Войти
18:14 29.04
Ювентус – Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Лацио в рамках четвертого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус – Лацио: превью
11.89 X3.58 24.50 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Этот матч несколько уходит в тень на фоне миланского дерби, но даже на вторых ролях остается очень интересным, поскольку встречаются команды, которые будут претендовать на медали.

Ключевые моменты



Ювентус


1. Аллегри ждет первое серьезное испытание в сезоне

В первых турах "Ювентус" отметился тем, что взял максимум в двух выездных матчах с андердогами, но не смог обыграть дома крепкую "Болонью". За три игры туринцы пропустили только один гол, да и в целом у их соперников было мало шансов для взятия ворот "Старой синьоры". Надежность от Аллегри во всей красе. Помимо хорошей обороны можно отметить и ударную пару Кьеза – Влахович, которая сейчас находится в хорошей форме.

2. Кьеза и Щенсный восстановились, а Погба попался на допинге

По поводу участия Кьезы в этом матче были сомнения, но Федерико уже тренируется в общей группе. Теперь все зависит от того, сочтет Аллегри его полностью готовым или нет. В случае чего, в запасе есть Аркадиуш Милик или, на крайний случай, Мойзе Кин. Восстановился также и голкипер Войцех Щенсный, который пропускал последний матч с "Эмполи", но потом успел сыграть за сборную. Кому же не повезло, так это Полю Погба: француз попался на допинге и рискует получить отстранение на четыре года. При этом клуб может расторгнуть с ним контракт, чему "Старая синьора" наверняка будет рада — после возвращения в Италию Погба практически не играл.

3. Хозяева наверняка будут осторожничать — благодаря их усилиям мы вряд ли увидим много голов

Футбол Аллегри многие называют скучным и трусливым. Как бы там ни было, но он очень часто работает, а иногда даже очень хорошо. "Ювентус" умеет перекрывать кислород сопернику: не дает ему раскрывать свои сильные стороны, заставляет спешить и рисковать. Если у соперника есть проблемы или недочеты в атаке, то "Ювентус" лучше других умеет на них указать. При этом результативность матча для Аллегри уходит на второй план.

Лацио


1. Сарри любит насолить бывшим клубам — один из них уже пострадал

Маурицио Сарри славится своей "любовью" к бывшим клубам, и "Ювентус" для него в числе главных раздражителей. В прошлом туре, перед уходом на паузу, Сарри неожиданно обыграл другой свой бывший клуб — "Наполи". Это была первая победа "Лацио" в сезоне — не совсем заслуженная, но очень важная в плане того, чтобы уйти на перерыв в хорошем настроении. Потому что сезон для "орлят" начался с двух неожиданных поражений от аутсайдеров. Что характерно, с "Лечче" команда плохо отыграла в обороне, с "Дженоа" — в атаке, а с "Наполи" смогла собраться и сыграть без провалов.

2. Иммобиле разозлили в сборной, а новички постепенно осваиваются

В последние годы у "Лацио" одним из главных специалистов по "Ювентусу" был Сергей Милинкович-Савич, который этим летом покинул клуб. Зато в строю Чиро Иммобиле, который тоже отлично знает, как забивать "Старой синьоре". Чиро возвращается из сборной Италии не в лучшем расположении духа: он забил Северной Македонии, но на игру с Украиной остался в запасе, после чего очень быстро покинул расположение сборной и вернулся в Рим готовиться к "Ювентусу". На этой неделе Иммобиле не выходил на поле и должен быть свеж. То же касается и одного из главных летних новичков Даити Камада. Японец в матче с "Наполи" забил свой первый гол — от него ждут продолжения.

3. "Орлятам" важно правильно распределить силы — впереди у них матч Лиги чемпионов

Очень интересно, как поступит Сарри с распределением сил. Через два дня на третий после матча в Турине его команде предстоит играть в Лиге чемпионов с "Атлетико". А "Лацио" не из тех клубов, которые имеют богатый опыт выступлений на два фронта. Да и глубина состава у "орлят" оставляет желать лучшего, но еврокубки для них должны быть в приоритете.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Щенсный
12
Сандро
3
Бремер
6
Данило
11
Костич
25
Рабьо
5
Локателли
21
Фаджоли
22
Веа
9
Влахович
7
Кьеза
94
Проведель
77
Марушич
15
Касале
13
Романьоли
23
Хюсай
6
Камада
32
Катальди
10
Альберто
7
Андерсон
17
Иммобиле
20
Дзакканьи


Ставки на тренд



В семи из десяти последних выездных матчей "Лацио" в Серии А как минимум одна команда уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.84.

Семь из десяти последних домашних матчей "Ювентуса" в Серии А не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



16.09.2023 09:00
"Ювентус" неплохо стартовал, но уже успел потерять очки в игре с "Болоньей" — по сути единственным серьезным соперником, который ему попался за три тура. Два других матча подопечные Аллегри провели на высоком уровне — там придраться не к чему. Подходит тот момент, когда "Ювентус" будет иметь небольшое преимущество над конкурентами, поскольку он не играет в еврокубках и может сосредоточиться только на Серии А.

"Лацио" начал с двух поражений от новичка лиги и одного из середняков. После этого Сарри неожиданно обыграл в гостях действующего чемпиона: не без доли везения, но первые очки римляне набрали. Получится ли развить успех — большой вопрос. Впереди матч с "Атлетико", да и выезды в Турин почти всегда даются "орлятам" тяжело.

Гости в первых матчах не отличались стабильностью: команда тяжело переживает уход Милинковича-Савича, новички еще не до конца адаптировались и пользы пока приносят мало. "Лацио" здесь тяжело рассчитывать на результат, особенно если гостям не будет так сильно везти, как в игре с "Наполи".
Прогноз: 1-0

11.89 X3.58 24.50 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Папанчики ждут п1.. а Лацио так не думает)
  0
Попан - это ты))). Если значение слова не знаешь))) 1.95 кэф прям попанский
  0
в данном случае когда коэф на Лацио 4.5.. А на Юве 1.95. это считаю папанским коэфом! Так что залазим назад на диван. и тихо там сидим)..)))
  0
Ближайшие матчи