Войти
07:18 19.03
Реал Мадрид ― Валенсия: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Валенсии в рамках семнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2022/23.
Реал Мадрид ― Валенсия: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирная ситуация



Матч 17-го тура Примеры между "Реалом" и "Валенсией" должен был состояться в январе, но из-за загруженности календаря у обеих команд он был перенесён на 2 февраля. Мадридцы продолжают погоню за "Барселоной", отставание от которой выросло до пяти очков. А вот "Валенсия" дошла до борьбы за выживание: от зоны вылета "летучих мышей" отделяет одно очко.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Тчуамени и Карвахаль оправились от повреждений, но проблемы с составом у "Реала" остаются

Состав "Реала" постепенно приходит в норму: Дани Карвахаль и Орельен Тчуамени восстановились от повреждений, причём француз, по словам Карло Анчелотти, готов выйти в старте. Для "Реала" это крутые новости: альтернативы Тчуамени нет, без него опорная зона серьёзно проседала. Камбэк опорника развяжет руки его партнёрам по полузащите, так как француз возьмёт на себя большую часть черновой работы.

А вот Лукас Васкес, Давид Алаба и Ферлан Менди продолжают восстановление: в заявку на матч с "Валенсией" они не попали. С высокой долей вероятности мы снова увидим Начо Фернандеса и Эдуардо Камавингу на флангах обороны "Реала", так как Карвахаль пока что не готов играть с первых минут.

2. "Реал" продолжает набирать форму: матч с "Сосьедадом" по качеству игры был одним из лучших в сезоне

"Реал" выиграл три из последних четырёх матчей, разобравшись с "Вильярреалом" (3:2), "Атлетиком" (2:0) и "Атлетико" (3:1). С "Реалом Сосьедад" мадридцы скатали нулевую ничью. Парадокс, но с баскским клубом "сливочные" показали шикарный футбол, однозначно лучший в 2023 году: "Реал" нанёс 23 удара по воротам, здорово шёл в прессинг, контролировал ход встречи и наиграл на 1.40 ожидаемых голов ("Сосьедад" ― на 0.37).

Текущая форма "Реала" впечатляет, как впечатляет и игра мадридцев на "Сантьяго Бернабеу": у себя дома в текущем сезоне "сливочные" ещё не проигрывали ― в 12 матчах у них девять побед и три ничьи.

3. Анчелотти проведёт ротацию?

В январе "Реал" сыграл восемь матчей: у "сливочных" ни разу не было недельного перерыва между встречами. Ситуацию усугубили кадровые потери, из-за которых возможностей для ротации почти не остаётся. Однако, Анчелотти всё же регулярно предоставляет отдых своим ветеранам ― Тони Кроосу и Луке Модричу. На матч с "Реалом Сосьедад" Кроос вышел в старте, а вот Модрич остался на скамейке ― сейчас наверняка всё будет наоборот. А так как Тчуамени вернётся в состав, то отдых получит и Федерико Вальверде.

Однако, вряд ли отсутствие Крооса серьёзно скажется на игре "Реала" ― Дани Себальос в 2023 году ворвался в состав и набрал великолепную форму. Испанец без проблем заменит немца.

Валенсия


1. У "Валенсии" всё плохо: четыре матча Примеры без побед, Гаттузо ушёл, зона вылета уже близко

"Валенсия" переживает худший момент в сезоне ― "летучие мыши" стремительно опускаются на дно турнирной таблицы: до зоны вылета всего одно очко. Привела к такому бедственному положению четырёхматчевая серия без побед: после перерыва на ЧМ "Валенсия" набрала лишь одно очко, потерпев три поражения ― от "Вильярреала", "Кадиса" и "Вальядолида".

Кошмарные результаты повлияли не только на турнирное положение команды, но и на кадровые перестановки: Дженнаро Гаттузо и клуб по обоюдному согласию расторгли контракт, и в предстоящих матчах руководить "Валенсией" будет Воро. В ближайшее время клубные боссы попытаются найти главного тренера.

Команде, которая находилась в ужасном психологическом состоянии из-за провальных результатов, такие изменения точно не пойдут на пользу. Проблема была скорее не в Гаттузо, а в отсутствии усиления состава ― ещё летом клуб покинули несколько ключевых игроков, а зимой им на замену так никого и не купили, хотя главный тренер на каждой пресс-конференции говорил о необходимости трансферов.

