Войти
09:07 27.04
Ювентус ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч Ювентуса и мадридского Реала в межсезонье-2023.
Ювентус ― Реал Мадрид: превью
Фото: soccer365.ru

До начала европейского футбольного сезона остаётся совсем не так много времени. В рамках своих предсезонных поездок в США туринский "Ювентус" и мадридский "Реал" встретятся на стадионе в Орландо.

Ключевые моменты



Ювентус


1. Единственный предсезонный матч "Ювентуса" завершился победой по пенальти

Из-за отмены спарринга с "Барселоной" ближайшая игра против "Реала" станет для "Ювентуса" только второй по ходу межсезонья. На прошлой неделе "бьянконери" встретились с "Миланом" и устроили голевую перестрелку ― основное время завершилось ничьей со счётом 2:2, после чего туринцы взяли верх в серии пенальти.

Из плюсов: несмотря на то, что "старая синьора" дважды уступала в счёте, в обоих случаях команда держала удар и достаточно быстро отыгрывалась. Также любопытно, что все четыре мяча в матче были забиты строго со стандартов.

2. Лазарет "бьянконери" продолжает пополняться

"Ювентус" по-прежнему страдает от кадровых потерь. Очередным ударом стала травма Николо Ровеллы ― после этого против "Милана" с первых минут пришлось выпускать Уэстона Маккенни, ранее выставленного клубом на продажу.

Как сообщают в итальянской прессе, пару форвардов "бьянконери" на этот раз составят Федерико Кьеза и Аркадиуш Милик. Алекс Сандро получил повреждение в прошлой встрече ― не исключено, что тройка в центре защиты останется без изменений.

3. "Ювентусу" всё так же не хватает результативного нападающего

Перед встречей с "Реалом" у "Ювентуса" остаётся всё та же проблема с нападающими. Душан Влахович до сих пор не ушёл из клуба, но и участия в матчах из-за травмы он не принимает.

Из вариантов для выхода на острие атаки у Массимилиано Аллегри есть далеко не голеадоры Мойзе Кин и Аркадиуш Милик, а также Федерико Кьеза, который вообще не считается номинальным форвардом. Хавбеки ситуацию не спасают ― как ни странно, авторами голов "бьянконери" в матче с "Миланом" стали центральные защитники.

Реал Мадрид


1. Из-за плотного графика "Реал" слегка сдаёт обороты на финише предсезонки

В отличие от "Ювентуса", который успел провести в США только одну встречу, "Реалу" предстоит уже четвёртый матч за последние десять дней. График достаточно плотный, а ротации с каждым разом становится только меньше: как итог, на финише предсезонки команда слегка сдаёт обороты.

Первый звоночек был уже по ходу игры с "Барселоной", когда "сливочные" откровенно завалили концовку ― сам Анчелотти признал, что его подопечные были очень хороши, но только до 60-й минуты. Конечно, в грядущей встрече испанцы закономерно считаются фаворитами, но по текущей форме от них вряд ли стоит ждать какой-то феерии.

2. "Сливочные" сыграют практически оптимальным составом ― не будет только Менди

С каждым летним матчем стартовый состав "Реала" обретает всё более оптимальный вид. Так, в минувшем Эль-Класико впервые в США ворота мадридцев защищал Тибо Куртуа ― в ближайшее время бельгиец вряд ли уступит своё место.

Правда, в той же встрече случилась первая потеря: Ферлан Менди получил травму бедра и выбыл примерно на две недели. Левый край обороны "Реала" переходит под ответственность Франа Гарсии. Ветераны Лука Модрич и Тони Кроос пока получают не так много игрового времени, как более юные одноклубники ― в этот раз они вновь могут выйти на поле только во втором тайме.

3. "Реал" опасен у чужих ворот даже без номинального форварда

"Реал" по-прежнему не подписал полноценную замену Кариму Бензема, но даже в отсутствие топового форварда команда всё так же опасна у чужих ворот. На себе это уже прочувствовали "МЮ" и "Милан", которые на двоих получили от испанцев пять мячей.

"Барселона" оказалась удачливее и даже сыграла "на ноль", но здесь впору говорить об аномальном везении, ведь по ходу встречи футболисты "Реала" сразу пять раз попадали в каркасы. Сейчас "сливочные" наверняка намерены забить хотя бы часть из того, что не залетело в Эль-Класико.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-1-2
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
4
Гатти
27
Камбьязо
20
Миретти
5
Локателли
16
Маккенни
22
Веа
7
Кьеза
14
Милик
1
Куртуа
2
Карвахаль
3
Милитао
4
Алаба
37
Гарсия
15
Вальверде
18
Тчуамени
12
Камавинга
5
Беллингем
7
Жуниор
11
Родриго


Ставки на тренд



1. В трёх из пяти предыдущих матчей "Ювентуса" голами отмечались обе команды, при этом всего было забито не менее трёх мячей. Ставка: ОЗ – да + ТБ (2,5) за кф 1,86.

2. "Реал" завершил победами четыре из шести своих последних матчей. Ставка: П2 за 1,79.

Прогноз Soccer365.ru



02.08.2023 19:30
"Ювентус" до сих пор находится лишь на начальной стадии подготовки к сезону, поэтому пока трудно делать выводы об их состоянии. Ранее "бьянконери" провели всего один матч против "Милана" (2:2), где оказались сильнее по итогам серии пенальти. Та встреча лишний раз показала, как туринцам не хватает форварда топ-уровня: оба их гола пришли со стандартов, а забивали только центральные защитники.

"Реал" выступает в куда более плотном графике, команду ожидает уже четвёртый спарринг за последние десять дней. Для мадридцев предсезонка постепенно завершается, но сейчас они ещё не набрали оптимальных кондиций, о чём говорит заваленная концовка в Эль-Класико. Тем не менее, в атаке "сливочные" по-прежнему смотрятся очень опасно, и в этот раз они явно нацелены исправиться за прошлый матч, где обстучали все стойки ворот.

Обе команды не блещут надёжностью в обороне, поэтому здесь высока вероятность обмена голами. Однако нападение у "Реала" будет посильнее, и этот фактор может принести мадридцам победу.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи