Войти
21:22 26.04
ПСЖ — Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Монако в рамках четвертого тура чемпионата Франции сезона-2022/23.
ПСЖ — Монако: превью

Турнирное положение



ПСЖ стартовал в чемпионате очень мощно. Клуб набрал в трех турах девять очков. Парижане занимают первую строчку в турнирной таблице. "Монако" в трех турах имеет лишь одну победу. В прошлом туре команда Филиппа Клемана проиграла "Лансу" (1:4). "Монегаски" занимают в турнирной таблице 12-ю строчку с четырьмя очками в своем активе.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Парижане стартовали очень сильно: их атака — лучшая в чемпионате

ПСЖ при Кристофе Гальтье стартовал так, что заслуживает отдельных комплиментов. То, как парижане начали сезон, стало лучшим в эпоху Катара, если мы говорим только о внутреннем первенстве. Четыре мяча забили в Суперкубке "Нанту", пять — "Клермону", пять — "Монпелье" и семь мячей попало в ворота "Лилля". Три игры в чемпионате, 17 забитых мячей и только три пропущено.

Все три главные атакующие звезды проводят стартовый отрезок очень хорошо: у Неймара семь голов и шесть передач, у Месси четыре гола и две передачи, у Килиана Мбаппе четыре гола за два матча. Понимание, которое мы видим у игроков, кажется, стало еще лучшим с приходом Галтье, и он нашёл способ, как подстроиться под всех троих. Месси и Неймар поочерёдно опускаются в глубину, Мбаппе старается за счёт своей скорости и выбора позиции открываться под их передачи.

Мы пытаемся найти наилучший баланс. Лео, Килиан и Ней так играли в прошлом сезоне, но в другой системе. Сейчас, мне кажется, им более комфортно. Они все время комбинируют между собой, стараются для команды и играют друг на друга. У них огромное желание играть вместе. Мне нравится наблюдать за ними.
Кристоф Гальтье
Главный тренер ПСЖ

Похоже, что у Гальтье получается находить точки соприкосновения между всеми тремя игроками атаки, и их позиции сейчас на поле приносят им удовольствие, что отражается на игре.

2. У ПСЖ будет практически вся основа

Кристоф Гальтье редко меняет игроков с начала сезона. В четырех матчах состав был примерно одинаковый, за исключением пары игроков. Мбаппе пропускал Суперкубок Франции и первый тур. Вместо него на поле появлялся Пабло Сарабия.

В этот раз тренер парижан тоже не будет слишком менять свою команду, но коррективы все-таки нужно будет внести. Витинья, новичок ПСЖ, успел за четыре официальных матча перебрать желтых карточек и не сыграет против "Монако". Пока неизвестна судьба Паредеса, который может покинуть клуб. В обойме Гальтье есть Ренату Саншеш, который со скамейки запасных в матче против "Монпелье" забил гол.

Витинья очень быстро адаптировался в команде и постоянно помогал в атаке. И еще неизвестно, насколько Саншеш способен полностью взять на себя объём работы португальца. Есть в заявке и Данило, и молодой Заир-Эмери. Но Витинья настолько гармонично вписался в состав парижан, что непонятно, как будет выглядеть клуб без него.

Монако


1. У "монегасков" проблемы с реализацией

"Монако" стартовал в чемпионате ниже ожидаемого. В первом туре команда Филиппа Клемана обыграла "Страсбур" (1:2). Это единственный матч, в котором "монегаскам" удалось забить два гола. И то, игроки могли сделать счёт крупнее. "Монако" нанес 24 удара по воротам эльзасцев, но реализовали только два момента. В матче против "Ренна" (1:1) у "монегасков" тоже было достаточно созданных моментов, но подкачала реализация.

Форма на старте сезона двух нападающих Кевина Фолланда и Виссама Бен-Йеддера очень разочаровывает, что в целом сказывается на эффективности команды в атаке. Оба игрока еще не забили ни единого гола за три тура. В стартовом составе одновременно Фолланд и Бен-Йеддер еще не появлялись. Это говорит о том, что с формой у этих ребят не все хорошо. На пресс-конференции Клеман говорил о том, что он давал время молодым игрокам проявить себя, и дело тут не в подорванном доверии.

