Войти
21:59 28.04
Орландо Сити ― Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Орландо Сити и Интера Майами в рамках тридцать четвёртого тура регулярного сезона американской МЛС-2023.
Орландо Сити ― Интер Майами: превью

"Орландо Сити" по итогам 29 туров с 50-ю очками идёт вторым в Восточной конференции ― место в плей-офф "львы" себе обеспечили. "Интер Майами" сыграл на один матч меньше и с 31-м баллом располагается на 13-й строчке ― отставание от зоны плей-офф составляет пять очков.

Ключевые моменты



Орландо Сити


1. "Орландо Сити" обеспечил себе место в плей-офф

В минувшем туре "Орландо" потерпел поражение, уступив на выезде "Нью-Йорк Сити" со счётом 0:2 (прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия в рамках МЛС). Тем не менее, благодаря осечке "Чикаго Файр" "львы" досрочно вышли в плей-офф, узнав об этом во время полёта домой. Так что основная задача на регулярку выполнена: "Орландо" осталось побороться за место как можно выше, чтобы получить соперника попроще (но вряд ли кто-то хочет получить в плей-офф "Интер" с Лионелем Месси во главе).

2. "Орландо" не поможет основной защитник

С составом у "Орландо" относительный порядок, если не считать травмы основного центрального защитника Антонио Карлоса, который получил повреждение ещё в начале августа. За время отсутствия Карлоса "Орландо" отыграл шесть матчей МЛС, лишь в одном из них сохранив ворота нераспечатанными. Да, бразилец завершает восстановление и уже приступил к тренировкам, но рисковать его здоровьем не будут ― Карлос на поле не появится.

3. Дома "Орландо" не проигрывает с апреля

"Орландо" не зря идёт на втором месте с 50-ю очками (в случае победы над "Интером" "львы" наберут наибольшее количество очков в своей истории). Ровно половину этих очков "Орландо" добыл дома, где в начале сезона у него было три поражения кряду, а начиная с 30 апреля стартовала серия из девяти матчей без поражений (шесть побед, три ничьи). Любопытно также, что на своём поле "Орландо" ни разу в своей истории не проигрывал "Интеру" (в гостях проигрывал четыре раза): четыре встречи завершились победами "львов", две ― ничьими.

Интер Майами


1. "Интер" рвётся в плей-офф, но получается у него далеко не всё

"Интер" сохраняет неплохие шансы на попадание в плей-офф, отставая от заветного девятого места на пять очков за пять туров до завершения регулярки. После подписания Месси, Жорди Альбы и Серджи Бускетса "Интер" победил в Кубке Лиг, вышел в финал Открытого Кубка США, после чего выдал отличный отрезок в МЛС: четыре победы и всего одно поражение в семи матчах ― 14 очков за семь туров (до прихода Месси и Ко у "Интера" было 17 очков за 21 тур). Да, "Коламбусу" без Лео в составе "цапли" проиграли (2:5), но затем они реабилитировались и разнесли "Торонто", вонзив четыре безответных гола без помощи Месси (он покинул поле из-за недомогания на 37-й минуте).

2. Месси и Альба не сыграют с "Орландо Сити"

Травма оказалась несерьёзной: по словам Херардо Мартино, Месси был заменён из-за мышечной усталости. По этой же причине Лео пропустит и матч с "Орландо". Также не сыграет и Жорди Альба, получивший лёгкое повреждение в той же игре, что и Месси. Единственным матчем, который пропустили и Альба, и Лео, была заруба с "Атлантой Юнайтед" ― "Интер" тогда проиграл со счётом 2:5. Это единственное поражение "цапель" после подписания звёзд.

3. Не один Месси блистает в атаке "Интера"

За последние несколько месяцев мы привыкли, что если сообщается о победах "Интера Майами", то в первую очередь упоминаются результативные действия Месси, который за всего 12 матчей стал одним из лучших бомбардиров команды в сезоне во всех турнирах. Тем не менее, и без Лео, который не сыграет с "Орландо", в "Интере" есть кому забивать. Во-первых, это эквадорец Леонардо Кампана, наколотивший в последних четырёх матчах пять голов и догнавший Месси в бомбардирском списке. Во-вторых, финн Роберт Тейлор, отметившийся в последней игре "Интера" (с "Торонто") дублем и ассистом. Всего же в сезоне у Роберта восемь голов и восемь ассистов. И Кампана, и Тейлор сыграют с "Орландо".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
5-3-2
1
Гальесе
6
Янссон
15
Шлегель
3
Santos
23
Þór­halls­son
16
Картахена
5
Араухо
77
Angulo
17
Торрес
10
Перейра
7
Enrique
1
Кэллэндер
27
Кривцов
6
Авилес
31
Миллер
2
Йедлин
32
Аллен
41
Руис
5
Бускетс
11
Фариас
16
Тейлор
9
Кампана


Ставки на тренд



В последних четырёх матчах с участием "Интера" забивалось больше трёх голов. Ставка: ТБ 3 за 1.97.

В трёх из последних пяти игр с участием "Орландо" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



24.09.2023 20:30
"Орландо Сити" обеспечил себе место в плей-офф МЛС, проведя достаточно мощный отрезок: до поражения в последнем туре "львы" не проигрывали в шести матчах подряд. Так что форму "Орландо" набрал неплохую, плюс дома он играет отлично: не проигрывает в девяти встречах кряду (шесть побед, три ничьи). Однако, на игре команды отрицательно может сказаться некоторая расслабленность из-за досрочной квалификации в плей-офф, да и травма основного центрбека Антонио Карлоса точно скажется.

Но проблемы есть и у "Интера", который выдал шикарный отрезок, набрав 14 очков за семь последних туров: с "Орландо" не сыграют Месси и Альба, испытывающие лёгкое недомогание. С другой стороны, даже без своих новоиспечённых лидеров "Интер" играть умеет: игроки атаки Кампана и Тейлор набрали отличную форму и регулярно делают разницу. Однако в гостях, да ещё и без звёзд, разжиться очками "Интеру" будет непросто ― вполне вероятно, что в равной борьбе он проиграет.
Прогноз: 3-2

Отправить
Ближайшие матчи