Войти
03:31 28.04
Антверпен ― АЕК Афины: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Антверпена и АЕКа из Афин в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Антверпен ― АЕК Афины: превью
Фото: soccer365.ru
12.31 X3.39 23.29 ТБ 2.52.32ТМ 2.51.68ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Греческий АЕК после ожесточенного победного противостояния с загребским "Динамо" поборется за место в группе Лиги чемпионов с "Антверпеном", начав с игры на выезде.

Ключевые моменты



Антверпен


1. Осечки "Антверпена" перед стартом в Лиге чемпионов участились

Чемпион Бельгии открыл новый сезон победой в Суперкубке страны, победив "Мехелен" в серии послематчевых пенальти, а в первом туре Про-Лиги был обыгран "Серклю-Брюгге" (1:0). Хороший старт для подопечных Марка ван Боммела, но дальше пошли осечки в виде поражения от "Андерлехта" (0:1) и ничья с "Левеном" (1:1). Обе игры не были лучшими в исполнении команды, особенно это касается второго тайма с "Левеном". Да, между ними была разгромная победа над "Кортрейком" (6:0), но не виктория над аутсайдером должна служить мерилом.

2. "Антверпен" потерял левого защитника

Марк ван Боммел разочарован решением руководства продать Гастона Авилью в "Аякс" за 12 млн евро за пару дней до старта в Лиге чемпионов. Техничный левый защитник с хорошими кроссами стал важной частью команды, но уже в понедельник не тренировался. Сейчас дыру на левом фланге способен заполнить Балай, а на правую бровку отправится Ричи де Лат, которого нередко можно увидеть в центре зашиты с Тоби Алдервейрелдом.

3. "Антверпен" может надеяться на преимущество в свежести и магию "Бусуила"

"Антверпен" провел последний матч в пятницу, тогда как АЕК по воле несчастного случая играл с загребским "Динамо" в субботу. Преимущество в сутки ― повод "Антверпену" быть функционально более свежим. Вторым фактором перед встречей с греческим клубом можно смело назвать умение играть на родном "Бусуиле". Во многом благодаря поддержке трибун "Антверпену" удалось стать чемпионом. Правда, все куда-то исчезает, когда появляются еврокубки. За последние 13 матчей на "Бусуиле" вышло шесть побед и шесть поражений при одной ничьей.

АЕК Афины


1. АЕК провел невероятные матчи с загребским "Динамо"

Развитию событий в паре АЕК – "Динамо" позавидовали бы лучшие драматурги мира. Первый матч был перенесен из-за смерти болельщика греческого клуба в драке с фанатами "Динамо". В итоге ответная игра стала первой и принесла грекам волевую победу благодаря голу Галанопулоса на 90-й минуте. Во второй встрече, прошедшей в Афинах в минувшую субботу, хорваты вели по ходу в два мяча и уже представляли себе плей-офф, но финишный спурт "желто-черных" привел к двум голам в компенсированное время и эйфории от выхода в следующий раунд.

2. Сжатые сроки предполагают три изменения в составе АЕКа и появление Понсе

Уставшие греки вынуждены прибегнуть к ротации, учитывая, что после матча с "Динамо" пройдет всего три дня. Мало, чтобы все футболисты полноценно восстановились к следующей игре, проведя всего одну тренировку. Сообщается, что Матиас Альмейда может провести три изменения, предоставив игровое время с первых минут Гачиновичу, Сидибе и Элиассону. В качестве усиления во втором тайме может выйти нападающий Эсекьель Понсе, купленный в начале августа у испанского "Эльче", но пока еще не дебютировавшего за новый клуб.

3. АЕК едет в Бельгию за победой ― он уже побеждал "Антверпен" этим летом

АЕК имеет место в групповом этапе Лиги Европы, но не собирается довольствоваться малым. Матиас Альмейда ― тренер, требующий играть всегда на победу. Так было в прошлом сезоне чемпионата Греции, когда "двухглавые орлы" стали самой бескомпромиссной командой чемпионата в результате пяти ничьих. Так было заметно и по играм с хорватами. Даже в ответной встрече, когда АЕК проигрывал 0:2 и сумел отыграть один мяч, греки не стали дожидаться дополнительного времени, а полезли за вторым мячом.

Интересно, что АЕК и "Антверпен" играли между собой в межсезонье ― встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу греков. Да, не чета официальному матчу, но информация по той игре будет совсем не лишней, учитывая сжатые сроки подготовки к сопернику.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Бутес
34
Батай
33
Зено ван ден Бош
23
Алдервейрелд
2
де Лат
48
Вермерен
24
Эккеленкамп
10
Баликвиша
17
Ондрейка
7
Керк
18
Янссен
1
Станкович
29
Сидибе
21
Вида
2
Мукуди
28
Хаджсафи
8
Гачинович
4
Шиманьски
19
Элиассон
13
Пинеда
10
Цубер
7
Гарсия


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей на выезде с участием АЕКа забивают обе команды. "ОЗ ― да" за 1.85.

За последние семь домашних еврокубковых матчей с участием "Антверпена" лишь раз проходил тотал больше. ТМ 2.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



22.08.2023 15:00
Чемпион Бельгии начал новый сезон с победы в Суперкубке страны над "Мехеленом". А в чемпионате Бельгии, где на данный момент сыграно четыре тура, у подопечных Марка ван Боммеля уже имеются осечки: особенно бросаются в глаза поражение от "Андерлехта" (0:1) и ничья с "Левеном" (1:1), буквально накануне Лиги чемпионов. Кроме того, команда потеряла основного левого защитника Авилью, проданного в "Аякс".

АЕК уже стартовал в Лиге чемпионов, пережив бурю эмоций в матчах с загребским "Динамо". Хорватов удалось пройти по сумме двух игр благодаря голам в компенсированное время. "Двухглавые орлы" ― приверженцы бескомпромиссного атакующего футбола, а забитые мячи в концовках встречи ― своеобразная фишка команды.

Предполагаем, что после "Динамо" АЕК получил еще больше энергии, чтобы добиться выхода в групповой этап Лиги чемпионов. "Антверпен" будет не в силах остановить напор греков даже на собственном "Бусуиле".
Прогноз: 1-2

12.31 X3.39 23.29 ТБ 2.52.32ТМ 2.51.68ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Скорее просто победа К1
  +2
Вот уж не соглашусь. скорее ф1[0]
  +2
Хочется верить в минимум голов, Гол АЕК, оз, то чувство, когда ожидаешь ТБ Рейнджерс ПСВ, а происходит всё наоборот.
  0
Победа Антверпена
  0
Ближайшие матчи