Войти
01:38 29.04
Милан ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Милана и Интера в рамках полуфинала Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Милан ― Интер: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирный путь



"Милан" добрался до полуфинала Лиги чемпионов через сопротивление "Тоттенхэма" (1:0, 0:0) и соперника по Серии А "Наполи" (1:0, 1:1). По турнирной сетке "россонери" предстоит сыграть с соседями из миланского "Интера".

"Интер" в 1/8 финала Лиги чемпионов прошел испытание португальским "Порту" (1:0, 0:0). В 1/4 финала соперником "нерадзурри" была также команда из Португалии ― "Бенфика", которую удалось на выезде победить 2:0, а дома отстоять преимущество и сыграть 3:3.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" уже остановил "Тоттенхэм" и "Наполи", не считаясь фаворитом

За сезон "россонери" пережили несколько спадов, когда переставали верить даже болельщики клуба, но Стефано Пиоли каждый раз находил усиление изнутри. И вот теперь "Милан" в полуфинале Лиги чемпионов, пройдя вздорный "Тоттенхэм" (1:0, 0:0), а затем и прославленный "Наполи" (1:0, 1:1), который за пять туров до финиша официально стал чемпионом Италии. В дерби Милана даже к исходу первого матча отдается предпочтение "Интеру". Но разве это смущало "россонери" в предыдущих раундах?

2. Участие Рафаэла Леау под сомнением

Последний матч с "Лацио" для "Милана" хоть и закончился приятной победой со счетом 2:0, но начался с травмы Рафаэла Леау на 11-й минуте из-за растяжения приводящей мышцы правого бедра. До сих пор португалец тренировался индивидуально. Стефано Пиоли на предматчевой пресс-конференции сообщил, что для Леау не может быть полумер: или он выходит в основном составе, или остается вне запаса. Не лукавит ли главный тренер? Потеря для команды очень большая.



3. "Милан" ни разу не проиграл "Интеру" в Лиге чемпионов

Почти 20 лет назад, 7 мая 2023 года, "россонери" и "нерадзурри" впервые встретились в 1/2 финала Лиги чемпионов, и по сумме двух матчей "красно-черные" вышли в финал за счет гостевого гола (0:0 дома, 1:1 на выезде), что смешно звучит в контексте одного стадиона на двоих. Вторая парная дуэль "Милана" и "Интера" состоялась в сезоне-2004/05, только на стадии 1/4 финала ЛЧ. Обе встречи завершились в пользу "Милана" ― 2:0 и 3:0. Последняя игра ознаменовалась беспорядками со стороны тифози "Интера" и его техническим поражением, а также легендарным фото в исполнении Марко Матерацци и Руй Кошты. Воспоминания о тех событиях могут сыграть положительную роль для "Милана" ― об этом наверняка напомнит технический директор клуба Паоло Мальдини.

Матерацци Кошта

Интер


1. "Интер" действительно выбрался из кризиса

Много критиковали "Интер" за поражения от "Специи" (1:2), "Ювентуса", "Фиорентины" (0:1) и "Монцы" (все ― по 0:1) и чуть ли не отправляли в отставку Симоне Индзаги. Теперь же у команды, с учетом всех турниров, пять побед и одна ничья при разнице мячей 15-1. Солидная игра с "Ювентусом" (1:0) в ответной встрече Кубка Италии, победы над "Лацио" (3:1) и "Ромой" (2:0) позволяют говорить, что скептики поспешили похоронить "нерадзурри".

2. Нападающие "Интера" почувствовали вкус забитых мячей

Лукаку, Мартинес, Джеко и Корреа были критикуемы за отсутствие забитых мячей, но сейчас почти всех форвардов "Интера" прорвало. Особенно это касается Лукаку и Мартинеса. У бельгийца за последние четыре сыгранных встречи три гола и три голевые передачи, у аргентинца ― шесть голов и три голевые передачи за семь матчей. Звучит впечатляющие. В игре с "Вероной" (6:0) забил даже босниец Эдин Джеко, дублем прервав молчание с конца января. На этом фоне показатели атакующих игроков "Милана" выглядят значительно хуже, особенно если не сыграет Рафаэл Леау.

3. Опасность "Интера" кроется и на левом фланге

У "Интера" в арсенале есть два оружия, способных принести результат не только с точки зрения обороны. Речь идет об Алессандро Бастони. Алессандро в "Интере" играет левого центрального защитника, однако никогда не отказывается ходить вперед, и частенько занимает позицию чуть ли не нападающего. Но при этом никогда не упускает возможность исполнить кросс во вратарскую ― он лидер по этому показателю в Лиге чемпионов (11). Иногда эти кроссы становятся особенно опасными и превращаются в голевые передачи, как в случае с Бареллой в игре с "Бенфикой" (2:0).

Второй источник опасности ― Федерико Димарко. Федерико занимает позицию защитника, но его роль на фланге уже давно многофункциональна, поэтому шесть мячей и восемь голевых передач за сезон во всех турнирах не должны удивлять. Четыре ассиста, пятьдесят кроссов в матчах Лиги чемпионов и большинство атак "нерадзурри" через левый фланг ― лишь немногие показатели того, что для правого фланга обороны "Милана" c Калабрией настанут сложные времена.

