Войти
23:24 25.04
Вильярреал ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и мадридского Реала в рамках 1/8 финала Кубка Испании сезона-2022/23.
Вильярреал ― Реал Мадрид: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирный путь



"Вильярреал" начал свой путь в Кубке Испании со стадии 1/64 финала, где со счётом 9:0 обыграл "Санта Амалию". Затем в 1/32 "жёлтая субмарина" лишь в дополнительное время разобралась с "Гихуэло" (2:1), а в 1/16 уверенно разнесла "Картахену" (5:1). "Реал" стартовал в Кубке Испании с 1/16 финала, со счётом 1:0 обыграв "Касереньо".

Ключевые моменты



Вильярреал


1. У "Вильярреала" будет огромное преимущество в свежести

"Реал" переживает сильнейший физический спад, усугубляет который тяжёлый календарь: за последние 15 дней "сливочные" отыграли четыре матча, а их встреча с "Валенсией" в полуфинале Суперкубка Испании продлилась 120 минут и завершилась лишь по итогам серии пенальти. Финал состоялся 15 января, из-за чего на подготовку к игре с "Вильярреалом" у "бланкос" было всего четверо суток.

У "Вильярреала" календарь гораздо лайтовее: за те же 15 дней "жёлтая субмарина" отыграла всего три встречи, последняя из которых состоялась 13 января. Получается, что на подготовку к зарубе с "Реалом" у команды Кике Сетьена было шесть дней, что на два больше, чем у "Мадрида".

А учитывая, что после перерыва на чемпионат мира "Вильярреал" в целом выглядит намного лучше в функциональном плане, чем "Реал", эти два дня возводим в квадрат ― "жёлтая субмарина" может банально задавить мадридцев физикой, устроив им очередной экзамен по выходу из под высокого прессинга.

2. Жерар Морено набрал форму, так что отъезд Арно Грёневельда никак не скажется на команде

В сезоне-2021/22 Арно Грёневельд выручил "Вильярреал", став его лучшим бомбардиром с 16-ю мячами во всех турнирах. Голландец великолепно заменил лидера атаки "жёлтой субмарины" Жерара Морено, который половину сезона провёл в лазарете.

Однако, на днях стало известно, что Грёневельд переходит в "Эвертон", поэтому в матче с "Реалом" его уже не будет. Но потерей это назвать сложно: в текущем сезоне Арно перестал забивать, растерял форму и превратился в игрока ротации. Да и Морено сейчас в полнейшем порядке: в последних пяти матчах за "Вильярреал" он забил четыре мяча и сделал два ассиста, исполнив 1+1 в первом январском противостоянии с мадридским "Реалом".

3. У "Вильярреала" всего одно поражение в 11 домашних матчах

В минувшем туре Примеры "Вильярреал" на выезде сыграл вничью с "Сельтой" (1:1), проведя крайне невыразительный матч: преимущество "кельтов" по ударам было тотальным ― 21:3. Но не стоит забывать, что на своём поле "жёлтая субмарина" играет куда лучше: в 11 домашних встречах она потерпела всего одно поражение, а в последних двух матчах обыграла "Валенсию" и "Реал".

Реал Мадрид


1. На "Реал" давят травмы и проблемы с физической формой

Отсутствие глубины состава, травмы и функциональная яма привели к тому, что в последних трёх матчах "Реал" провёл всего один вменяемый тайм ― стартовые 45 минут в полуфинале Суперкубка Испании с "Валенсией". Всё остальное время "сливочные" сильно уступали соперникам в интенсивности, движении и абсолютно по делу потерпели два поражения.

Причём кадровые проблемы с каждым матчем только нарастают: помимо Орельена Тчуамени, Давида Алабы и Лукаса Васкеса, которые пропускали встречу с "Барселоной" в финале Суперкубка, теперь в лазарете числится ещё и Дани Карвахаль. Кроме того, помимо вышеперечисленных, с "Вильярреалом" не сыграет Лука Модрич, который получил отдых.

В итоге, на кубковый матч "Реал" выйдет без: лучшего центрального разыгрывающего защитника Алабы, единственного опорника Тчуамени (которому нет равнозначной замены), Модрича и Карвахаля ― ещё двух важнейших игроков старта. Вспоминаем матч от 7 января между "Реалом" и "Вильярреалом" в Примере: тогда "жёлтая субмарина" уничтожила мадридцев прессингом, а ведь и Тчуамени, и Алаба, и Модрич были на поле. Теперь "сливочные" стали в разы уязвимее к давлению, чем и воспользуется команда Кике Сетьена.

