Войти
07:55 28.04
Арсенал – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Манчестер Юнайтед в рамках четвертого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Арсенал – Манчестер Юнайтед: превью
11.86 X4.19 23.90 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Два топ-клуба АПЛ, старт сезона у которых не был идеальным, схлестнутся в попытке добыть важные для турнирной таблицы три очка.

Ключевые моменты



Арсенал


1. "Арсенал" хорошо начал сезон, а ничья против "Фулхэма" — аномалия

"Арсенал" в новом сезоне пытается абстрагироваться от неудач прошлого. Но если подумать о предсезонных ожиданиях, то команда точно может занести в актив прошлую кампанию — мало кто ожидал от лондонцев такой прыти. Новый сезон "Арсенал" начал прилично — и пусть никого не смущают скромные результаты на старте. "Ноттингем" в первом туре: игра по счету после 2:0 к перерыву, выездная победа над "Пэлас" на классе, и только домашняя ничья с "Фулхэмом" подпортила картину. Но в том матче случилась типичная "канонирская" история — полнейшее доминирование с множеством моментов, но без победы.

2. Хаверц — первый кандидат на скамейку, Зинченко и Габриэл готовы играть со старта

Матч с "Фулхэмом" точно дал пищу для размышлений Микелу Артете. Его эксперимент с Парти на позиции правого защитника не оправдал себя. У Артеты есть веские причины вернуть наигранные прошлым сезоном связи, из-за чего вне старта может оказаться Кай Хаверц (к его игре много претензий), а вместе с ним и Якуб Кивер. Александр Зинченко готов играть — он займет привычную позицию слева в защите. Габриэл усилит центр обороны, а Бен Уайт вернётся на правый фланг. Жезус тоже восстановился после травмы, но он может уступить место в старте Нкетиа, забившему уже два гола в сезоне.

3. "Арсенал" дома часто выигрывает, но почти всегда пропускает

"Арсенал" имеет своеобразную статистику домашних матчей. "Эмирейтс" прибавляет сил игрокам за счёт отличной поддержки, но частенько она оказывает и обратный эффект. В прошлом сезоне "канониры" были одной из лучших домашних команд, но при этом с начала года "Арсенал" не пропускал на "Эмирейтс" лишь в четырех матчах из 28-ми. Ответственность перед своими болельщиками влияет и на неудачный старт игр — "канониры" стали первой командой в АПЛ, которая трижды за год пропустила гол дома на первой минуте матча.

Манчестер Юнайтед


1. "Юнайтед" крайне неубедителен на старте сезона

Все три матча после начала сезона в АПЛ стали настоящей нервотрепкой для болельщиков "МЮ". Старт сезона — домашняя игра с проблемным "Вулверхэмптоном", где лишь странное решение судей уберегло от потери очков. Второй матч — выезд к "Тоттенхэму", где снова странное решение судей пошло уже не на пользу "Юнайтед". Третий тур — героическое спасение после 0:2 дома с "Ноттингемом". Эрик тен Хаг пока не может быть доволен тем, как складывается новый сезон — его подопечные постоянно создают проблемы сами себе и не не каждый раз находили решение для них.

2. Регилон и Амрабат вряд ли сыграют с первых минут, Хойлунн готов дебютировать за "МЮ"

В последний день трансферного окна "МЮ" поработал над пополнением состава. В первую очередь "манкунианцы" искали возможность восполнить потерю Люка Шоу, который выбыл надолго. Клуб остановился на кандидатуре Регилона, а также укрепил центральную линию Амрабатом. Впрочем, Регилон и Амрабат вряд ли будут брошены сразу в бой против такого соперника, поэтому ожидаем на левом фланге обороны Далота, а в центре — привычную связку Каземиро и Эриксена. А на острие атаки может появиться Расмус Хойлунн, который наконец выздоровел, и тогда Рэшфорд сыграет на привычном левом фланге атаки.

3. "Ман Юнайтед" очень плох в гостевых матчах

Уже давно никого не удивляет, что "Ман Юнайтед" дома и в гостях — это две разные команды. Начало нового сезона на стало исключением — "красные дьяволы" вырвали две домашних победы и остались разочарованы поездкой к "Тоттенхэму". В 11 предыдущих матчах АПЛ вдали от дома "манкунианцы" выиграли всего трижды, а в четырех последних забили в сумме всего один гол. На "Эмирейтс" в рамках Премьер-Лиги "Юнайтед" тоже испытывает проблемы — последняя победа здесь датирована 2017 годом.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Рамздейл
35
Зинченко
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
8
Эдегор
41
Райс
5
Парти
7
Сака
9
Жезус
11
Мартинелли
24
Онана
29
Ван-Биссака
2
Линделёф
6
Мартинес
20
Далот
18
Каземиро
14
Эриксен
21
Антони
8
Фернандеш
10
Рэшфорд
11
Хойлунн


Ставки на тренд



"Арсенал" выиграл в четырех из шести предыдущих домашних матчей против "Ман Юнайтед". Ставка: П1 с коэффициентом 1.75.

В девяти из 11 последних матчей "Арсенала" на его поле было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



03.09.2023 11:30
Самый ожидаемый матч в Англии на этих выходных выявит способность обеих команд реагировать на определенные негативные моменты в своей игре. "Арсенал" очень хорош на "Эмирейтс", но постоянно пропускает. "Юнайтед" крайне неубедителен в выездных матчах, в том числе и в гостях именно у "Арсенала", и также не отличается надёжной обороной.

В последний день трансферного окна "канониры" обошлись без приобретений, а "Юнайтед" укрепил состав сразу тремя новичками. Впрочем, ни одного из них в стартовом составе ожидать не приходится. Зато болельщики "МЮ" могут ожидать дебюта Расмуса Хойлунна, который наконец восстановился после травмы. Микель Артета после неожиданной ничьей с "Фулхэмом" наверняка сделает корректировки в составе, и мы можем увидеть более привычные сочетания игроков.

"Арсенал" на своем поле точно будет фаворитом по умолчанию. Все предпосылки ведут нас к тому, что мы вправе ожидать результативной игры и победы хозяев.
Прогноз: 2-1

11.86 X4.19 23.90 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
на запчасти разберут затра МЮ!!
  0
Ничья смотрится
  0
к офтальмологу запишись
  0
Ахахах ожидаем слева Далота? Серьезно? Ничего, что Биссака разрывает дырявого Далота по всем фронтам??
  0
А, всё, я тупанул. Да, слева будет дырявый Далот, а справа Биссака.
  0
Ближайшие матчи