Войти
13:44 27.04
Легия – Ордабасы: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Легии и Ордабасы в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Легия – Ордабасы: превью
Фото: soccer365.ru
11.40 X5.03 28.47 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Первый матч между "Легией" и "Ордабасы" оказался гораздо интереснее и ярче, чем можно было предположить. Тут и интрига, и обилие голов, и судейские ошибки, которые добавили драмы. Если ответная игра пройдет в том же ключе, то ее не стоит упускать из виду.

Ключевые моменты



Легия


1. "Легия" стартовала в еврокубках с осечки, но отделалась легким испугом

Начало первого матча для поляков получилось обескураживающим. С ними давно не обходились столь бесцеремонно. К счастью для себя, "Легия" нашла силы подняться из нокдауна и свести игру вничью. После слишком бодрого старта сезона и ярких контрольных матчей такая встряска должна спустить "Легию" с небес на землю, что бывает очень полезно. После такого хозяева в ответной встрече будут играть осторожнее ― о недооценке соперника не может быть и речи. Можно сказать, что ситуация сложилась идеально для хозяев ― они получили еще один шанс и должны его использовать.

2. Голы Пекхарта прикрывают перестройку обороны

Летом поляки потеряли сразу двух защитников ― Филлипа Младеновича и Майка Навроцкого. Но первый был защитником только номинально и закрывал всю бровку, больше работая на атаку. Второй же отличался в первую очередь умением продвигать мяч вперед, а не только надежной игрой у своих ворот, да и не был безоговорочно основным. Пока Коста Руньяич разбирается с их заменой и внедряет новичков на опустевшие позиции, поляки берут свое за счет голов опытнейшего Томаша Пекхарта, который в двух последних матчах отличился четыре раза.

3. В домашних матчах "Легия" пропускает мало

В восьми последних домашних матчах (если считать только официальные) "Легия" пропустила всего пять голов ― это за период в пять месяцев. Отсюда напрашивается вывод, что у подопечных Косты Руньяича с обороной, как минимум дома, полный порядок. Выше мы отметили небольшую перестройку в обороне "Легии", но пока не похоже, чтобы она сильно отразилась на надежности команды.

Ордабасы


1. Беспроигрышная серия "Ордабасы" пока еще живет

Благодаря ничьей в первом матче команда из Шимкента продлила свою беспроигрышную серию до шести игр, только вряд ли она сильно этим довольна. "Ордабасы" упустил победу, ведя в два мяча, и имеет серьезные претензии к судейству. Причем непоставленный пенальти ― это только один эпизод. Александр Седнёв в целом может быть доволен игрой своей команды: казахстанцы показали, что могут играть на равных с фаворитом пары, да и вообще их уровень в этом сезоне значительно вырос.

2. Садовский возвращает место в основе, но конкуренция у него серьезная

По прошлой игре у казахстанцев отдельно стоит упомянуть Всеволода Садовского, который забил первый гол. Белорусский форвард в этом сезоне выпал из основы, но в последнее время начал набирать обороты. В трех последних матчах, когда он появлялся в основе, Садовский обязательно отмечался голом, но доверие тренера пока еще не вернул. Впрочем, огромный выбор в атаке ― это и козырь, и головная боль для Александра Седнёва. В передней тройке у него выбор по несколько человек на одну позицию, и предположить, кто выйдет в основе, а кто появится по ходу матча, не так уж и просто.

3. Упущенное преимущество в два мяча может подкосить казахстанцев

Александр Седнёв в интервью говорил, что его команда поедет в Варшаву за результатом, а не в роли статистов. Конечно, казахстанцы не сдадутся так рано, но нужно учитывать, что свой наилучший шанс на успех в противостоянии с "Легией" они уже упустили. Именно домашняя игра была главным козырем "Ордабасы", упускать преимущество в два мяча было непозволительной роскошью. Смириться с тем, что инициатива просто так была отдана сопернику, гостям будет нелегко. Упущенное преимущество, странное судейство ― все это могло подкосить "Ордабасы" в психологическом плане.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
1
Тобьяж
55
Енджейчик
8
Аугустыняк
12
Панков
33
Кун
21
Челхака
99
Слиш
13
Вшолек
20
Мучи
7
Пекхарт
27
Жозуэ
1
Шайзада
26
Мбодж
25
Малый
23
Темирлан
96
Ауро
8
Тагыберген
19
Макаренко
5
Суюмбаев
9
Исламхан
29
Садовский
7
Умаров


Ставки на тренд



В пяти из шести последних выездных матчей "Ордабасы" одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.69.

"Легия" выиграла шесть из восьми последних домашних официальных матчей с разницей в два гола и более. Поставить на победу "Легии" с форой (-1.5) можно за 2.21.

Прогноз Soccer365.ru



03.08.2023 15:00
"Легия" в первом матче отделалась малой кровью. Сейчас поляки подходят к матчу уже в статусе явного фаворита и должны его подтвердить на поле. Дело в том, что выездные встречи казахстанским клубам всегда даются тяжелее домашних, а сама "Легия" дома демонстрирует свою лучшую игру. Именно в Варшаве команда Косты Руньяича должна доказывать свой более высокий уровень и превосходство в опыте.

"Ордабасы" может немного поплыть после обидной неудачи в первом матче. Даже в Шимкенте хватало моментов, когда "Легия" всерьез давила и перекрывала кислород казахстанцам. В ответной игре такого будет больше, и удержать свои ворота на замке Бекхан Шайзада снова не сможет. Поляки должны сделать выводы из ошибок прошлого матча и сыграть в обороне надежнее ― тут у "Ордабасы" и начнутся проблемы. Вполне возможно, что гости не смогут забить вообще ― такие провалы на выезде с ними в этом сезоне уже случались.
Прогноз: 1-0

11.40 X5.03 28.47 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи