты" в минувшем туре и запустил камбэк. Победный в той игре вонзил Канселу, который помимо всего прочего сильно упростил "Барсе" игру в центре поля, разгрузив Ориоля Ромеу от созидательной работы.

Ориентировочные составы



5-4-2
4-3-3
1
Райкович
4
Сибе ван дер Хейден
2
Настасич
24
Вальент
3
Лато
15
Маффео
10
Дардер
12
Коста
8
Морланес
14
Родригес
7
Мурики
1
тер Стеген
2
Канселу
4
Араухо
15
Кристенсен
3
Бальде
18
Ромеу
22
Гюндоган
6
Гави
11
Рафинья
9
Левандовски
14
Феликс


Ставки на тренд



В шести последних матчах "Барселона" забивает как минимум по два гола. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.65.

В четырёх из последних пяти очных встреч "Мальорки" и "Барселоны" забивала одна команда. Ставка: "обе забьют – нет" за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



26.09.2023 15:30
"Мальорка" проводит крайне слабый старт сезона, располагаясь после шести туров на расстоянии всего одного очка от зоны вылета. Одна из причин ― отток лидеров и травма ключевого центрального защитника и капитана Антонио Раильо, который не сыграет и с "Барселоной". Впрочем, создать проблемы "блаугране" островитяне наверняка смогут: "Барса" испытывает проблемы с позиционной атакой, а "Мальорка" умеет ставить качественный автобус.

Тем не менее "Барса" проводит мощный отрезок, а в минувшем туре она один автобус уже вскрыла, закамбэчив в матче с "Сельтой". Кадровые потери есть, но их не много: Де Йонг и Педри травмированы. Но зато в отличной форме находятся Канселу и Феликс, во много благодаря которым "Барса" и забила 13 голов в последних трёх встречах. Предположим, что и на этот раз "Барса" одержит победу.
Прогноз: 0-2

17.76 X4.47 21.48 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да2.17ОЗ нет1.69
Реклама 18+

Отправить
Пора вничью сыграть барсе или же проиграть вовсе
  +1
Ближайшие матчи