Войти
06:46 28.04
Реал Мадрид – Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Мадрид и Бетиса в рамках тридцать восьмого тура Примеры сезона-2021/22.
Реал Мадрид – Бетис: превью
Фото: soccer365.ru

Последний тур Примеры начнется одним из самых интересных матчей, встречей двух королевских клубов, которые в следующем сезоне будут представлять Испанию в еврокубках. Мадридская команда будет выступать в Лиге чемпионов, а представитель Севильи снова заработал путевку в Лигу Европы, но это будет потом, а сейчас "огуречные" постараются взять реванш за поражение в первом круге.

Турнирное положение



Уже давно "Реал" обеспечил себе чемпионство и теперь в Примере играет в свое удовольствие, параллельно готовясь к финалу Лиги чемпионов. "Сливочные" всю дистанцию прошли ровно, без особых спадов, в то время как главные конкуренты очень сильно тормозили и прилично отстали уже к экватору сезона.

"Бетис" долгое время претендовал даже на путевку в Лигу чемпионов, воспользовавшись кризисом "Атлетико" и "Барсы", но у команды Мануэля Пеллегрини просто не хватило сил на концовку сезона. "Бетис не потянул игру на три фронта и ближе к финишу выдал серию из четырех подряд матчей без побед в Примере, которая поставила крест на его лигочемпионских амбициях. Сейчас "Бетис" лишь на пятой строчке, зато он прибрал к рукам Кубок Испании, что не может не радовать местных фанатов, соскучившихся за трофеями.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1.Этот матч станет последним для нескольких игроков "Реала", Анчелотти устроит прощание?

Некоторые испанские медиа пишут о том, что в матче против "Бетиса" "Реал" будет прощаться с несколькими своими игроками. Решенное дело уход Бэйла и Иско, под вопросом находятся Марсело, Асенсио, Мариано Диас и Дани Себальос. Теперь возникает вопрос, а кого же из них Карло Анчелотти может выпустить на прощанье в последнем матче? Марсело, Иско и Бэйл травмированы, Себальос, Мариано и Асенсио здоровы, они и так выходили в последних матчах. Наверное, не будет особого сюрприза, если эта троица выйдет с первых минут, еще не факт, что они все покинут "Реал", но как резервисты должны получить свой шанс.

2."Реал" много забивает в домашних матчах, в трех последних 13 голов.

"Реал" сейчас очень мощно выступает в родных стенах, из девяти последних матчей только в одном "сливочные" забили менее двух голов, в том самом провальном матче против "Барсы". В трех последних играл на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" и вовсе забил 13 голов, причем в статистику попали не только середняки и аутсайдеры Примеры, а даже "Манчестер Сити".

3."Реал" мыслями в финале ЛЧ, даже федерация пошла ему на пользу, вынеся матч на пятницу.

По последним матчам "Реала" в Примере видно, насколько этот турнир отошел на второй план для мадридцев после того как они завоевали чемпионство. Тут не нужно строить каких-то хитроумных анализов, просто глянуть на составы последних матчей, чтобы понять, что "Реал" не играет, а играется, но и это делает достаточно успешно. Ценность любого матча Примеры для "Реала" сейчас упала в разы, но не для его резервистов, многие из которых, наконец, дорвались до долгожданного шанса и делают все, чтобы использовать его на полную. Что уж говорить о руководстве "Реала", которое явно будет беречь основу к финалу Лиги чемпионов, если даже руководство лиги пошло "сливочным" на встречу, вынеся их последний матч на пятницу, чтобы у "Реала" было на сутки больше времени подготовиться к финалу.

Бетис


1.Не смотря на высокое место в турнирной таблице, "Бетис" в этом сезоне мало цеплялся за очки с топами.