Составы и тактика



4-2-3-1
3-5-2
16
Меньян
19
Эрнандес
23
Томори
24
Кьер
2
Калабрия
8
Тонали
33
Крунич
56
Салемакерс
4
Беннасер
10
Диас
9
Жиру
24
Онана
36
Дармиан
15
Ачерби
95
Бастони
2
Думфрис
23
Барелла
77
Брозович
20
Чалханоглу
32
Димарко
10
Мартинес
9
Джеко


Стефано Пиоли перед матчем с "Интером" имеет одну, но очень важную потерю. Из-за травмы вряд ли сыграет Рафаэл Леау ― главное оружие "Милана" вместе с Тео Эрнандесом на левом фланге в схеме 4-2-3-1. Португальца скорее всего заменит Алексис Салемаркерс, что не представит дополнительных перестроений в стартовом составе.

"Интер" готов к игре с "Миланом" по части состава практически на сто процентов. Из-за травм не сыграют только Милан Шкриньяр и Робин Госенс. При Симоне Индзаги "Интер" играет по схеме 3-5-2, и перед первым матчем Лиги чемпионов лишь пару сомнений, касающихся полузащиты и нападения. Генрих Мхитарян пробыл всю игру на скамейке запасных против "Ромы", но не факт, что армянин разобьет тройку Чалханоглу-Брозович-Мхитарян.

Статистика последних десяти матчей



Милан - Интер

Ставки на тренд



У "Милана" только одна победа над "Интером" за последние семь матчей в качестве хозяина поля. Поставить на Фора 2 (0) можно с коэффициентом 1.70.

Восемь последних матчей с участием "Милана" завершились тоталом меньше. Поставить на ТМ 2.5 можно с коэффициентом 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



10.05.2023 15:00
"Милан" прекрасно "перекусил" в этой Лиге чемпионов "Тоттенхэм" и "Наполи", задействовав Раде Крунича, но сейчас на пути у "россонери" ― соседи из "Интера". Никто не обещает номинальным хозяевам на "Сан-Сиро" сладкой жизни, учитывая вероятность, что не сыграет Рафаэл Леау ― большая потеря для Стефано Пиоли, который попытается заполнить брешь на левом фланге Алексисом Салемакерсом. Не будет ли скучно Тео Эрнандесу? В матче с "Лацио" ему удался сольный проход, как и в игре с "Аталантой". Сможет ли француз повторить трюк с защитниками "Интера"?

"Интер" набрал прекрасную форму, одержав пять побед за последние шесть матчей при одной ничьей. Важно для "нерадзурри", что вновь начало работать нападение: у Лаутаро Мартинеса и Ромелу Лукаку голы посыпались, словно из рога изобилия, а тут еще Федерико Димарко проводит лучший сезон в карьере и всерьез огорчает защиту соперников.

"Милан" в обоих раундах плей-офф Лиги чемпионов оказывался в числе аутсайдеров и каждый раз доказывал, что его рано списали со счетов. Возможно, сейчас будет из этой же оперы, но в данный момент "Интер" выглядит перспективнее для победы в первом матче и сможет ее добыть.
Прогноз: 0-1

Отправить
Не пройти кузенов будет преступлением, сама сетка благоволит с самого начала. Увидев ТТХ сразу задумался о фарте, увидев Наполи и соперника по 1/2 фарт лишь подтвердился, с такой сеткой обязаны выходить в финал, а там один матч где возможно всё. Такой фартовой сетки не будет ещё долгие годы. Про Интер вообще молчу, им повезло ещё больше, порту и бенфика и только в 1/2 достойный соперник, чудеса.
Forza Milan!
  +2
Такой убогий ТТХ обязаны были проходить, а Наполи последней месяц-полтора перестал показывать результативную игру, чего не скажешь про сегодняшней Интер. Интер забивает много и пропускает мало. Милану будет сложно даже ничью отстоять, но возможно Милану поможет фактор хозяина поля. Тут П2 либо для подстраховки Ф0(П2).
  +1
один стадион на двоих. какие хозяева поля. преимушество гостевого гола тоже отменено. так что тут просто футбик если болелы не накосячат.
  +1
То что стадион один на двоих понятно, но фактор хозяина ни кто не отменял.
  +1
Прошли португальцев и в финал собрались, юмористы, везение не вечно. Какой бы ттх и наполи не был - это не португальские клубы. Такие же "умники" реал похоронили вчера, невдомек видимо что футбол играют люди, а не статистика и цифры. Потом также в финале будут списывать со счетов итальянскую команду, такие же недалёкие.
  +2
Уже 0-2...Это Интер, как я и говорил, который много забивает и мало пропускает.
  0
Интер будет в финале с Сити играть
  0
Самый реалистичный вариант.
  0
Комментарий удален
Не думаю, что Милан проиграет
  +1
У милана больше самоотдачи
  +1
Ребята будет финал Милан - Реал, а сегодня однозначно ничья будет... 0-0 ну если чудо произойдёт то 1-1!!! Ставьте хаты свои на угловые их должно быть много)))
  +2
Тоже думаю ничья скорее 1:1 но чуйка подсказывает что и тотал могут пробить 2 б не плохой вариант как по мне
  0
В ответке 100% красная будет. А здесь ну может желтые.
  +1
Ближайшие матчи