Войти
20:04 25.04
Лига Европы: прогнозы на матчи второго тура
Представляем свои прогнозы на матчи второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2022/23.
Лига Европы: прогнозы на матчи второго тура
Фото: bookmaker-ratings.ru
15.09.2022 12:45
"Мидтъюлланн" во втором туре группы F принимает дома итальянский "Лацио". Датчане свой первый матч проиграли австрийскому "Штурму" со счетом 0:1 и важно, что ничего не смогли сделать даже когда у соперников случилось удаление на 73-й минуте матча. "Мидтъюлланн" в целом находится в плохой форме и не может похвастаться результатами даже на внутренней арене: за девять туров набрано всего десять очков, и это место в середине турнирной таблицы. В конце августа датский клуб уже сменил главного тренера, пригласив испанца Альберто Капелласа, но ситуация сильно в лучшую сторону не меняется.

У "Лацио" же все прекрасно: римляне проводят хорошие матчи в Серии А, побеждают на классе, если все идет не очень хорошо, как в последнем туре с "Вероной" (2:0). В Лиге Европы команда Маурицио Сарри стартовала блестяще, переиграв финалиста Лиги конференций прошлого сезона ― роттердамский "Фейерноорд", со счетом 4:2. Единственная проблема для гостей будет кадровая: в составе необходимо проводить ротацию, под вопросом участие Педро и Дзакканьи.

Много мячей от "Лацио" в этой игре ждать не стоит, да и хозяева должны показать себя с хорошей стороны и уступить достойно, как говорится.
Прогноз: 1-2


15.09.2022 12:45
"Олимпиакос" ― опытный еврокубковый боец, однако в текущем сезоне он выступает с огромным скрипом: из квалификации Лиги чемпионов "красно-белые" вылетели от "Маккаби Хайфа" (1:5), после чего в квалификации Лиги Европы лишь по пенальти разобрались со "Слованом" и "Аполлоном". Проблемы продолжились и на групповом этапе: в первом туре "Олимпиакос" на выезде уступил "Нанту", продемонстрировав беззубую игру в атаке — греческий клуб нанёс всего один удар в створ ворот соперника, наиграв на 0.35 xG. Проблемы есть и в чемпионате, который в минувшем сезоне "красно-белые" выиграли с 19-очковым отрывом: после четырёх туров "Олимпиакос" идёт лишь на третьем месте, отстав от лидирующего "Панатинаикоса" на четыре очка. Летом у "красно-белых" сменился тренер, однако пока что ситуацию он исправить не сумел.

"Фрайбург" выдал очень хороший старт в Бундеслиге, набрав 13 очков в шести турах — пока что команда Кристиана Штрайха идёт на втором месте. С победы она стартовала и в Лиге Европы, на своём поле обыграв "Карабах" (2:1). Хорош "Фрайбург" и на выезде: в четырёх гостевых встречах текущего сезона он одержал четыре победы. Однако, в матче с "Олимпиакосом" Штрайх наверняка проведёт ротацию, оставив на скамейке несколько игроков стартового состава, как это было в игре с "Карабахом".

"Олимпиакос" не лучшим образом начал сезон, однако при своих болельщиках он даст бой "Фрайбургу", который вряд ли сыграет оптимальным составом. Предположим, что встреча завершится ничейным результатом.
Прогноз: 1-1


15.09.2022 12:45
После первого тура Лиги Европы окончательно стало понятно, что у "Омонии" нет практически никаких шансов на выход из группы. Киприоты на своём поле принимали "Шериф", и для них это была едва ли не единственная возможность набрать хоть какие-то очки. Однако, клуб из Никосии потерпел крупное поражение (0:3) и сразу же застолбил за собой четвёртую строчку.

Для "Сосьедада" первый тур прошёл гораздо более удачно. Испанский коллектив в гостях играл с фаворитом группы — английским "Манчестер Юнайтед". Более 70 тысяч зрителей на трибунах "Олд Траффорд" не смутили менее статусный клуб из Сан-Себастьяна. Испанцы одержали выездную победу и обозначили свои амбиции в борьбе за первое место в группе.

