Войти
16:54 24.04
Бетис ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и мадридского Реала в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Испании сезона-2022/23.
Бетис ― Реал Мадрид: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирная ситуация



"Бетис" выиграл три матча кряду и закрепился на пятом месте: от идущего четвёртым "Атлетико" севильцы отстают на пять очков. Правда, отрыв от шестого "Вильярреала" небольшой — всего три балла (и "Атлетико" и "Вильярреал" сыграли на один матч больше "Бетиса").

"Реал" продолжает преследовать "Барселону": после поражения каталонцев от "Альмерии" разрыв сократился до семи очков.

Ключевые моменты



Бетис


1. У "Бетиса" большие проблемы в обороне

В последних четырёх матчах "Бетис" набрал девять очков — результат отличный, но вопросов по игре севильцев немало. Главный вопрос касается действий команды Мануэля Пеллегрини в обороне: в этих четырёх встречах "бетикос" пропустили девять голов (четыре от "Сельты", один от "Вальядолида", по два от "Эльче" и "Альмерии"). В целом же после перерыва на чемпионат мира "Бетис" отыграл на ноль всего в двух матчах из 12.

От команд из топ-4 турнирной таблицы "Бетис" в текущем сезоне также пропускает стабильно много: в пяти играх с "Атлетико", "Реалом", Реалом Сосьедад" и "Барселоной" севильцы напропускали восемь голов. Это, возможно, и неплохой результат для середняка чемпионата, но не для команды, которая претендует на место в топ-4.

2. У "бетикос" было больше времени на восстановление

"Реал" 2 марта отыграл матч полуфинала Кубка Испании с "Барселоной", причём встреча получилась для мадридцев крайне энергозатратной: они пропустили первыми (ещё в первом тайме), после чего до самого финального свистка пытались отыграться.

А вот "Бетис" на неделе отдыхал — свой последний матч он сыграл 24 февраля. На подготовку к противостоянию с "Реалом" у севильцев было девять дней — на шесть больше, чем у "сливочных", которые весь февраль играли по два матча в неделю. Так что физически "Бетис" будет готов гораздо лучше мадридского клуба.

3. У "Бетиса" серьёзные проблемы с составом

К матчу с "Реалом" "Бетис" подходит без двух основополагающих футболистов: из-за повреждений Серхио Каналес и Набиль Фекир пропустят встречу с мадридцами. Травма Каналеса оказалась несерьёзной — испанец пока что пропустил лишь одну игру, однако форсировать его возвращение на поле Пеллегрини не будет (полузащитника берегут для матча Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед"). А вот Фекир порвал связки и выбыл до конца сезона.

Это тяжелейшие потери, так как и Каналес, и Фекир были основополагающими игроками для атаки "Бетиса": в текущем сезоне они набрали по восемь очков по системе "гол+пас" — это с отрывом второй результат в команде. Причём Серхио в феврале набрал отличную форму — в четырёх матчах он забил три гола и сделал два ассиста. Последний раз "Бетис" играл одновременно без Каналеса и Фекира ещё в апреле 2022 года, с тех пор кто-то из этих парней обязательно выходил на поле.

Реал Мадрид


1. Модрич, Алаба и Менди не сыграют с "Бетисом"

У "Реала" потери в составе не настолько болезненные, но всё же они есть: Давид Алаба и Ферлан Менди не сыграют с "Бетисом" из-за травм, а Лука Модрич — из-за дисквалификации (хорват перебрал жёлтых карточек). Качественные замены есть для всех троих, но проблемы всё равно могут возникнуть.

Главный вопрос касается левого фланга обороны, где могут сыграть как Начо Фернандес, так и Эдуардо Камавинга. Если это будет Начо, то пострадает атакующий потенциал "Реала", что мы наблюдали в недавней игре с "Барсой": каталонцы нейтрализовали главное атакующее оружие "Реала" — Винисиуса, а поддержки от Начо, которая могла бы помочь вскрыть оборону "блауграны", бразилец не получил. Если же в старте появится Камавинга, то проблемы могут возникнуть уже в обороне, так как Эдуардо всё же не профильный защитник.