2. "Реал" принесёт Кубок Испании в жертву, как это было в прошлых сезонах?

"Реал" уже проиграл Суперкубок Испании. В Примере он отстаёт от "Барселоны" на три очка, а в двух предстоящих турах ему играть с "Атлетиком" и "Реалом Сосьедад". Кроме того, в феврале у мадридцев Клубный чемпионат мира и старт в плей-офф ЛЧ ― календарь тяжелейший, а учитывая функциональные и кадровые проблемы команды, охватить все турниры будет нереально.

Поэтому "Реал" вряд ли всеми силами будет цепляться за Кубок Испании ― на это указывает и тот факт, что Карло Анчелотти не включил в заявку на матч с "Вильярреалом" Луку Модрича, предоставив ему отдых. Нечто подобное мы видели и в прошлые годы: в сезоне-2021/22 "Реал" вылетел в 1/4 финала от "Атлетика", в сезоне-2020/21 было поражение в 1/16 финала от "Алькояно", а в сезоне-2019/20 ― в четвертьфинале от "Реала Сосьедад". Да, "Мадрид" не будет откровенно сливать игру, но и "умирать" на поле он также не станет.

Составы и тактика



4-3-3
4-3-3
1
Рейна
18
Морено
4
Торрес
3
Альбиоль
5
Куэнка
6
Капу
10
Парехо
19
Коклен
21
Пино
7
Морено
11
Чуквуэзе
1
Куртуа
6
Начо
3
Милитао
22
Рюдигер
23
Менди
25
Камавинга
8
Кроос
19
Себальос
21
Родриго
9
Бензема
20
Жуниор


Сетьен вряд ли станет изобретать велосипед: "Вильярреал", как и в прошлой очной встрече, сыграет с "Реалом" по схеме 4-3-3. В составе будут точечные изменения: вместо Хуана Фойта, который только вернулся к тренировкам после повреждения, на правом фланге обороны появится Хорхе Куэнка, а в центре поля в компании с Парехо и Кокленом появится Этьен Капу.

Даже в финале Суперкубка, потеряв ключевых исполнителей, Анчелотти не стал менять расстановку ― "Реал" сыграл по привычной схеме 4-3-3. Не увидим мы изменений и на этот раз. А вот в составе будут перестановки: вместо травмированного Карвахаля на поле появится Начо, Модрича в центре поля заменит Себальос, а вместо Вальверде на правом фланге атаки сыграет Родриго, который неплохо вышел на замену в матче с "Барселоной".

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В 11 домашних матчах сезона-2022/23 "Вильярреал" потерпел всего одно поражение. Ставка: 1X за 1.60.

В трёх последних матчах "Реал" пропускал во втором тайме. Ставка: второй тайм ИТ1Б 0.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



19.01.2023 14:00
"Вильярреал" постепенно привыкает к требованиям Кике Сетьена и набирает неплохой ход ― не хватает команде разве что стабильности. Тем не менее, на своём поле "жёлтая субмарина" стабильно хороша: в 11 домашних играх сезона она потерпела лишь одно поражение, а 7 января в рамках Примеры обыграла "Реал".

Тот матч "Реал" проиграл по делу, причём за прошедшие 12 дней обстановка в клубе Карло Анчелотти стала только хуже: Орельен Тчуамени, Давид Алаба, Лукас Васкес и Дани Карвахаль получили травмы и не сыграют с "Вильярреалом" в кубковой встрече. Не выйдет на поле и Лука Модрич, которому тренерский штаб предоставил отдых.

И это решение наводит на мысль, что Анчелотти решил пожертвовать кубком. У "Реала" очень сложный и насыщенный календарь ― все турниры, учитывая тяжёлое функциональное состояние команды, охватить нереально. К тому же, у "Мадрида" перед кубковой игрой с "Вильярреалом" было всего четыре дня на восстановление, тогда как "жёлтая субмарина" отдыхала на двое суток больше ― это также даст подопечным Кике Сетьена преимущество.

Предположим, что обескровленный травмами и переживающий спад физической формы "Реал" не сумеет пройти "Вильярреал", который набрал неплохой ход. Вполне вероятно, что "жёлтая субмарина" одержит победу в основное время.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ну хз, хз. Мне кажется, что не сольёт Реал
  +1
Голы здесь должны быть с обеих сторон.
  0
Непонятна игра Реала , хотя это было только в одном матче
  0
Ближайшие матчи