2. Четыре игрока "Валенсии" травмированы

Помимо игровых проблем, у "Валенсии" есть ещё и кадровые: Джастин Клюйверт, Хайме Доменек, Нико Гонсалес и Тьерри Коррейя не сыграют с "Реалом" из-за повреждений. И если отсутствие Доменека некритично (он второй вратарь), то травмы других трёх игроков серьёзно бьют по команде.

Да, Нико не был железным игроком старта, но он регулярно выходил на поле и обеспечивал глубину состава. Коррейя ― безальтернативно основной правый защитник, подменять португальца приходится Димитри Фулькье, который текущий сезон проваливает. Ну а Клюйверт ― это второй бомбардир "Валенсии", в последних шести матчах он забил три мяча и сделал ассист. Голландец был одним из тех немногих игроков, которые, несмотря на ужасное состояние команды, держали уровень .

Составы и тактика



4-3-3
4-4-2
1
Куртуа
12
Камавинга
22
Рюдигер
3
Милитао
6
Начо
18
Тчуамени
19
Себальос
10
Модрич
20
Жуниор
9
Бензема
21
Родриго
25
Мамардашвили
20
Фулькье
5
Паулиста
12
Диакаби
14
Луис Гайя
4
Муса
18
Алмейда
6
Гильямон
11
Кастильехо
7
Кавани
16
Лино


"Реал" на протяжении всего сезона играет по схеме 4-3-3, которую мы и увидим в предстоящей встрече. Изменения коснутся состава: Тони Кроос получит отдых, а вот Лука Модрич вернётся в состав и сыграет в связке с Дани Себальосом и Орельеном Тчуамени, который восстановился от повреждения. Федерико Вальверде также останется на скамейке ― на правом фланге атаки появится Родриго.

Новый коуч "Валенсии" Воро на предматчевой пресс-конференции заявил, что будет использовать наработки Дженнаро Гаттузо. Однако, схему Воро может и сменить ― он уже исполнял обязанности главного тренера "летучих мышей" и тогда отдавал предпочтение 4-4-2. Если это случится, то Лино сыграет в нападении с Эдинсоном Кавани, а на флангах полузащиты появятся Юнус Муса и Саму Кастильехо.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



Два из последних трёх матчей "Реал" выиграл с преимуществом в два мяча. Ставка: фора 1 (-1) за 1.60.

В трёх из последних четырёх матчей "Реал" выигрывал вторые таймы. Ставка: второй тайм П1 за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



02.02.2023 14:00
Мадридский "Реал" потерял очки в матче с "Реалом Сосьедад" (0:0), однако по игре он был очень хорош, превзойдя соперника по всем показателям. Да и в целом "сливочные" выглядят всё лучше: они выиграли три из последних четырёх матчей, причём разобрались с серьёзными командами ― с "Атлетико", "Атлетиком" и "Вильярреалом". Кроме того, кадровые проблемы "Реал" постепенно отпускают: Даниэль Карвахаль и Орельен Тчуамени восстановились от повреждений, а француз даже готов выйти в старте.

Но если "Реал" набирает ход, то "Валенсия" стремительно тонет: в последних четырёх матчах чемпионата "летучие мыши" набрали всего одно очко, приблизившись к зоне вылета на расстояние одного балла. В связи с плохими результатами клуб покинул главный тренер Дженаро Гаттузо, а нового коуча ещё не нашли ― пока что временно исполняющим обязанности назначен Воро. На команду эти события наверняка окажут негативное влияние. К тому же, из-за травм с "Реалом" не сыграют Нико Гонсалес, Тьерри Коррейя и второй бомбардир "Валенсии" в текущем сезоне Джастин Клюйверт.

"Реал" одержал победы в трёх из последних четырёх очных встреч с "Валенсией". Сейчас на стороне мадридцев и моральное, и игровое преимущество ― "сливочные" в гораздо лучшей форме. Предположим, что они и заберут три очка.
Прогноз: 2-0
Сначала Написать комментарий
Валенсию надо обыгрывать
  0
Без шансов для Валюшки
  0
Отправить
Ближайшие матчи