Войти
20:43 25.04
Крылья Советов — ЦСКА: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Крыльев Советов и ЦСКА в рамках 1/2 финала Кубка России сезона-2022/23.
Крылья Советов — ЦСКА: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



"Крылья Советов" в 1/4 финала Кубка России обыграли московское "Динамо" со счетом 3:2 по сумме двух матчей: дома добились победы 2:1, а на выезде удержали ничью 1:1. ЦСКА прошел "Краснодар": на своем поле одержал победу со счетом 3:0, а в гостях уступил 0:1.

Ключевые моменты



Крылья Советов


1. "Крылья" полностью провалили воскресный матч с ЦСКА в РПЛ. Теперь намерены исправиться, но им может помешать реализация

ЦСКА и "Крылья Советов" уже встречались несколько дней назад, в 19-м туре РПЛ. Матч проходил в сложных погодных условиях, но обстоятельства были одинаковы для обеих команд. И ЦСКА в них выжал максимум, а "Крылья" провели самую слабую игру за последние сезоны. Лично для Игоря Осинькина это поражение стало наиболее крупным в его самарской карьере. Ранее Игорь Витальевич проигрывал максимум в три мяча, а теперь счет на табло был 0:4.

Игроки "Крыльев" ошибались на ровном месте, допускали грубейшие ошибки и были безынициативны в атаке. Количество брака в передачах зашкаливало, прессинг не работал, во втором тайме некоторые футболисты моментами просто выключались из игры. Осинькин сказал, что на команде сказалось трехматчевое противостояние с "Динамо", которое "выкосило" их эмоционально и физически, а сыгранности и мастерства, чтобы перекрыть потраченные ресурсы, не хватило. И главный тренер, и футболисты открыто говорят о том, что хотят исправиться перед своими болельщиками в среду.

Что может помешать "Крыльям"? Проблемы в созидании. За четыре игры у них всего три гола, один из них забит с пенальти, два последних матча на ноль в атаке. Конкретно против ЦСКА статистика еще хуже — шесть из восьми последних встреч с "армейцами" без голов.

2. Состав "Крыльев" должен быть основным: на этот раз Осинькин обойдется без экспериментов

Сочетания футболистов и схема "Крыльев" на воскресную игру с ЦСКА вызывали недоумения. В основе не было капитана Солдатенкова и Гарре, классно показавшего себя в предыдущих матчах. Вместо аргентинца на фланге полузащиты неожиданно вышел Рассказов, а в центре обороны пару Евгеньеву составил Гапонов, который до этого получал мало игровой практики.

Отсутствие Солдатенкова было объяснено небольшими проблемами со здоровьем, Гарре — тактическими соображениями. К слову, Рассказов провел хороший матч и был чуть ли не лучшим на поле, а Писарский, Ежов, Коваленко, Констанца и Рахманович провели блеклую игру. Было заметно, как Осинькин пытается придумать что-то против ЦСКА в плане тактики, но все безуспешно. "Армейцы" так и остаются самым неудобным соперником для "Крыльев".

Мы еще ни разу не сыграли с командами, играющими с тройкой защитников. Некоторые перестроения мы могли делать лучше, быстрее. Отсюда инициатива, постоянное давление на наши ворота, которые привели к голам. Не хочу говорить об индивидуальных ошибках, судьях. Когда пропускаешь четыре, надо искать проблемы в себе. Думаю, через три дня на своем стадионе мы сможем быть более сильной и сбалансированной командой.
Игорь Осинькин
Главный тренер "Крыльев Советов"


ЦСКА Москва


1. ЦСКА продолжает не замечать "Крылья" на своем поле, а также хорошо играет против них в гостях

После разгрома в минувшее воскресенье домашняя серия ЦСКА в матчах с "Крыльями Советов" достигла отметки 11 из 12-ти побед. В Самаре доминация "армейцев" не столь уверенная, но тоже солидная. Из последних десяти встреч ЦСКА оказалось сильнее в восьми. Помимо этого, одна ничья и одна победа "Крыльев" (летом 2019 года).

Конечно, самарцы в последних сезонах сильно прогрессируют, но статистика не врет, а главный тренер Игорь Осинькин открыто признает, что ЦСКА тактически неудобен для них. Изменится ли что-то на этот раз?

