Войти
04:51 27.04
Твенте ― Аякс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Твенте и Аякса в рамках пятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Твенте ― Аякс: превью
12.59 X3.55 22.75 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

В центральном матче пятого тура Эредивизи очень впечатляюще начавший сезон "Твенте" принимает первого по-настоящему серьёзного соперника ― "Аякс".

Ключевые моменты



Твенте


1. "Твенте" набрал девять очков в трёх первых матчах Эредивизи

"Твенте" в начале сезона довольно неожиданно входит в тройку команд, которые пока идут со стопроцентным результатом. "Туккерс" в трёх матчах набрали девять очков, однако, их соперники в первых трёх турах были не самыми сильными: "Волендам", "Зволле" и дебютанты Эредивизи "Алмере Сити". "Аякс" будет первым серьёзным испытанием для подопечных Джозефа Остинга, но после вылета из Лиги конференций "Твенте" может полностью сосредоточиться на том, чтобы продолжить успешное выступление в чемпионате Нидерландов.

2. В составе "Твенте" нет серьёзных потерь

В составе "Твенте" обошлось без новых потерь перед игрой с "Аяксом". Джозеф Остинг по-прежнему не может рассчитывать на Джошуа Брене и Мееса Хиглерса, однако все остальные игроки команды полностью готовы. Кроме того, отсутствие еврокубковых матчей позволяет Остингу не экономить силы и выпустить наиболее сильный состав на игру против амстердамцев. Из изменений по сравнению с матчем прошлого тура напрашивается только выход с первых минут Ван Вольфсвинкела, забившего второй гол "туккерс" в ворота "Волендама".

3. В Эредивизи "Твенте" в этом сезоне ещё не играл с командами уровня "Аякса"

Несмотря на хорошие результаты в первых турах Эредивизи, реальный уровень "Твенте" скорее можно было оценить в матчах квалификации Лиги конференций против "Фенербахче". Соперники "туккерс" в первых турах Эредивизи и первых раундах отбора ЛК не отличались высоким уровнем, и подопечные Джозефа Остинга не столкнулась с серьёзными проблемами в матчах с ними. "Фенербахче" же оказался для "Твенте" слишком силён, хотя на игру команды во многом повлияло удаление Регеера в первой встрече. "Аякс" будет первым по-настоящему топовым соперником "Твенте" в Эредивизи в этом сезоне, и такой лёгкой игры как с "Алмере", "Зволле" и "Волендамом" ждать уже не стоит.

Аякс


1. "Аяксу" нужно догонять АЗ, ПСВ и "Твенте"

"Аякс" в новом сезоне не впечатляет. Даже с приходом многообещающего Мориса Стейна "аяксиды" пока не добились заметного прогресса в игре, который бы позволил им снова стать основной силой в Эредивизи. После победы над "Хераклесом" в первом туре амстердамцы сыграли вничью с "Эксельсиором", а затем с "Фортуной". От лидирующей тройки, которую составляют АЗ, ПСВ и нынешний соперник "аяксидов" "Твенте", "Аякс" отстаёт уже на четыре очка.

2. В атаку вернутся Бергёйс и Бергвейн

Перед игрой против "Твенте" у "Аякса" нет серьёзных проблем с составом. По-прежнему отсутствуют голкипер Рулли и защитник Капла, однако других потерь у амстердамцев нет. Стивен Бергёйс отбыл дисквалификацию, и его возвращение в состав важно как с игровой, так и с психологической точки зрения. Бергёйс считается и лидером в раздевалке ― его сильно недоставало "аяксидам" в прошлом матче. Также может сыграть и Бергвейн. Возвращение сразу обоих игроков способно значительно усилить атаку.

3. "Аякс" должен был использовать паузу на сборные, чтобы лучше подготовиться к новому сезону

Главный тренер "Аякса" Морис Стейн рассчитывает, что после перерыва на сборные его подопечные наконец-то смогут показать хорошую игру. За время паузы все отсутствовавшие футболисты восстановились и, по словам Стейна, он наконец-то мог поработать с полностью сформированной командой. Кроме того, у подписанных под конец трансферного окна игроков было время, чтобы акклиматизироваться и более удачно встроиться в игру. Таким образом, против "Твенте" Стейн обещает, что его команда будет выглядеть совершенно иначе.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Уннершталль
3
Прёппер
38
Bruns
8
Регер
12
Сампстед
4
Кьёле
23
Садилек
18
Влап
14
Стейн
39
Rots
9
ван Волфсвинкел
12
Гортер
37
Шутало
4
Хато
2
Ренч
30
Ávila
21
Бранко ван ден Бомен
33
Тахирович
38
Hlynsson
23
Бергёйс
7
Бергвейн
9
Броббей


Ставки на тренд



В пяти из семи последних матчей "Твенте" забивал минимум дважды. Поставить на ИТБ 1,5 у "Твенте" можно с кэфом 2.03.

В шести из восьми последних матчей с участием "Аякса" команды забивали на двоих минимум четыре мяча. Коэффициент на ТБ 3,5 — 2.46.

Прогноз Soccer365.ru



17.09.2023 08:30
"Твенте" начал сезон Эредивизи очень хорошо, одержав три победы в трёх матчах. Но соперники у подопечных Джозефа Остинга были не самые сильные, и о подлинном уровне игры команды скорее можно судить по матчам с "Фенербахче" в квалификации ЛК, в которых у "туккерс" получалось далеко не всё ― во многом решающим оказался значительно превосходящий класс игроков соперника.

"Аякс" же в первых трёх турах одержал всего одну победу, что не слишком соответствует амбициям амстердамцев. Однако, команда в начале сезона была недостаточно сыгранной ― Морису Стейну нужно было время, чтобы отстроить её игру и интегрировать в неё в том числе и новичков. К тому же, у "Аякса" были проблемы с травмированными, но после паузы на сборные лазарет команды начал пустеть, и Стейн видит позитивную динамику.

Против "Аякса" шансов у "Твенте", несмотря на хорошую форму, всё же не очень много. "Туккерс" должны забивать, а при удачном раскладе могут и поделить с "аяксидами" очки. Но всё же амстердамцы должны были отладить свою игру, чтобы включиться в борьбу за чемпионство.
Прогноз: 2-3

12.59 X3.55 22.75 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи