Войти
06:45 29.04
Боруссия М – Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч мёнхенгладбахской Боруссии и Баварии в рамках третьего тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия М – Бавария: превью
19.36 X6.69 21.29 ТБ 2.51.24ТМ 2.54.25ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

В центральном матче третьего тура немецкой бундеслиги "Бавария" едет в гости к одному из самых неприятных для себя соперников ― мёнхенгладбахской "Боруссии".

Ключевые моменты



Боруссия М


1. Начало сезона в Бундеслиге у "Боруссии" получилось неудачным

"Боруссия" стартовала в Бундеслиге не очень хорошо: сначала ничья с "Аугсбургом", затем поражение от "Байера", и если в первом матче подвела оборона и отсутствие концентрации, то против "аспириновых" у Гладбаха не получалось ничего ни в защите, ни впереди. С одной стороны, учитывая большую перестройку в команде и смену тренера, ожидать от "жеребцов" уверенного старта в новом сезоне и не стоило, однако в ходе предсезонки под руководством Херардо Сеоане команда выглядела весьма многообещающе, и одно очко в двух первых турах выглядит слишком слабым результатом.

2. "Гладбах" остался без основного голкипера

Перед матчем против "Баварии" гладбахская "Боруссия" столкнулась с очередной потерей: на тренировке получил травму плеча основной голкипер и капитан команды Йонас Омлин. Пока точно неизвестно, как долго будет отсутствовать Омлин и нужна ли ему операция, однако игру против "Баварии" он точно пропустит. В распоряжении Сеоане есть три запасных вратаря — Ольховский, Николас и Зиппель, и пока главный тренер "Боруссии" не принял окончательного решения, кто будет защищать ворота в игре против мюнхенцев.

3. "Боруссия" не проигрывала "Баварии" шесть матчей подряд

У мёнхенгладбахской "Боруссии" очень хорошая серия против "Баварии": "жеребцы" не проигрывают мюнхенцам шесть матчей подряд (четыре победы, две ничьи), и разница забитых и пропущенных в этих матчах — 12:5 в пользу "Гладбаха". Статистика домашних игр у "Боруссии" тоже отличная: четыре победы и ничья в пяти последних играх на "Боруссия-парке" при разнице мячей 14:6. "Жеребцы" — один из самых неудобных соперников для "рекордмайстера" в последние годы, регулярно отбирающий очки.

Бавария


1. В Бундеслиге "Бавария" стартовала с двух крупных побед

Несмотря на не самые однозначные результаты предсезонных матчей и поражение в суперкубке, в Бундеслиге "Бавария" стартовала крайне уверенно, одержав две победы в двух первых турах. Подписание Кейна помогло решить проблему команды на завершении, и в двух матчах баварцы забили семь голов. Все опасения относительно готовности команды к сезону Бундеслиги оказались напрасными, и несмотря на беспокойную обстановку в клубе, "Бавария" — основной претендент на "салатницу" и в этом сезоне.

2. После ухода Павара у "Баварии" мало опций справа

Ситуация вокруг правого защитника Бенжамена Павара менялась стремительно. Ещё в ходе предсезонки и в первом матче сезона французского защитника Тухель рассматривал как основного, однако Павар не выходил на поле в двух играх Бундеслиги, и на этой неделе был оформлен его трансфер в "Интер". В результате "Бавария" осталась всего с двумя номинальными правыми защитниками: Мазрауи, выходившим справа в последних матчах, и Сарром, у которого практически не было в последние сезоны игровой практики. Тухель хочет, чтобы в его команде на каждой позиции была конкуренция ― с этой точки зрения правый фланг обороны теперь проседает.

3. Игра "Баварии" в защите всё ещё далека от идеальной

Перед началом сезона "Бавария" не слишком надёжно играла в обороне, однако в первых двух турах мюнхенцы смогли уверенно выиграть, пропустив всего один мяч. В обеих встречах игроки "Баварии" практически не позволяли соперникам создавать моменты у своих ворот, но в матче против "Вердера" это было в первую очередь обусловлено тем, что мюнхенцы владели мячом подавляющую часть времени, в то время как "Аугсбург" чаще получал мяч, благодаря чему смог создать несколько моментов и забить один гол.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
33
Николя
39
Вебер
3
Итакура
5
Фридрих
10
Нойхаус
8
Вайгль
29
Скалли
9
Онора
19
Нгуму Минполь
14
Плеа
31
Чванчара
26
Ульрайх
2
Упамекано
3
Мин Джэ
40
Мазрауи
19
Дэвис
8
Горецка
6
Киммих
10
Сане
7
Гнабри
11
Коман
9
Кейн


Ставки на тренд



"Боруссия" не проигрывала "Баварии" в шести последних матчах. Взять можно за 3.88.

В четырёх из пяти последних матчей с участием "Баварии" было забито как минимум четыре гола. Кэф на ТБ 3,51.69.

Прогноз Soccer365.ru



02.09.2023 12:30
"Боруссии" нужно исправлять неудачное начало сезона, но сделать это будет довольно сложно ― команда Херардо Сеоане имеет проблемы с обороной, к которым добавилась ещё и травма основного голкипера. Хотя в атаке "жеребцы" в первом матче играли довольно неплохо. Кроме того, у них весьма внушительная домашняя серия против "Баварии" ― четыре победы и ничья в последних пяти играх, что оставляет надежды набрать в этой встрече хотя бы одно очко. Тем более, и у "Баварии" проблемы есть ― мюнхенцы пропускали в четырёх из пяти последних игр, и если у них не выходит полностью лишить соперника мяча, без пропущенных не обходится. С другой стороны, как минимум в атаке баварцы с приходом Харри Кейна играют очень хорошо.

Очные встречи между командами в последнее время получаются весьма результативными, причём забивают обе стороны. "Бавария" в целом в хорошей форме и должна побеждать, но "Боруссия" скорее всего забьёт, а при удачном раскладе может даже стать первой в этом сезоне командой, которая отберёт у мюнхенцев очки.
Прогноз: 2-3

19.36 X6.69 21.29 ТБ 2.51.24ТМ 2.54.25ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Отправить
Самый неудобный соперник для мюнхенцев в последнее время
  0
Ближайшие матчи