Войти
22:41 25.04
Атлетико Мадрид ― Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Атлетико и Бетиса в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Испании сезона-2022/23.
Атлетико Мадрид ― Бетис: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирная ситуация



В последних десяти турах Примеры "Атлетико" набрал 24 очка, ворвавшись в топ-3: от четвёртого "Реала Сосьедад" "матрасники" оторвались на три балла, а отставание от второго "Реала" составляет пять очков.

"Бетис" не проигрывает в шести турах Примеры кряду (четыре победы, две ничьи), благодаря чему он сумел сильно не отстать от лигочемпионской четвёрки: от четвёртого "Реала Сосьедад" севильцев отделяют три очка.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" набрал мощнейшую форму. Есть шансы обойти "Реал"?

Вылет из Лиги чемпионов и Кубка Испании, а также пауза на чемпионат мира положительно повлияли на "Атлетико": теперь "матрасники" играют по одному матчу в неделю, благодаря чему игроки успевают нормально восстанавливаться, а количество травм стало минимальным. Всё это отразилось на результатах: последний раз в рамках Примеры "Атлетико" проигрывал 8 января в матче с "Барселоной". С тех пор мадридцы провели десять игр, в которых одержали семь побед, трижды сыграли вничью, забили 19 голов и пропустили всего четыре (никто на этом отрезке не забивал мадридцам больше гола за встречу).

Немаловажно также то, что великолепную форму набрали два лидера нападения "Атлетико": Антуан Гризманн (француз получил приз лучшему игроку Ла Лиги в марте) в последних пяти матчах забил три гола и сделал два ассиста, а Альваро Мората настрелял три гола и выдал один ассист. Если пауза на игры сборных не собьёт настрой лидеров, и "Атлетико" удержит темп, то в перспективе можно не только удержаться на третьем месте, но и попытаться сместить со второй строчки мадридский "Реал", от которого "матрасники" отстают всего на пять очков. Это не просто престиж — это дополнительные премиальные, так что мотивация у "Атлетико" будет максимальная.

2. У "матрасников" есть потери в составе, но они некритичны

Эпидемия травм у "Атлетико" давно позади, но потери в составе всё же есть: Мемфис Депай и Рейнилду травмированы, а Серхио Регилон только приступил к тренировкам в общей группе. Однако, если для Регилона замены не требуется в принципе, так как он игрок резерва, то для Депая и Рейнилду замены имеются, причём вполне качественные: вместо Мемфиса в нападении сыграет Мората, а Рейнилду на позиции левого латераля уже привычно подменит Янник Феррейра Карраско.

3. "Бетис" — удобный соперник для "Атлетико"

За то время, что Диего Симеоне возглавляет "Атлетико" (с декабря 2011 года), "Бетис" от "матрасников" успел натерпеться: в 22-х матчах севильцы лишь раз обыграли мадридцев, потерпев при этом 16 поражений. В гостях у "Атлетико" "Бетис" выступает ещё хуже: в десяти матчах у него девять поражений, одна ничья, один забитый и 21 пропущенный гол. С апреля 2016-го "бетикос" не могут забить "Атлетико" на его поле (серия составляет шесть игр), с 2018 года "Бетис" не может набрать очки в гостях у "Атлетико" (серия составляет четыре матча).

Бетис


1. У "Бетиса" тяжелейшие кадровые потери

Сразу пять игроков основного состава не помогут "Бетису" в матче с "Атлетико" по причине травм или дисквалификаций. Набиль Фекир (второй в команде по системе "гол+пас") из-за травмы вылетел до конца сезона, Абнер Винисиус (с января — основной левый защитник "Бетиса"), а также Луис Фелипе (основной центральный защитник) составляют Фекиру компанию в лазарете.

А вот Серхио Каналес (наравне с Фекиром второй игрок клуба по системе "гол+пас", а также лучший в команде по количеству созданных моментов) и Андреас Гуардадо не сыграют с "Атлетико" из-за дисквалификаций. Гуардадо банально перебрал жёлтых карточек, а Каналес получил четыре матча дисквы за комментарии в соцсетях в адрес главного судьи игры с "Мальоркой" (этим судьёй был Матеу Лаос).