В этой встрече "Сосьедад" видится очередным фаворитом. У "бело-голубых" не всё так гладко в чемпионате ― лишь 11 место по итогам пяти туров. Но в еврокубках испанские клубы традиционно чувствуют себя увереннее, и здесь команда Иманоля Альгуасиля должна на классе обыгрывать аутсайдера группы.
Прогноз: 2-0


15.09.2022 12:45
"Трабзонспор" бросает из огня да в полымя: то команда Абдулы Авчи катает унылые нулевые ничьи, то душа на распашку и в двух последних встречах с ее участием по пять забитых мячей. Только ни одного результата в пользу "Трабзонспора": поражения от "Ференцвароша" и "Адана Демирспор" с одинаковым счетом 2:3. На этом опасения в сторону клуба перед матчем не заканчиваются: из-за травм не помогут Бруно Перес, Юсуф Языджы и Серкан Асан.

"Црвена Звезда" готовится к выезду на фоне домашнего поражения от "Монако" (0:1) в результате поставленного арбитром пенальти, а в целом сербы ни в чем не уступали монегаскам и на ничью точно наиграли. В чемпионате Сербии у команды все в порядке, уровень позволяет проводить ротацию: в последней игре с "Нови Пазар" (2:1) в бой пошли с первых минут игроки основного состава, но затем многих из них Милоевич заменил. В Турции точно не сыграет Ненад Крстичич из-за травмы. Под вопросом участие Мирко Иванича. Две значимые потери для сербов, которые могли бы положительно повлиять на результат.

Учитывая, в каком сейчас непонятном состоянии "Трабзонспор", есть уверенность, что уже опытные футболисты из "Црвены Звезды" способны выстоять под хозяйским напором и увезти минимум ничью.
Прогноз: 1-1


15.09.2022 12:45
"Фейеноорд" провалился в Риме в первые 45 минут. Однако команде Арне Слота следует отдать должное: даже при счете 0:4 она не бросила играть и в итоге сама себя наградила двумя забитыми мячами. А вот во внутреннем первенстве у "Фейе" дела идут здорово. Роттердамцы отстают от "Аякса" лишь на два очка.

У "Штурма" не то чтобы очень удачно идут дела в чемпионате, но в целом неплохо: в шести очках от "Ред Булла". В Европе австрийцы здорово начали благодаря сильному первому тайму в матче с "Мидтьюлланн".

В составе хозяев есть две ключевые потери. В обороне отсутствует Лютсхарел Гертрёйда, тогда как в средней линии помочь своим партнерам не сможет Себастьян Шиманьски. Слот решил проблему отсутствия поляка переводом Дилросуна в полузащиту, в то время как справа в атаке способен сыграть Алиреза Джаханбакш.

У гостей пропустит встречу Штефан Хирландер, схвативший удаление в первом туре. Давно травмированы полузащитники Отар Китеишвили и Якоб Янтшер.

"Фейеноорд", замотивированный взять первые очки на групповом этапе, ― фаворит в этом противостоянии. В этом сезоне роттердамцы достаточно забивают. Должны забить парочку и в этой игре.
Прогноз: 4-1


15.09.2022 15:00
"Бетис" успешно стартовал в Лиге Европы: испанцы переиграли ХИК со счетом 2:0. В Ла Лиге севильцы также начали отлично сезон. Сейчас "Бетис" на третьем месте в турнирной таблице, в пяти матчах они добились четырёх побед и лишь однажды потерпели поражение, причём мадридскому "Реалу". Минувший тур команда провела удачно: дома севильцы нанесли первое поражение в Примере "Вильярреалу" (1:0).

"Лудогорец" в своем чемпионате не имеет себе равных. В чемпионстве "орлов" давно не сомневается никто. Причем атака команды действует довольно успешно. В восьми турах игроки "Лудогорца" настреляли уже 29 мячей. С "Бетисом" болгарский клуб точно не будет отсиживаться в обороне — должна мотивировать победа в стартовом туре над "Ромой" (2:1).

Дома "Бетис" должен обыгрывать болгарского соперника, севильцы сильнее во всех отношениях, всё будет зависеть от настроя команды.
Прогноз: 2-0


15.09.2022 15:00
Португальская "Брага" постарается продлить отличный старт группового этапа Лиги Европы. Для этого нужно переиграть немецкий "Унион" из Берлина на своем "Мунисипале". И это для "Спортинга" — задача вполне подъемная. В первом матче группового этапа ЛЕ "Брага" одержала победу со счетом 2:0 над шведским "Мальме" на выезде. Хозяева действительно в хорошей форме. "Спортинг" не проигрывал в семи последних матчах во всех турнирах (+6=1-0).

"Унион" такими показателями похвастать не может. Немцы потерпели поражение со счетом 0:1 в домашней встрече в первой игре группового раунда ЛЕ против бельгийского "Юниона".