2. После поражения от "Сочи" ЦСКА провел очень качественный матч на минувших выходных

"Крылья" в минувшее воскресенье ошибались очень часто и грубо, но и заслугу самих "армейцев" принижать нельзя. ЦСКА выиграл почти всю борьбу у соперников, показал прессинг, действовал агрессивно. Индивидуально отлично себя проявили Обляков, Чалов, Заболотный и другие.

Выход Антона в старте стал неприятным сюрпризом для "Крыльев" и отличным решением со стороны Федотова. ЦСКА всю зиму искал форварда, но так никого и не подписал. Сейчас же начинает раскрываться Заболотный, который, оказывается, может быть совместим с Чаловым. Выход Антона добавил мощи и стал решающим фактором в игре, где из-за погоды было не до изысков. Однако, в солнечной Самаре с первых минут он может уже не выйти.

3. Будет ли у ЦСКА ротация перед игрой с "Зенитом" в РПЛ?

"Армейцы" продолжают оставаться в верхней пятерке РПЛ. В ближайшие выходные им предстоит встреча с действующим чемпионом и лидером "Зенитом". Для ЦСКА эти матчи всегда принципиальны, поэтому на Кубок вполне можно ожидать ротацию. Весь вопрос в том, насколько серьезной и многочисленной она будет.

В распоряжении у Федотова в последние недели было не так много людей с учетом травм. Поэтому ротация в матче посреди недели даже необходима ― на одинаково хорошем уровне три игры подряд за восемь-девять дней одни и те же футболисты не проведут.

Возвращение в строй Зайнутдинова и Дивеева добавляет Федотову опций для изменений в тройке центральных защитников, где вынужденно играли Мойзес и Набабкин. В полузащите своего шанса ждут Кучаев и Мухин, в прошедшем туре РПЛ в старте не появился Карраскаль.

Составы и тактика



4-2-3-1
3-4-3
1
Ломаев
5
Горшков
4
Солдатенков
24
Евгеньев
23
Бейл
14
Коваленко
22
Костанца
28
Гарре
20
Рахманович
11
Ежов
9
Писарский
35
Акинфеев
19
Зайнутдинов
4
Роша
27
Мойзес
22
Гаич
20
Кучаев
88
Мендес
10
Обляков
28
Медина
9
Чалов
8
Карраскаль


"Крылья Советов" играют по схеме 4-2-3-1. Травмирован Якуба. Ротация и тактические изменения, примененные в матче с "армейцами" в РПЛ, вряд ли повторятся сейчас. Ожидаем самые оптимальные сочетания.

ЦСКА играет по схеме 3-4-3. В составе ЦСКА не осталось травмированных: Дивеев, Зайнутдинов возвращаются в строй, Агапов близок к этому. Вероятно, основа изменится перед встречей с "Зенитом" в РПЛ.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних игр

Ставки на тренд



"Крылья Советов" пропускают во втором тайме в пяти очных играх этих команд подряд, а также в шести из семи последних игр. Второй тайм ИТБ2(0.5) за 1.69.

"Крылья Советов" проигрывают ЦСКА дома в восьми из десяти последних очных матчей этих команд П2 за 2.39.

Прогноз Soccer365.ru



15.03.2023 10:30
Футболисты ЦСКА пребывают в хорошем настроении ― победа над самарцами в РПЛ со счетом 4:0 не могла пройти бесследно. Но нужно учитывать, что на такой результат существенное влияние оказала погода, выход Заболотного и ужасные действия игроков "Крыльев". Сейчас все может сложиться иначе: "Крылья Советов" мотивированы исправиться за обидное разгромное поражение и вряд ли позволят себе два провальных матча подряд.

Кроме того, самарцы лучше выступают на своем поле, особенно в текущем розыгрыше Кубка России. Вполне возможно, здесь не будет забито много мячей, ведь после разгромного поражения самарский клуб явно выйдет с настроем не допустить такого провала. Тем более, что это полуфинальная и ответственная стадия. ЦСКА более стабилен, но в последнее время испытывает проблемы с выездными матчами. За счет этого фактора и запредельного настроя у "Крыльев" есть шанс не проиграть.
Прогноз: 1-1

Отправить
Крылья демонстрирует себя атакующей командой ,Оз должен заходить
  +1
Не думай не твоё
  0
Ближайшие матчи