Самыми тяжелыми потерями для "Бетиса" будут Фекир и Каналес — без этих двоих атака севильцев моментально затухает. Последний раз оба игрока одновременно отсутствовали в матчах с "Реалом" и "Манчестер Юнайтед" — суммарно в этих встречах "Бетис" создал моментов всего на один ожидаемый гол, проиграв "МЮ" (1:4) и кое-как отстояв ничью с "Мадридом" (0:0).

2. "Бетис" проваливает топ-матчи

"Бетис" уже вылетел из Лиги Европы и Кубка Испании, а также по-прежнему идёт за пределами топ-4 Примеры. Одна из причин — слабая игра в топ-матчах. В пяти играх с командами из топ-4 севильцы потерпели три поражения, добыли одну победу и один раз сыграли вничью. Из кубка "Бетис" вылетел, в серии пенальти уступив "Осасуне", причём аналогичным образом он распрощался и с Суперкубком, проиграв в полуфинале "Барселоне". ЛЕ "Бетис" покинул на стадии 1/8 финала, дважды проиграв "Манчестер Юнайтед" с общим счётом 1:5.

Да, нулевую ничью с "Реалом" севильцы могут занести себе в актив, но тот матч они играли на своём поле, а вот с "Атлетико" "Бетису" придётся зарубиться на "Цивитас Метрополитано".

Составы и тактика



3-5-2
4-2-3-1
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
2
Хименес
15
Савич
21
Карраско
11
Лемар
6
Коке
14
Льоренте
16
Молина
8
Гризманн
19
Мората
13
Тиагу Силва
24
Руибаль
16
Песселья
6
Руис
33
Миранда
5
Родригес
14
Карвалью
21
Перес
28
Родри
7
Хуанми
9
Иглесиас


"Атлетико" прекрасно играет и добывает результат, используя схему 3-5-2, от которой Диего Симеоне не откажется и в предстоящей встрече. Каких-либо серьёзных перестановок также не стоит ждать, разве что вместо травмированного Мемфиса Депая в атакующей связке с Антуаном Гризманном сыграет Альваро Мората.

"Бетис" Мануэля Пеллегрини сыграет по привычной схеме 4-2-3-1, изменения коснутся лишь состава. Вместо травмированного Набиля Фекира на позиции под нападающим снова появится Родри, дисквалифицированного Серхио Каналеса заменит Айосе Перес, а Виктор Руис сыграет в центре обороны, заменив травмированного Луиса Фелипе.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей с участием "Атлетико" забивала одна команда. Ставка: обе забьют — нет за 1.80.

"Атлетико" выигрывал вторые таймы в четырёх из последних пяти матчей. Ставка: второй тайм П1 за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2023 15:00
"Атлетико" набрал мощнейший ход: после январского поражения от "Барселоны" в рамках Примеры мадридцы провели десять игр, в которых одержали семь побед, трижды сыграли вничью, забили 19 голов и пропустили всего четыре, уверенно забравшись на третье место. Причём это не предел — "матрасники" приблизились ко второму "Реалу" на пять очков: "Атлетико" вполне по силам побороться и за второе место, так что мотивация у игроков будет мощнейшая.

А вот "Бетис" к матчу с "Атлетико" подходит в не самом лучшем состоянии: севильцы потеряли сразу пятерых игроков основы. Набиль Фекир, Абнер Винисиус и Луис Фелипе не сыграют с "матрасниками" из-за травм, а Серхио Каналес и Андреас Гуардадо — из-за дисквалификаций. Потеря двух главных креативщиков в атаке (Фекира и Каналеса), а также двух основных защитников (Фелипе и Винисиуса) не могут не сказаться на игре "Бетиса", который к тому же стабильно проваливает топ-матчи.

За то время, что Диего Симеоне возглавляет "Атлетико" (с 2011 года), "Бетис" от "матрасников" успел натерпеться: в 22-х матчах севильцы лишь раз обыграли мадридцев, потерпев при этом 16 поражений. Предположим, что и на этот раз мадридский клуб возьмёт верх.
Прогноз: 2-0
Ближайшие матчи