Войти
22:57 27.04
Галатасарай ― Жальгирис: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Галатасарая и Жальгириса в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Галатасарай ― Жальгирис: превью
Фото: soccer365.ru
11.11 X9.30 222.00 ТБ 2.51.33ТМ 2.52.97ОЗ да2.27ОЗ нет1.60
Реклама 18+

"Жальгирису" после ничьей с "Галатасараем" в Каунасе предстоит пройти испытание огненным Стамбулом.

Ключевые моменты



Галатасарай


1. "Галатасарай" матчем в Литве подтвердил, что только набирает кондиции

"Львы" рассчитывали на победу в Каунасе, но еще по предсезонным результатам было видно, что команда только набирает обороты. Гости проводили много времени в атаке, старались действовать разнообразно, но совершали много поспешных действий и нередко проваливались в защите, давая Ойевуси часто оказываться за спиной. Поэтому итоговые 2:2 ― нормальный результат, чтобы дома довести начатое до конца.

2. Окан Бурук сделает изменение в стартовом составе

Несмотря на то, что Мауро Икарди официально стал игроком "Галатасарая", клуб не заявил звездного нападающего на ответную встречу с "Жальгирисом". Зато появился в ростере другой форвард ― Седрик Бакамбу, он планируется в стартовый состав на матч с литовцами вместо Барыша Йылмаза, действия которого в первой игре не понравились Буруку. По-прежнему в списке травмированных полузащитник Лукас Торрейра, а Сержиу Оливейра в полузащите снова будет действовать в связке с Кутлу.

3. "Галатасарай" дома практически не проигрывает ― его болельщики устроят на трибунах ад

"Львов" ожидает фантастическая поддержка ― болельщики очень соскучились по команде. На днях "Галатасарай" решил представить всех новичков, и мероприятие прошло очень успешно ― его посетили 35000 зрителей. Можно только представить, что будет в среду.

"Галатасарай" отплачивает своим болельщикам за поддержку сполна ― команда редко теряет очки дома. В прошлом сезоне Суперлиги "львы" проиграли при своих болельщиках всего один раз. В еврокубках стамбульцы не так успешны, но это касается стадий, когда на пути стоят большие клубы европейского футбола.

Жальгирис


1. "Жальгирис" перед поездкой в Стамбул на чемпионате Литвы отдалился от первого места

После матча с "Галатасараем" "Жальгирис" в чемпионате Литвы ждала не менее важная встреча с лидером "Паневежисом". Главный тренер Владимир Чебурин разбавил состав свежей кровью в сравнении с игрой в Лиге чемпионов и, возможно, это привело к поражению со счетом 1:2. "Зеленые" плохо начали игру, пропустив уже на первой минуте, все остальное время команда оказывала давление на ворота соперника, но удалось только обменяться голами и обидно проиграть. Теперь до первого места "Жальгирису" шесть очков ― это большой отрыв в данной ситуации.

2. Ойевуси восстановился, Казлаускас не сыграет по собственной глупости

Матиас Ойевуси и Донатас Казлаускас стали авторами голов в первом матче с "Жальгирисом", и перед ответной встречей в Стамбуле Владимир Чебурин чуть не лишился обоих. Еще в первой игре Ойевуси получил травму и был заменен 64-й минуте, но повреждение оказалось не очень серьезным, и форвард, сильно потрепавший нервы защите "Галатасарая", готов к матчу. Казлаускас пропускает встречу по собственной глупости: он забил гол на 90+2 минуте, сравняв счет, и оголил торс, празднуя взятие ворот, а желтая карточка, показанная арбитром, стала для него второй в матче. Игрок уже извинился перед командой за необдуманные действия, но на поле в среду это никак не поможет.

3. "Жальгирису" необходимо еще больше удивлять, но на выезде в еврокубках литовцы играют слабо

"Жальгирис" и в первой игре ощутил на себе нешуточное давление со стороны соперника, а в Стамбуле будет только хуже под прессингом переполненных трибун. Оптимизма не добавляет неумение команды играть на выезде, за исключением чемпионата Литвы, где уровень сопротивления низкий. В еврокубках у "Жальгириса" за последнее время нет звучных результатов в выездных матчах, кроме ничьей 2:2 в ничего не значащей игре с "Базелем" в пятом туре группового этапа Лиги конференций сезона-2022/23. Более того, за последние пять встреч "зеленые" трижды вообще не забивали соперникам, что наталкивает на минимальные шансы добиться успеха в гостях.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Муслера
3
Анхелиньо
42
Бардакчи
25
Нельссон
93
Боэ
22
Кутлу
27
Оливейра
7
Актюркоглу
11
Акгюн
17
Дзаньоло
94
Бакамбу
1
Гертмонас
3
Павелич
26
Hnid
31
Вучур
7
Бопесу
15
Буфф
71
Кендыш
5
Горобцов
10
Голубицкас
2
Fofana
99
Оевуси


Ставки на тренд



В четырех из шести последних домашних встреч с участием "Галатасарая" было забито три и более голов за игру. ТБ 3.5 за 2.05.

В 11 из 12 последних матчей на выезде в этом сезоне "Жальгирис" забивает хотя бы один гол за игру. ИТ2Б 0.5 за 2.40.

Прогноз Soccer365.ru



02.08.2023 14:30
"Галатасарай" в Литву ехал за победой в своем первом официальном матче, но в итоге добился вполне благоприятной ничьей со счетом 2:2. Теперь "львам", еще только набирающим кондиции, предстоит завершить начатое в Стамбуле, порадовав своих болельщиков не только результатом, но и яркой игрой. Даже без почти идола Мауро Икарди, который официально стал игроком "Галатасарая", но в заявку на матч не попал.

"Жальгирис" провел хороший первый матч: команда часто использовала свободные зоны соперника под своих двух быстрых нападающих. Вероятно, Владимир Чебурин постарается провернуть этот фокус еще раз, но победить в Стамбуле "Жальгирису", будем откровенными, кажется непосильной задачей.

Предполагаем, что игра в Стамбуле будет очень результативной: хозяева подарят праздник болельщикам яркой победой, а "Жальгирис" постарается не раствориться на "Тюрк Телеком Арене" и разок огорчить Фернандо Муслеру.
Прогноз: 3-1

11.11 X9.30 222.00 ТБ 2.51.33ТМ 2.52.97ОЗ да2.27ОЗ нет1.60
Реклама 18+

Отправить
Я думаю 0:0 будет с большой вероятностью
Или 1:1
  0
Здесь 2-0 будет
  0
Ближайшие матчи