2. "Монако" верит, что сплочённость поможет им достигнуть результата

В прошлом сезоне под руководством Филиппа Клемана "Монако" в чемпионате обыграли ПСЖ (3:0). Этот матч положил начало красивой серии "монегасков" до конца сезона из девяти матчей без поражения. Но парижане сейчас совершенно играют по другому и более мотивированны.

Клеман вряд ли будет менять схему и подстраиваться под соперника, но он хочет, чтобы его команда играла, как одно целое. Игроки и тренер говорят о том, что победить парижан можно, если выложиться на 120%.

Вместе мы можем быть сильными. Если все будут работать друг за друга, мы сможем что-то сделать. Это правда, что впереди у ПСЖ большая армада, но я уверен в своей команде, потому что знаю, на что мы способны. Нам нужно будет выложиться на 120%, потому что одна ошибка может стоить гола.
Аксель Дисаси
Защитник "Монако"


Защитник "Монако" прав, ведь оборона должна сыграть безошибочно, а в этом сезоне пока это не удаётся сделать. Клеман говорит, что одна из задач команды — высокий прессинг, который не позволит ПСЖ развивать свои атаки. А уже затем "монегаски" должны защищаться все вместе, чтобы не давать пространство Месси, Неймару и Мбаппе. Если план сработает, то у Клемана получится взять очки в этом матче.

Составы и тактика



99
Доннарумма
3
Кимпембе
5
Маркиньос
4
Рамос
25
Мендеш
18
Санчеш
6
Верратти
2
Хакими
7
Мбаппе
30
Месси
10
Неймар
16
Нюбель
26
Агилар
6
Дисаси
3
Марипан
12
Энрике
27
Диатта
4
Камара
19
Фофана
17
Головин
10
Бен-Йеддер
36
Эмболо


Команда Кристофа Гальтье играет по схеме 3-4-3. Как уже было сказано выше, в основе может быть только одно изменение — появление Ренату Саншеша. Неймар и Месси будут смещаться в центр, а по флангу будут подключаться Хакими и Мендеш. Верратти чаще при Витинье опускался помогать обороне и сдерживать натиск соперника. Пока непонятно, будет ли итальянец исполнять такую же роль при появлении Саншеша на поле.
 
"Монако" при Филиппе Клемане играет по схеме 4-4-2. Фофана возвращается в состав после дисквалификации. Рядом с ним может оказаться Мохамед Камара, который приехал этом летом из "Зальцбурга". В центре обороны Дисаси сыграет рядом с Марипаном. Так как у Вандерсона дисквалификация, на поле должен появится Рубен Агиляр. На острие атаки мы можем увидеть Эмболо, который уже забивал в этом сезоне, и Виссама Бен-Йеддера.

Статистика последних десяти матчей



ПСЖ Монако первый круг 2022/23

Ставки на тренд



В последних четырех матчах, в том числе и в Кубке Франции, в очных матчах между ПСЖ и "Монако" забивала только одна команда. Вариант: "ОЗ -нет" за 2,16.

ПСЖ в четырех официальных матчах забил 21 гол. За три тура в чемпионате команды получали в свои ворота минимум четыре мяча. Вариант "ТБ 2,5" за 1,71.

Прогноз Soccer365.ru



28.08.2022 14:45
ПСЖ на старте показывает очень хорошую игру и, как следствие, хорошие результаты. Кажется, что Кристоф Гальтье сумел найти ключи к каждому игроку. Что говорить, если даже Неймар старается отходить в оборону и помогать партнёрам.

"Монако" стартовал плохо — команда еще отходит от летнего отпуска. Сказывается и потеря Орельена Тчуамени. Пока ни один игрок не показал, что он может его заменить. Играют "монегаски" вяло, и нет той искры, что была в конце прошлого сезона. Пока Филипп Клеман не может наладить все механизмы.

Парижане на воле и они являются фаворитами матча. Если "Монако" сможет более слажено сыграть в обороне, то пропустит меньше, чем предыдущие соперники ПСЖ.
Прогноз: 4-1

Отправить
Не думаю, что будет разгром
  +3
Все может быть . Монако сильно разбалансированно
  +1
Будут биться как львы
  0
Ближайшие матчи