Отметим очень важный факт. Хозяева забивали в каждом из 11-ти последних матчей во всех турнирах. Последний раз, когда "Брага" не забивала, была игра с "Эшторилом" в Примейре в апреле.

Бросается в глаза и то, что в прошлом сезоне дома в шести матчах Лиги Европы "Брага" не проигрывала. "Унион" же одержал одну победу и два раза проиграл в трех выездных встречах Лиги конференций. И, что главное, немецкий клуб — куда менее опытный еврокубковый боец.
Прогноз: 2-0


15.09.2022 15:00
"Буде-Глимт" в первом туре группового этапа отправлялся в непростой выезд в Эйндховен, где достаточно уверенно смотрелся против "ПСВ" и даже вёл в счёте. Но устоять в гостях против этого голландского клуба очень непросто. "ПСВ" был фаворитом в матче и то, что "Буде" увёз одно очко — уже неплохо. Самим норвежцам побеждать на собственной территории должно быть гораздо проще. "Буде-Глимп" 3 сентября уступил дома лидеру чемпионата "Мельде", а до этого не проигрывал в своих стенах на протяжении 20+ официальных игр! В том числе и включая матчи еврокубков.

"Цюрих" в первом туре принимал лондонский "Арсенал" — лидера АПЛ на данный момент. Гости выставили полуторный состав, но смогли обыграть хозяев и таким образом, хотя те смогли однажды забить. В последних матчах "Цюрих" преследуют сплошные поражения — команда не набирает очков уже в четырёх встречах кряду. Примечательно, что в каждой забивает, но в обороне имеет проблемы. Гостевые игры еврокубков также проводят неважно — три победы в десяти последних матчах. Исходя из всего вышеуказанного, можно не сомневаться в победе "Буде-Глимт".
Прогноз: 3-1


15.09.2022 15:00
Во втором туре встречают лидеры группы В в Лиге Европы. "Ренн" и "Фенербахче" выиграли свои первые матчи и набрали по три очка.

Команда Бруно Женезьо наконец-то выходит на тропу побед. Четыре матча подряд клуб не проигрывает и две последних встречи закончились победами. В чемпионате прошлого тура в матче против "Осера" бретонцы показали свою мощь, забив пять безответных мячей. С обороной у команды по-прежнему не все гладко. Сказывается потеря двух основных центральных защитников, а Родон и Теат пока не довели свои действия до автоматизма. У Женезьо есть потери перед игрой. Батист Сантамария, Арно Калимуэндо и Вермен Омари пропустят встречу из-за травм. Под вопросом остается участие Жереми Доку.

"Фенербахче" не очень хорошо стартовал в чемпионате Турции. В пяти турах команда Жорже Жезуша победила всего лишь три раза. Пока "Фенербахче" занимает только седьмое место в национальном чемпионате. С атакой у турецкого клуба все достаточно неплохо. В четырех из пяти матчей "Фенербахче" забивал минимум два гола своим соперникам. Если брать в расчет все турниры, в которых выступает команда Жезуса, то она одержала шесть побед и только раз проиграла. У "Фенербахче" не сыграют Сангаре, Брума, Дурсун и Лемос из-за травм.

У "Фенербахче" неутешительная статистика выступлений против французских клубов. За девять матчей — семь поражений и лишь две победы. Статистика — это еще не все. Турецкая команда будет проявлять характер, но и "Ренн" очень мотивирован. Яркий матч нас точно ждет.
Прогноз: 2-1


15.09.2022 15:00
Бельгийский "Юнион Сент-Жилуаз" взял отличный старт в группе ЛЕ. И успешный период продлить вполне может, ведь соперник у нечастого гостя еврокубков для этого вполне подходящий — шведский "Мальмё".

В первом матче "Жиллуаз" одержал победу над "Унионом" со счетом 1:0. Для команды со столь незначительным опытом на международном уровне любая победа — возможность обретения большей уверенности в своих силах. Перед игрой с опытным "Мальме" такой расклад для "Юниона" более чем удачен. Шведы проиграли "Браге" 0:2 и ожидания скептиков оправдали.

Да, "Мальме" не проигрывал в двух выездных матчах квалификации Лиги Европы, но "Дюделанж" и "Сивасспор" — противники несколько иного уровня, чем нынешний "Жиллуаз". В шести последних матчах во всех соревнованиях "Унион" выиграл четырежды и два раза проиграл. Дома эта команда традиционно прибавляет, и нынешнего запаса прочности хозяевам для победы должно хватить.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи