Войти
05:04 30.04
Челси – Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Ливерпуля в рамках первого тура чемпионата Англии сезона-2023/2024.
Челси – Ливерпуль: превью
Фото: soccer365.ru
13.45 X3.72 22.12 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Новый сезон АПЛ подарит нам уже в первом туре отличный матч — разочарованные прошлым сезоном "Челси" и "Ливерпуль" попытаются начать новую кампанию с победы.

Ключевые моменты



Челси


1. Почеттино дебютирует в "Челси" после насыщенной предсезонки

Первый официальный матч нового главного тренера "Челси" придется на противостояние с одним из самых сложных соперников. Впрочем, Почеттино уже неплохо освоился на "Стэмфорд Бридж" — команда провела активное межсезонье как по результатам матчей, так и на трансферном рынке. "Челси" почистил состав и точечно усилился — команду пополнили Санчес, Дисаси, Джэксон, Нкунку. Товарищеские игры могут вселять определенный оптимизм — "синие" ни разу не проиграли в пяти встречах.

2. У Маурисио Почеттино ограниченный выбор состава

Главному тренеру "Челси" не позавидуешь перед стартом нового сезона — у него совсем небольшой выбор состава из-за многочисленных потерь. Уэсли Фофана и Кристофер Нкунку выбыли вообще надолго, а Бенуа Бадьяшиль, Нони Мадуэке и Армандо Броя не сыграли ни разу в товарищеских матчах, хотя это трио вернулось к тренировкам и может попасть в заявку на игру. Дисаси вряд ли будет брошен сразу в бой, поэтому в центре защиты ожидаем пару Силва – Колвилл. Вратарская позиция под вопросом — и Кепа, и Санчес готовы играть. Впереди немного вариантов — скорее всего свои места в старте получат Стерлинг, Мудрик и Джэксон.

3. "Челси" — лучшая команда АПЛ в первых турах

Прошлый сезон останется в истории "Челси" как худший за все время, проведенное в АПЛ. Но начинают "синие" обычно резво: они одержали 20 побед в стартовых турах и набрали 66 очков — лучший показатель среди всех клубов лиги. Впрочем, стоит отметить, что у Почеттино неудачно складываются взаимоотношения с "Ливерпулем" — всего три победы в 16 играх. Да и на "Стэмфорд Бридж" у "Челси" всего три домашних виктории над "мерсисайдцами" с 2009 года.



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" укрепил центр поля и много забивал в межсезонье

В попытках забыть неудачный сезон, когда "Ливерпулю" впервые при Юргене Клоппе не удалось занять место в четверке, "красные" постараются удачно стартовать в новой кампании. "Мерсисайдцы" неплохо поработали на рынке — проблемную центральную зону они укрепили двумя отличными подписаниями. Алексис МакАллистер и Доминик Собослаи точно добавят "Ливерпулю" качества. Клопп хочет закрыть ещё и вопрос по опорной зоне — клуб борется как раз с "Челси" за приобретение Мойсеса Кайседо. Но пока и с текущими кадрами "Ливерпуль" выглядит бодро — за пять межсезонных матчей "красные" забили 18 мячей. Впрочем, и пропустили прилично — 11.

2. У Юргена Клоппа нет проблем с составом

В отличие от своего коллеги Юрген Клопп может не беспокоиться о кадровых потерях: лазарет "Ливерпуля" практически пуст, и выбор у тренера богатый. Даже Тьяго Алькантара уже тренируется с командой — Клопп точно выбрал бы испанца для стартового состава, но тот ещё не набрал нужных кондиций. Поэтому в центре поля ожидаем появления Кертиса Джонса в тройке с новобранцами МакАллистером и Собослаи. Конате составит пару центральных защитников с новым капитаном ван Дейком, а впереди сыграет убойная тройка Диас – Нуньес – Салах.

3. "Ливерпуль" не проигрывает на старте АПЛ десять лет

На протяжении уже десяти лет "Ливерпуль" не знает поражений в стартовых турах Премьер-лиги. Более того, "мерсисайдцы" чаще побеждают в первых матчах нового сезона — восемь раз из десяти последних. Одна из двух ничьих случилась в прошлом сезоне, и тоже в Лондоне — тогда "Ливерпуль" не смог сломить сопротивление "Фулхэма" (2:2). Кроме того, "Ливерпуль" не проиграл в последних 11 встречах, и в настоящее время у "красных" самая длинная серия без поражений в АПЛ. Интересно, что эта серия началась с ничьей 0:0 в матче против "Челси" в начале апреля.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Санчес
21
Чилуэлл
26
Колвилл
6
Силва
24
Джеймс
23
Галлахер
5
Фернандес
15
Мудрик
30
Чуквуэмека
17
Стерлинг
15
Джэксон
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
5
Конате
4
ван Дейк
26
Робертсон
17
Джонс
10
МакАллистер
8
Собослаи
11
Салах
27
Нуньес
23
Диас


Ставки на тренд



Все шесть предыдущих матчей между командами завершились вничью. Ставка: Х с коэффициентом 3.65

В семи из восьми последних личных противостояний между командами было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 2.35

Прогноз Soccer365.ru



13.08.2023 11:30
Противостояние "Челси" и "Ливерпуля" — отличная афиша для первого тура АПЛ. Можно, конечно, вспомнить, что в последних четырех играх между собой эти команды не забили ни одного мяча, но в этот раз вряд ли мы увидим очередные нули. Кажется, что межсезонье оба клуба провели полезно: и усилили составы, и неплохо проявили себя в матчах. Особенно это касается "Ливерпуля", который меньше трёх мячей за игру летом не забивал. Нуньес, Диас и Салах отлично взаимодействуют между собой и готовы проявлять себя в новом сезоне. У "Челси" же с лучшим приобретением в линию атаки случилась беда — Кристофер Нкунку серьезно травмировался и выбыл надолго. Впрочем, у другого новобранца "синих" — Николаса Джэксона — появится хороший шанс сразу проявить себя в составе новой команды.

От этой игры мы можем ожидать результативной ничьей. "Ливерпуль" смотрится получше, но сделаем скидку на их гостевой статус. Да и шесть предыдущих матчей этих соперников закончились ничейным результатом.
Прогноз: 1-1

13.45 X3.72 22.12 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
Дамы и господа, приготовьтесь к поединку, в котором важны не только цвета футболок, но и убеждения и страсти, питающие сердца этих воинов. Это столкновение титанов: решительные "синие" из "Челси" сойдутся в поединке с пламенными "красными" из "Ливерпуля" и впишут свои имена в бессмертную историю спорта. Так что пристегните ремни, друзья, ведь то, что мы увидим, - не просто игра. Это история возрождения, повествование о неустанной погоне и обещание неизведанного наследия. Будьте готовы к тому, что, выходя на поле, игроки несут в себе не только надежды своих клубов, но и мечты прошлых поколений и чаяния тех, кто еще только собирается прийти. Это зрелище, на котором не просто смотрят, а творят историю.
  +2
Красиво сказано :)
  0
Обыкновенный серый матч
Зенит факел это здорово
  +2
Озил давайте
  0
Ближайшие матчи