Войти
13:44 27.04
Арсенал – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч между Арсеналом и Манчестер Юнайтед в межсезонье-2023.
Арсенал – Манчестер Юнайтед: превью
Фото: soccer365.ru

Во время предсезонного турне по Америке встретятся две топ-команды из Английской Премьер-лиги. Чуть меньше, чем через месяц они станут конкурентами, а пока лишь готовятся к старту ― обновляются и стараются стать сильнее.

Ключевые моменты



Арсенал


1. Отходить от поражения в гонке за чемпионство долго и больно, но нужно готовиться к новому сезону

В кои-то веки "Арсенал" может смотреть в будущее с оптимизмом. Да, он очень обидно проиграл борьбу за чемпионство в прошлом сезоне ― пережить это непросто, но, справедливости ради, год назад даже самые оптимистично настроенные болельщики "канониров" не могли предположить такой сезон от своей команды. Теперь "Арсенал" не только рассматривается как претендент на титул, но и возвращается в Лигу чемпионов. А это значит, что нагрузки у команды будет гораздо больше, и к сезону нужно правильно подготовиться, чем Артета сейчас и занимается. Турне по Америке для "канониров" пока складывается отлично ― в прошлом матче они разгромили сборную звезд МЛС и готовы продолжать.

2. Райс, Хаверц и Тимбер сделали состав "Арсенала" самым дорогим в мире ― теперь дело за результатом

Этим летом "Арсенал" провернул уже три громких трансфера, причем усилился очень грамотно. Сначала перехватил у "Челси" ставшего ненужным Кая Хаверца, который сделает конкуренцию в атаке "канониров" просто запредельной. Потом подписал Юрриена Тимбера, который должен решить проблемы в защите. И, наконец, сделал Деклана Райса своим самым дорогим подписанием в истории. Англичанин должен стать на годы вперед лидером команды в середине поля. После такого про ушедшего Джаку можно забыть. За трех новичков "канониры" отдали более 200 млн евро, и теперь их состав оценивается как самый дорогой в мире.

3. Артета дает поиграть всем и не зациклен на результате

Все три новичка уже успели дебютировать за свой новый клуб. Хавертц так и вовсе принял участие уже в двух матчах и успел забить дебютный гол. Микель Артета в товарищеских встречах дает поиграть всем, а не только смотрит резервистов. И с "Нюрнбергом", и со сборной МЛС "Арсенал" начинал составом, приближенным к основному, а изменения начинались только в перерыве. Команда не ставит результат во главе угла, но добивается его.

Манчестер Юнайтед


1. Предсезонка началась с двух уверенных побед ― тен Хаг в кои-то веки может похвалить защитников

"МЮ", как и соперник, провел уже два товарищеских матча и оба выиграл с сухим счетом. Более того, соперники даже не смогли создать реальной угрозы воротам манкунианцев, в которых уже не было Давида де Хеа. Дважды "МЮ" начинал с парой центральных защитников Варан-Мартинес, и дважды они отыграли максимально уверенно. Даже резервисты, которые во втором тайме заменяли игроков основы, сыграли надежно. Получился яркий контраст с концом сезона, когда "МЮ" пропускал в трех матчах подряд.

2. "МЮ" вернул ветерана-защитника и подписал двух потенциальных лидеров

Главными летними подписаниями "МЮ" стали Мейсон Маунт, который уже вовсю играет за новый клуб, и Андре Онана, которого оформили только на днях, и в матче с "Арсеналом" он команде вряд ли поможет. На их фоне возвращение Джонни Эванса как-то потерялось, а ведь это очень качественный резервист в центр обороны. Если Эванс будет здоров, он может быть очень полезен. Плюс это единственный человек в команде, который помнит разгром "Арсенала" со счетом 8:2.

3. Тен Хаг не спешит наигрывать основу, просматривая молодежь и резервистов

В отличие от Артеты, тен Хаг давал гораздо больше времени резервистам и молодежи, не бросая в бой всех лидеров. Кристиан Эриксен, Бруну Фернандеш и Маркус Рэшфорд в товарняках пока не играли. Вторые таймы матчей с "Лидсом" и "Лионом" ― это был сплошной эксперимент, за который команда уровня "Арсенала" может наказать.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Рамздейл
3
Тирни
12
Салиба
6
Габриэл
4
Уайт
19
Троссард
41
Райс
20
Жоржиньо
8
Эдегор
9
Жезус
7
Сака
40
Коварж
29
Ван-Биссака
6
Мартинес
19
Варан
3
Фернандес
46
Межбри
17
Фред
16
Диалло
34
Донни ван де Бек
7
Маунт
25
Санчо


Ставки на тренд



Четыре последних очных встречи между этими командами получились результативными. Что в прошлом, что в позапрошлом сезоне в матчах между "Арсеналом" и "МЮ" забивалось не менее четырех голов за игру. Поставить на тотал больше 3.5 мяча можно за 2.45.

"МЮ" выиграл шесть из семи последних матчей, включая товарищеские. Поставить на победу "МЮ" можно за 3.02.

Прогноз Soccer365.ru



22.07.2023 16:00
Прежде всего стоит отметить, что в товарищеском матче, пусть даже между такими командами, никто не будет стараться выиграть любой ценой. У "Арсенала" и "МЮ" впереди будет еще достаточно времени, чтобы померяться силами, а пока только подготовка и ничего более. Преимущество будет у той команды, которая отнесется к игре чуть серьезнее, чем соперник и задействует больше игроков основы, а потому отталкиваться стоит от стартовых составов.

Пока мы можем только предполагать, чей состав будет больше лучше, и тут Микель Артета с "Арсеналом" выглядят перспективнее соперника. Как не крути, а прошлый сезон "канониры" провели лучше: за счет летних трансферов они стали только мощнее, да и в последних товарищеских матчах "Арсенал" играл составом, более приближенным к боевому. Резервисты "МЮ" хорошо смотрелись с "Лионом" и "Лидсом", но лондонцев уже не потянут.
Прогноз: 3-2

Отправить
Будем подождать
  0
Жаль не написали, что в маче будут принимать участие животные вроде Мартинеса
  0
Ближайшие матчи