2. "Реал" не побеждает в двух матчах подряд. О спаде говорить рано?

"Реал" сыграл вничью с "Атлетико", а затем со счётом 0:1 уступил "Барселоне" в Кубке Испании: повод поговорить о потенциальном спаде мадридцев. Однако, говорить об этом рано, так как в игре с "Атлетико" "Реал" подвела реализация, а в матче с "Барсой" он оказался в крайне неудобных для себя условиях.

"Реал" был лучше "Атлетико" по всем показателям, начиная от ударов по воротам (18:7) и заканчивая владением (62%:38%). По ожидаемым голам "сливочные" также превзошли "матрасников" (1.56:0.22). Проблемы возникли с реализацией моментов, что и привело к потере очков. С "Барселоной" ситуация другая: каталонцы очень компактно оборонялись низким блоком, к чему "Реал" был абсолютно не готов — мадридцы пытались вскрыть оборону "блауграны" через навесы, но результата такой подход не принёс. И это неудивительно, так как "Реал" в принципе плохо атакует позиционно — ему необходимо пространство.

И "Бетис" это пространство наверняка даст. Севильцы не закрывались ни в матчах с "Барселоной" в чемпионате и Суперкубке Испании, ни в играх с "Реалом" и "Атлетико".

Составы и тактика



4-2-3-1
4-3-3
1
Браво
33
Миранда
19
Фелипе
16
Песселья
23
Сабали
5
Родригес
14
Карвалью
7
Хуанми
21
Перес
28
Родри
9
Иглесиас
1
Куртуа
2
Карвахаль
3
Милитао
22
Рюдигер
12
Камавинга
18
Тчуамени
19
Себальос
8
Кроос
15
Вальверде
9
Бензема
20
Жуниор


Несмотря на серьёзные кадровые потери, Мануэль Пеллегрини вряд ли станет менять схему: "Бетис" сыграет по 4-2-3-1. Травмированного Каналеса заменит Родри, а вместо Фекира на позиции под нападающем появится вернувшийся из аренды в "Лестер" Айосе Перес.

Карло Анчелотти не станет менять базовую схему 4-3-3 — этого не происходило даже в начале года, когда половина стартового состава мадридцев была травмирована. Так как Менди находится в лазарете, на левом фланге обороны сыграет Камавинга, а Начо получит отдых. А вот вместо дисквалифицированного Модрича на поле появится Дани Себальос, компанию которому в центре поля составят Тони Кроос и Орельен Тчуамени — француз наконец-то должен вернуться в стартовый состав.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей "Бетис" пропускал как минимум два гола. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.80.

В четырёх из последних пяти матчей "Бетис" пропускал в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ2Б 0.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



05.03.2023 14:00
"Бетис" выдал серию из трёх побед подряд, удержавшись на пятом месте, однако по игре к севильцам немало вопросов. Главный — это оборона: в последних пяти матчах "бетикос" пропустили 11 мячей, а на ноль в 2023 году они отыграли вообще всего один раз. Но проблемы в обороне маскировались отличной игрой в атаке, которую тащили, в первую очередь, Набиль Фекаир и Серхио Каналес — оба полузащитника забили по восемь голов в текущем сезоне (они делят второе место в списке лучших бомбардиров "Бетиса"). Увы, из-за повреждений ни Фекир, ни Каналес с "Реалом" не сыграют.

А вот "Реал" не может победить в двух матчах подряд, хотя о кризисе говорить рано: с "Атлетико" (1:1) "сливочных" подвела реализация, а "Барселона" переиграла команду Карло Анчелотти тактически, выстроив у своих ворот грамотную оборонительную игру — у "Реала" не было свободного пространства, а позиционно он в принципе плохо атакует. А вот "Бетис" свободное пространство "Реалу" наверняка предоставит: защитникам севильцев не хватает класса, чтобы так же грамотно, как и "Барса", закрываться. Поэтому "бетикос" попробуют сыграть в свой футбол.

За последние два сезона "Реал" побеждал в двух из трёх очных матчей с "Бетисом". Предположим, что "сливочные" и на этот раз возьмут верх.
Прогноз: 1-2

Отправить
Бились как львы но не забили
  0
Ближайшие матчи