Войти
10:30 29.04
Фулхэм – Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Тоттенхэма в рамках второго раунда английского Кубка Лиги сезона-2023/24.
Фулхэм – Тоттенхэм: превью
13.60 X3.96 21.92 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.38ОЗ да1.51ОЗ нет2.48
Реклама 18+

Противостояние двух лондонских команд ― один из самых интересных и статусных матчей второго раунда Кубка Лиги.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. Удача на стороне Марку Силвы

В первых трех турах АПЛ "Фулхэм" набрал четыре очка, хотя, по-хорошему, их должно было быть гораздо меньше. По игре "дачники" не заслуживали победы над "Эвертоном", да и ничья с "Арсеналом" ― это чистого рода везение, и гений Бернда Лено в воротах. Немец за три тура сделал 23 сейва. На одном везении и отличной игре голпкипера далеко не уедешь, а остальные линии "Фулхэма" по различным причинам пока провисают и не дают того качества, которое было в прошлом, успешном сезоне.

2. Потеря Митровича невосполнима, а в остальных линиях качественное усиление

Около пяти лет атака "Фулхэма" была заточена под Александара Митровича, который за все время выступлений в команде только раз опускал планку голов меньше, чем десять за сезон. Сейчас серб ушел, но адекватной замены ему не нашли, а может даже не искали. Адама Траоре и Рауль Хименес из "Вулверхэмптона" ― это немного не то. Мексиканец так и не вернулся на прежний уровень после травмы головы, а испанец ― игрок фланга, а не центрфорвард. Судя по всему, руководство "дачников" решило не гнаться за поиском нового бомбардира, а решило усилить другие линии. Калвин Басси и Тимоти Кастань должны сделать команду сильнее, но кто теперь будет отвечать за голы, не совсем понятно.

3. За счет хорошего прессинга "Фулхэм" умеет доставлять проблемы фаворитам

В стиле Марку Силвы многие выделяют хороший прессинг, и "Фулхэм" не стал исключением. Навязать "дачникам" свой футбол бывает очень тяжело, а потому в прошлом сезоне у них хватало хороших матчей именно с топами. Практически всем "Фулхэм" давал серьезный отпор, и если проигрывал, то минимально. В этом сезоне история продолжается ― одних соседей по Лондону хозяева уже удивили.

Тоттенхэм


1. Постекоглу начал неплохо: главное ― не сбавлять обороты

Ничья со счетом 2:2 в первом туре с "Брентфордом" выглядела не лучшим результатом обновленных "шпор", но дальше команда Ангелоса Постекоглу смогла прибавить. "МЮ" и "Борнмут" были обыграны довольно уверенно ― оба со счетом 2:0. За эти матчи достоин комплиментов новый голкипер "Тоттенхэма" Гульельмо Викарио ― без его усилий команда явно пропустила бы больше двух голов. Итальянец быстро исправился за ошибку в первом туре. Можно сказать, что "шпоры" набрали неплохую форму, и теперь нужно просто не сбавлять обороты.

2. Ришарлисон продолжает разочаровывать ― "Тоттенхэму" нужен новый форвард

После продажи Харри Кейна в "Баварию", выбор центрфорвардов у "Тоттенхэма" остался невелик. Роль главной ударной силы отошла Ришарлисону, однако он с ней пока не справляется. Разницы с прошлым сезоном, когда Ришарлисон в чемпионате забил всего один гол, пока никакой. Когда же бразильца приходилось менять по ходу матчей, то вместо него Постекоглу выпускал атакующих полузащитников. Если "Тоттенхэм" не попытается решить вопрос с новым центрфорвардом, это может ему дорого стоить.

3. У "шпор" за три матча никто из форвардов не отметился ни одним результативным действием

Проблема с форвардами у "Тоттенхэма" есть, а проблем с голами пока не наблюдается. В каждом из трех матчей нового сезона "шпоры" забивали по два гола. При этом никто из нападающих не принял в них участия. Лучше всех себя проявили полузащитники Джеймс Мэддисон и Пап Сарр. Впрочем, от первого все и так ждали работы на атаку, а сенегалец приятно удивил. Ангелос Постекоглу пока выезжает на мощной средней линии и временами не боится играть вообще без форварда, но этот вариант отнюдь не идеален ― нужно только дождаться, и он даст сбой.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Родак
33
Робинсон
3
Басси
31
Диоп
2
Тете
28
Лукич
10
Кэрни
18
Перейра
14
Рид
30
Винисиус
11
Траоре
13
Викарио
12
Эмерсон
37
Мики ван де Вен
6
Санчес
38
Удоджи
29
Сарр
8
Биссума
21
Кулушевски
10
Мэддисон
14
Перишич
9
Ришарлисон


Ставки на тренд



"Тоттенхэм" выиграл у "Фулхэма" восемь из девяти последних очных матчей. Сейчас поставить на победу "Тоттенхэма" можно за 1.91.

Пять последних официальных домашних матчей "Фулхэма" были результативными. Сейчас поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



29.08.2023 14:45
Сложно сказать, насколько обе команды заинтересованы в Кубке Лиги. У них будет достаточно проблем и задач в АПЛ, которые гораздо важнее, но и вылетать от первого же соперника как-то не комильфо. Обе команды вынуждены делать замены на ходу, у них схожие потери, да и если взглянуть на итоги прошлого сезона, то финишировали они не так уж далеко друг от друга.

После успешного первого сезона у "Фулхэма" наверняка будет спад во втором. Уже по первым матчам заметно, что команде тяжело, и свои очки она набирала не без доли везения. Марку Силве нужно пробовать новые варианты, а потому в Кубке Лиги от него можно ждать экспериментов даже больше, чем от его визави. Вернее "Фулхэм" будет проигрывать в качестве, потому что у него нет такой скамейки запасных, как у "Тоттенхэма".

Свой гол "дачники" вполне могут оформить, но на большее лучше не рассчитывать. "Тоттенхэм" сейчас смотрится интереснее соперника ― даже несмотря на выездной матч, шансов на победу у него должно быть больше.
Прогноз: 1-3

13.60 X3.96 21.92 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.38ОЗ да1.51ОЗ нет2.48
Реклама 18+

Отправить
гол фулхема в первом тайме
  0
Ближайшие матчи