"Бетис" в последние годы перестал считаться проходным соперником даже для признанных грандов Примеры. Парадокс в том, что в этом, особенно успешном для "огуречных" сезоне, они с топами играли хуже обычного. У "Бетиса" есть минимальная победа над "Барселоной" в первом круге на ее поле, есть разгром "Сосьедада", который топом можно считать с большой натяжкой, ничья с теми же басками и на этом все. "Реал" в последние годы испытывал немало проблем с "огуречными", редко уходил от них без пропущенного мяча, но в первом круге пусть не без труда, но обыграл "Бетис" на его поле. Сейчас у подопечных Пеллегрини есть шанс немного подправить неприятную статистику.

2."Бетис" много забивает, но в последних матчах находятся команды, которые сдерживают атаку "огуречных".

В матче с "Гранадой" "огуречные" забили два гола, тем самым доведя счет забитым голам в сезоне ровно до сотни. Ранее лишь раз в своей истории севильцы забивали больше, 102 гола в сезоне 1996/97. Основных успехов в текущем сезоне "Бетис" добился во многом именно благодаря своей атаке, но конкретно сейчас на финише сезона эта линия уже не так хороша, как раньше. В десяти последних матчах "Бетис" забил всего 13 голов, что гораздо меньше его среднего показателя. В этих десяти матчах нашлось сразу четыре команды, которые смогли устоять перед обороной "Бетиса". Это были "Сельта", "Реал Сосьедад", "Эльче" и "Хетафе", далеко не топы дивизиона, но при этом команды, которые в нужный момент умеют концентрироваться на обороне. Если "Реал" тоже хорошо отработает в этом плане, то гостей ожидают проблемы.

Составы и тактика



13
Лунин
17
Васкес
6
Начо
3
Милитао
2
Карвахаль
8
Кроос
14
Каземиро
19
Себальос
7
Азар
24
Диас
11
Асенсио
13
Тиагу Силва
19
Бельерин
16
Песселья
5
Бартра
15
Морено
21
Родригес
14
Карвалью
10
Каналес
8
Фекир
7
Хуанми
9
Иглесиас


"Реал" Карло Анчелотти это схема 4-3-3 с очень редкими другими вариантами. Даже сейчас, когда мадридцы вовсю используют ротацию, задействуют игроков молодежки или ближайшего резерва, от основной схемы они не отходят. О возможных сюрпризах в составе мы поговорили чуть выше, но даже с их учетом "Реал" все равно будет играть в своем стиле.

"Бетис" тоже не отличается особой вариативностью, Мануэль Пеллегрини делает ставку на схему 4-2-3-1 и отходит от нее только по большим праздникам. Данная схема позволяет как можно лучше раскрыть потенциал состава "огуречных", сдержанная игра в обороне и мощная вариативная атака.

Статистика последних десяти матчей



Реал - Бетис

Ставки на тренд



Очень неожиданно, но "Реал" не может забить "Бетису" в четырех последних домашних матчах подряд. Тяжело поверить в этот исход, но присмотреться к ИТМ1 (0,5) за 7,4 определенно стоит.

В четырех из шести последних выездных матчей в исполнении "Бетиса" заходила ставка на ТМ2,5, которая сейчас идет с коэффициентом 2,82.

Прогноз Soccer365.ru



20.05.2022 15:00
Для "Реала" этот матч в первую очередь возможность красиво завершить внутренний сезон, получить еще один чемпионский коридор и красиво проститься с фанатами. Да, желательно победить, чтобы не портить праздник, но в преддверии финала Лиги чемпионов здесь никто не будет надрываться, а Карло Анчелотти не бросит в бой основу своей команды. Мы уже увидели, что резервисты "Реала" непростые, и тоже могут успешно выступать, но, тем не менее, такой расклад это шанс для "Бетиса".

"Огуречные" уже, по большому счету, тоже закончили сезон, может не так красиво, как хотелось бы, но Кубок Испании в копилку ушел и это уже хорошо. У "Бетиса" осталось мало сил на концовку сезона, из-за этого севильцы потеряли место в зоне Лиги чемпионов, но они и не думают сдаваться раньше времени, а шанс зацепиться за очки с грандом стоит того, чтобы ради него напрячься. У гостей есть неплохие шансы зацепиться за ничью, а может даже замахнуться на большее.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи