Войти
05:08 23.04
Кремонезе — Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кремонезе и Ювентуса в рамках шестнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2022/23.
Кремонезе — Ювентус: превью
Фото: soccer365

Туринский "Ювентус" и его главный тренер продолжают пребывать под огнем критики, несмотря на улучшение результатов. Визитом в Кремону гости собираются укрепить свое положение в тройке лучших команд Серии А. Хозяевам же, ввиду сложившейся ситуации в подвале таблицы, отступать и вовсе некуда.

Турнирное положение



Между командами 24 очка. "Кремонезе" занимает 18-е место и продолжает прозябать в зоне вылета. Хозяева набрали всего семь баллов, и располагаются в шести очках от ближайшей команды ("Специи"), которой дышится легче. В то же время обойти кремонцев по итогам тура могут оба других аутсайдера — у "Вероны" и "Сампдории" по пять и шесть очков соответственно.

"Ювентус" третий — туринцы взяли 31 пункт. От ближайшего вышестоящего конкурента в лице "Милана" гостей отделяют два балла. Обойти "зебр" могут сразу две команды — "Интер" и "Лацио" имеют в своем активе по 30 очков.

Ключевые моменты



Кремонезе


1. Кремонцы не сумели исправить ошибки в период международной паузы

Хозяева — единственный клуб Серии А, который с начала сезона вкуса победы еще не познавал. Будучи одним из трех новичков высшей лиги, кремонцы ожидаемо оказались в нижней части таблицы, но при этом выступают хуже тех же "Монцы" и "Лечче". И это при том, что в руководстве клуба опытные и знающие свое дело мастера. Директор "серо-красных" — Арьедо Брайда, ранее работавший в "Милане". Он-то в интервью итальянским СМИ перед возобновлением официальных матчей как раз и сказал, что настроен оптимистически, потому что "всё начинается сначала".

Трудно сказать, на чем основан оптимизм Брайды, но в период паузы на проведение чемпионата мира Массимилиано Альвини ситуацию изменить не смог. Главный тренер, получивший свою должность в июне 2022-го, пока кредитом доверия пользуется, но без побед не вылететь невозможно. Не побеждал "Кремонезе" и в контрольных матчах, когда сыграл вничью с "Торино" (0:0) и проиграл "Удинезе" (1:3).

2. Минус Раду, Кирикеш, Аскасибар и Акелла — у хозяев не будет важных игроков в обороне и средней линии

Перед стартом сезона "Кремонезе" проводил активнейшую трансферную кампанию с целью усиления состава под реалии Серии А. В матче с "Ювентусом" хозяевам не помогут сразу три летних новичка, которые оказывают на игру команды существенное влияние.

Румынский голкипер Ионуц Раду и его опытный соотечественник Влад Кирикеш неплохо вписались в оборонительные редуты коллектива. "Кремонезе" пропустил 26 раз, но без голкипера и центрального защитника эта цифра могла быть большей. Аргентинский опорный полузащитник Сантьяго Аскасибар считается едва ли не главной звездой хозяев, и с начала сезона принял участие в 12 матчах в Серии А. Не сыграет и 20-летний Кристиан Акелла, но ему в чемпионате Альвини с начала сезона еще не доверял.

Ювентус


1. Аллегри пойдет на радикальные тактические изменения?

На перерыв "Ювентус" ушел с шестью кряду победами в Серии А, но Массимилиано Аллегри понимал, что "старая синьора" демонстрирует не тот футбол, которого от нее ждут. Возможно, поэтому в период паузы Макс задумал серьезные тактические новшества. Действуя по принципу "все новое — хорошо забытое старое", Аллегри активно пробовал играть по схеме 4-2-3-1, в которой роль номер десять и вообще бОльшая ответственность отведены Федерико Кьезе.

Данная информация — инсайд журналистов Gazzetta dello Sport, ведь если Аллегри подобный прием и готовил, то сугубо в периоды закрытых тренировок. Все три контрольных матча туринцы провели согласно модулю 3-5-2, который, по информации все того же авторитетного издания, Аллегри все же использует и в нашей встрече — с целью не переходить на новые тактические реалии слишком резко.

2. Паредес, Ди Мария, Бонуччи, Влахович — у гостей серьезные потери в каждой линии

Несмотря на обнадеживающие для болельщиков туринцев заявления Аллегри перед матчем, с кадрами у гостей ситуация все еще напряженная. Синьор Массимилиано рассказал, что Кьеза готов провести на поле "часть матча", а Погба "больше не беспокоит колено". Однако увидеть француза на поле все еще не получится, ведь при самых оптимистических раскладах присоединиться к команде он может дней так через 15.

Точно не будет Леонардо Бонуччи, Маттиа Де Шильо и Душана Влаховича. Под вопросом появление Войцеха Щенсны. Вряд ли сыграют и Паредес с Ди Марией. Тут причина не в травмах или дисквалификациях. В отличие от, к примеру, Пауло Дибалы и Лаутаро Мартинеса, Леандро и Анхель в распоряжение клуба приехать вовремя не пожелали, и прибыли в Турин лишь второго января. С такой готовностью рассчитывать на чемпионов мира не приходится.

Составы и тактика



3-5-2
3-5-2
12
Карнесекки
2
Хендри
44
Лочошвили
4
Айву
19
Кастаньетти
3
Валери
28
Мейте
6
Пикель
17
Серникола
77
Окереке
10
Буонаюто
36
Перин
6
Данило
3
Бремер
15
Гатти
44
Фаджоли
11
Куадрадо
25
Рабьо
5
Локателли
17
Костич
18
Кин
14
Милик


Массимилиано Альвини в двух последних матчах выстраивал своих футболистов согласно 3-5-2. Да, с начала сезона наставник кремонцев — в беспрерывных поисках, что продиктовано неудачными результатами команды. Ранее "тигры" действовали, как согласно 3-4-1-2, так и переходили на игру в четыре защитника, играя 4-2-3-1. Однако учитывая, что на одну из двух предыдущих встреч "серо-красных" пришелся вполне успешный матч с "Миланом", в котором кремонцы взяли один балл, рискнем предположить, что и с "зебрами" хозяева сыграют в два форварда.

Массимилиано Аллегри в условиях кадрового дефицита делать резкие шаги с изменением схемы, на наш взгляд, не станет. Ситуацию с тактическим рисунком туринцев мы описали выше, здесь же скажем, что гости, вероятно, выстроятся согласно традиционных 3-5-2.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Зрители видели не более двух забитых мячей в восьми предыдущих гостевых играх туринского клуба в Серии А. (ТМ (2,5) за 1,85)

Мировая по итогам первой половины была зафиксирована в девяти из предыдущих 11 гостевых игр "Ювентуса" в чемпионате Италии. (Первый тайм: ничья за 2,22)

Прогноз Soccer365.ru



04.01.2023 11:30
"Ювентус" едет в гости к аутсайдеру на фоне серии успешных официальных и контрольных матчей. Казалось бы, результат не только предрешен, но и будет таким, который обернется для "зебр" приятным и не столь частым ощущением крупной победы над противником. Однако в Кремоне для "старой синьоры" все будет не безоблачно.

Да, хозяева с начала сезона еще не побеждали, ведут борьбу за выживание, и вообще набрали дома всего три очка при двух забитых мячах, но не стоит забывать, что каждый неудачный для "Кремонезе" матч приближает для команды возвращение в Серию В. Следовательно, за счет отчаяния и все большего старания "серо-красные" создать дополнительные проблемы соперникам могут.

Не менее важно и то, что в Ломбардию "Ювентус" едет без ряда футболистов, которые все еще не выбрались из лазарета коллектива. У туринцев потери в каждой линии, от чего страдает глубина состава и потенциал команды. Сыграть с позиции силы это не помешает, но доминировать с первого до последнего свистка не получится.

С начала сезона "Кремонезе" свел к ничьим уже семь матчей. Этот факт, с одной стороны, указывает на неспособность проявить волю в определенных решающих моментах. А с другой — говорит о неуступчивости хозяев. Пробить оборону "тигров" не так просто, и "зебрам" в условиях активного противодействия соперника удастся забить скорее не более двух раз.
Прогноз: 0-2

Отправить
Не выиграть у мертвой команды? Тут один возможный исход
  0
Ближайшие матчи