Войти
22:13 27.04
Барселона ― Антверпен: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Антверпена в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Барселона ― Антверпен: превью
11.18 X8.68 215.00 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Барселона" вышла в ЛЧ напрямую, заняв первое место в чемпионате Испании. "Антверпен" стал чемпионом Бельгии, но для попадания в групповой этап ЛЧ был вынужден разобраться с АЕКом в плей-офф квалификации.

Ключевые моменты



Барселона


1. "Барселона" набирает форму ― новички усилили команду

"Барселона" на старте сезона выиграла четыре матча из пяти, потеряв очки лишь в первом туре Примеры с "Хетафе". По игре каталонцы не всегда были убедительны ― проблемы в обороне (особенно на правом фланге), а также посредственная позиционная атака тормозили команду. Однако, в матче с "Бетисом" (5:0) состоялся полноценный дебют новичков ― Жоау Феликса и Жоау Канселу. И именно появление на поле Канселу стало решающим для "Барсы": португалец забетонировал правый фланг в обороне, а также смещался в опорную зону "блауграны", тем самым снимая часть работы по розыгрышу мяча с Ориоля Ромеу и Френки Де Йонга, которые стали действовать более раскованно. Такие перемены положительно сказались на позиционной атаке "Барсы".

2. Ротация от Хави если и будет, то точечная

У "Барсы" впереди насыщенный график: до конца сентября необходимо сыграть четыре матча. Тем не менее, масштабной ротации в противостоянии с "Антверпеном" ждать не стоит ― ЛЧ для "Барселоны" сейчас на первом месте, так что Хави перестрахуется и выпустит максимально приближенный к основному состав. Будут лишь точечные перестановки: Иньиго Мартинес может заменить подуставшего Андреаса Кристенсена, а оправившийся от травмы Илкай Гюндоган вернётся в полузащиту. Камбэк немца сделает возможным откат к схеме с четвёркой полузащитников, поэтому Феликс сядет на лавку. Педри и Рональд Араухо ― вне заявки из-за повреждений.

3. Роберт Левандовски оставил позади неудачный отрезок

На финише сезона-2022/23 и на старте сезона текущего серьёзной критике подвергался Роберт Левандовски, который и правда выглядел блекло: в матчах с "Хетафе" и "Кадисом" поляк сделал лишь один ассист. Однако, затем дела пошли на лад: Роберт вонзил по голу "Вильярреалу" и "Осасуне", а также уничтожил "Бетис", оформив 1+2. Судя по всему, он снова в порядке.

Антверпен


1. "Антверпен" выдал ряд топовых матчей после непростого старта сезона

"Антверпен" выдал не самый уверенный старт сезона, сначала с огромным трудом обыграв "Мехелен" (по пенальти) в Суперкубке Бельгии, а затем во втором туре Про-Лиги проиграв "Андерлехту" (0:1). Но затем "Антверпен" набрал ход и добыл четыре победы при двух ничьих в последующих шести матчах, наколотив в общей сложности 16 голов. Стоит также отметить и победу в двухматчевом противостоянии с достаточно опытным еврокубковым бойцом АЕКом, который был обыгран "красными" в двух встречах ― оба раза абсолютно по делу.

2. У "Антверпена" есть потери, но проблемой они не считаются

В составе "Антверпена" три потери: новичок Якоб Ондрейка, который неплохо показывал себя на старте сезона, Бьорн Энгельс, отсутствующий уже долгое время, а также Сэм Вайнз ― единственный игрок основной обоймы в лазарете. Да, потери неприятные, особенно если говорить о Ондрейке и Вайнзе, но ключевыми исполнителями они не были, да и глубина скамейки у "Антверпена" достаточная. Ключевого значения отсутствие этих игроков на предстоящий матч не окажет.

3. У "Антверпена" нет еврокубкового опыта, а к игре вторым номером он непривычен

Последний раз "Антверпен" выбирался в Европу в сезоне-2021/22, приняв участие в групповом этапе ЛЕ, который закончился последним местом в группе и вылетом. Да, с тех пор команда здорово преобразилась и стала играть в комбинационный футбол ― спасибо Марко ван Боммелю, который возглавил "Антверпен" год назад. По итогам сезона-2022/23 "Антверпен" вообще стал вторым в Про-Лиге по владению (56.6%), причём он вообще не играл вторым номером ― подобное случалось лишь эпизодически. Это не только подчёркивает крутость "красных", но и указывает на их слабость: команда не привыкла много бегать без мяча, но в матче с "Барсой" ей точно придётся это делать, что станет проблемой.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
1
тер Стеген
3
Бальде
5
Мартинес
23
Кунде
2
Канселу
21
де Йонг
18
Ромеу
6
Гави
22
Гюндоган
9
Левандовски
11
Рафинья
1
Бутес
34
Батай
23
Алдервейрелд
44
Кулибали
2
де Лат
27
Кейта
24
Эккеленкамп
48
Вермерен
11
Муйя
18
Янссен
10
Баликвиша


Ставки на тренд



В двух из трёх последних матчей "Барселона" забивала больше двух мячей. Ставка: ИТ1Б 2.5 за 1.72.

В четырёх из последних пяти домашних игр "Барселоны" забивала одна команда. Ставка: "обе забьют – нет" за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



19.09.2023 15:00
"Барселона" выдала не самый мощный старт, но с каждым матчем выглядит всё уверенней, а в минувшие выходные вообще разнесла "Бетис" со счётом 5:0. Дебютировавший в старте Канселу здорово усилил команду ― во многом благодаря его действиям такой результат и стал возможен. Ещё одной причиной роста результатов стал камбэк Левандовского, который долгое время не мог набрать форму. Да, в матче с "Антверпеном" Хави проведёт ротацию, но замены будут точечные и на игре вряд ли сильно скажутся.

"Антверпен" также набрал неплохую форму, да и с составом у него относительный порядок. Но проблемой бельгийского клуба может стать отсутствие регулярного опыта участия в еврокубках, а также стиль игры. "Антверпен" на внутренней арене почти не играет вторым номером, а тут это придётся делать в противостоянии с таким мощным соперником. Предположим, что "Барса" одержит победу.
Прогноз: 3-0

11.18 X8.68 215.00 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
ставка высока. самый большой приз. = оз.
российские операции по водят тут на п1.
одновременно западные официальные лица берут тб 2.5.
местный тс дезинформация.
  0
А вот тут пропустят ?))
  0
Барса полтора
  0
Ближайшие матчи