Войти
18:45 30.04
Динамо Минск — Хапоэль Беэр-Шева: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Динамо Минск и Хапоэля Беэр-Шева в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2022/23.
Динамо Минск — Хапоэль Беэр-Шева: превью
Фото: Soccer365.ru

Первый матч



В первом матче израильская команда смотрелась на порядок интересней и организованней белорусского коллектива. Победа с минимальной разницей мячей не совсем отражает суть происходящего на поле. "Хапоэль" был лучшим практически во всех компонентах игры. Если учесть тот факт, что ответная встреча вновь будет проходить на домашней арене израильтян, то шансы на успех местной команды кажутся наиболее предпочтительными.

Ключевые моменты



Динамо Минск


1. Первую встречу проиграли, но шансы на выход в следующий раунд остались хорошие

Минчане должны быть рады тому факту, что проиграли первую встречу с разницей всего в один мяч. Благодаря этому, шансы на успех в двухматчевом противостоянии сохраняются хорошие. Самое интересное в том, что динамовцы за всю игру нанесли лишь один удар в створ ворот соперника и тот оказался голевым. Израильтяне не могут похвастаться подобной реализацией: они били в створ семь раз, но всего один удар достиг цели. Ответный матч пройдёт опять же на поле соперника, то есть преимущества белорусский клуб не получит никакого. Играть команды будут при пустых трибунах, и как это повлияет на ход игры, трудно спрогнозировать.

2. Ответный матч "Динамо Минск" вновь проведёт в Беэр – Шэва

Напомним, что УЕФА ввел санкции в отношении белорусского футбола: все белорусские клубы и сборные, участвующие в турнирах под эгидой УЕФА, будут обязаны проводить свои домашние матчи на полях соперников. Матчи, на которых белорусские команды являются хозяевами, будут проходить без зрителей. Посмотрим, что из этого получится.

3. Во внешних ли факторах причины неудач команды?

Наставник динамовцев Артём Челядинский после первого проигранного матча в Израиле отметил, что на результат встречи повлияла жаркая погода. В таких условиях его команде было играть тяжело и поэтому динамовцы уступили сопернику во всем. Ответное противостояние снова пройдет в том же месте, и, примерно, в тех же условиях, поэтому белорусскому клубу вновь придется несладко. Но в этом ли ключевые проблемы "Динамо"? У минчан по ходу всего сезона просматриваются достаточно большие сложности как в атаке, так и в обороне. Даже командам из нижней части турнирной таблицы чемпионата страны они забивают тяжело, и более двух мячей за матч в этом сезоне пока только дважды. В последнее время есть большие проблемы с обороной. Клуб может пропустить несколько контратак и лишиться реальных шансов пробиться в следующую стадию соревнований.

Хапоэль Беэр-Шева


1. Комфортная ситуация для "Хапоэля"

"Хапоэль" оказался в очень комфортной ситуации — второй еврокубковый матч подряд команда проведет дома. В родных стенах клубы из Израиля всегда имеют большую поддержку. Психологически этот момент давит практически на любого соперника. Плюс ко всему, команда находится в прекрасном настроении после победы в Суперкубке страны. Победа в первом матче над белорусским соперником также придаёт уверенности в своих силах. Да и крутая статистика в домашних играх укрепляет ещё больше ощущение того, что "Хапоэль" не испытает больших проблем с выходом в следующий раунд соревнований.

2. "Хапоэль" находится в оптимальной игровой форме

Для "Хапоэль Беэр-Шевы" прошлый сезон и начало нынешнего получились очень удачными. В чемпионате клуб занял второе место, набрав 70 очков в 36-ти турах, а также выиграл Кубок Израиля. Более того, 16 июля удалось выиграть ещё и Суперкубок Израиля. Первый матч квалификации Лиги конференций с "Динамо Минском" также сложился удачно для команды — победа со счётом 2:1. Израильтяне находятся в отличном психологическом состоянии, да и по остальным игровым показателям смотрятся увереннее соперника.

Составы и тактика



1
Хаткевич
34
Вакулич
3
Швецов
23
Наумов
67
Бегунов
10
Кисляк
7
Быков
14
Путило
80
Концевой
17
Бахар
77
Латыхов
55
Глазер
30
Дадя
44
Эль-Хамид
4
Витор
22
Лопеш
35
Мариано Барейро
15
Yosefi
28
Мартинш
17
Хемед
13
Ansah
21
Сельмани


Схема 4-3-3. Вряд ли "Динамо Минск" будет отсиживаться в обороне или играть в сдерживающий футбол — после поражения в первом матче это абсолютно бессмысленно, и наверняка Артём Челядинский поведёт команду в атаку.

Вероятно, что Эльянив Барда также применит тактику 4-3-3. Команда проведёт ответный матч опять же на своём поле, а дома израильтяне не проигрывают уже десять матчей подряд. Поэтому нет смысла менять излюбленную расстановку и тактику. В основе интересно будет посмотреть на новичка команды — форварда Астрита Сельмани, перешедшего в клуб на правах аренды.

Статистика последних десяти матчей



динамо хапоэль

Ставки на тренд



В девяти из десяти последних матчей "Динамо Минск" забивало минимум один мяч. Ставка: ИТБ1 больше 0,5 за 1,6.

В девяти из десяти последних матчей с участием "Динамо Минск" проходила ставка ОЗ — да, эта же ставка зашла в восьми из десяти последних матчей с участием "Хапоэля". Ставка: ОЗ — да за 1,95.

28.07.2022 14:00
"Динамо Минск" редко уходит с поля без забитого гола, но и с пропущенными — подобная ситуация. Исключением не стал и первый матч квалификации, где белорусский клуб смог отличиться, но в итоге два мяча пропустил. Шансы на выход в следующий раунд еще есть хорошие, но для этого необходимо приложить усилия и попробовать забить больше двух голов, что не так часто случается с командой.

"Хапоэль Беэр-Шева" подходит к предстоящему матчу в отличном расположении духа. Недавно игроки одержали победу в серии пенальти над "Маккаби" из Хайвы в Суперкубке Израиля, ну а в первом матче квалификации этого раунда смогли выиграть у минского коллектива (2:1). Радует команду еще и тот факт, что данная встреча пройдет на их поле, так как белорусские клубы играют исключительно на выезде. В домашних матчах израильтяне выглядят прекрасно, в последний раз проигрывали на своём поле в начале февраля.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что вряд ли минчане добьются успеха в ответном матче, хотя…в футболе случается всякое!
Прогноз: 1-2

Отправить
Победа евреев, максимум для беларусов - ничья
  +1
Беларусы выиграют всем назло
  0
Ближайшие матчи