Войти
13:02 18.04
Вольфсбург (Ж) – Барселона (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Вольфсбурга и Барселоны в рамках полуфинала женской Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Вольфсбург (Ж) – Барселона (Ж): превью
Фото: Soccer365.ru

Если перед стартом противостояния и была минимальная интрига (всё же "Вольфсбург" лидер чемпионата Германии), то первый матч снял все вопросы: "Барселона" при заполненных трибунах "Камп Ноу" разнесла "волчиц" со счётом 5:1, вколотив четыре безответных мяча ещё в первом тайме. "Блауграна" была лучше и по владению (66%:34%), и по ударам (21:6), и по количеству поданных угловых (10:1), так что результат абсолютно закономерен.

Ключевые моменты



Вольфсбург (Ж)


1. У "Вольфсбурга" есть проблемы с составом

"Вольфсбург" провёл крайне слабый первый матч с "Барселоной", причиной чему стала не только мощнейшая форма "блауграны" и забитый "Камп Ноу", но и потери в составе немецкого клуба. Ключевой игрок нападения "волчиц" - Лена Обердорф - получила повреждение в кубковой встрече с "Баварией", что стало серьёзнейшим ударом по атакующему потенциалу "Вольфсбурга", который без Обердорф сумел нанести лишь два удара в створ ворот "сине-гранатовых".

Помимо Лены в составе "волчиц" также будет отсутствовать и Ребека Блумквист (получила повреждение в первом матче с "Барселоной"), а под вопросом находится выход на поле Лизы Вайс и Катажины Хеджинек.

2. У "Вольфсбурга" имеется опыт крупных побед в больших матчах, однако поможет ли он в противостоянии с "Барселоной"?

В текущем сезоне "Вольфсбург" демонстрирует достаточно впечатляющие результаты: "волчицы" добрались до полуфинала Лиги чемпионов, до финала Кубка Германии, а также лидируют в Бундеслиге опережая мюнхенскую "Баварию" на одно очко и имея при этом матч в запасе. Неудивительно, что у "Вольфсбурга" есть в запасе несколько разгромных побед, вспомнить которые не помешает, ведь для выхода в финал "волчицам" необходимо не просто обыграть "Барсу", им необходимо её разгромить с разницей в пять мячей (или в четыре, тогда команды будет ждать дополнительное время).

Самые яркие свершения "Вольфсбурга" - это победа над "Баварией" со счётом 6:0, которая случилась в начале апреля, а также виктория в противостоянии группового этапа ЛЧ с "Челси", который "волчицы" обыграли со счётом 4:0. Символично, что в матче с мюнхенцами на поле блистала вышеупомянутая Лена Обердорф, она забила гол и сделала ассист.

Упомянул эти победы и главный тренер "Барселоны" Хонатан Хиральдес: "Впереди ответный матч против команды, которая в этом сезоне разгромила дома "Челси" (4:0) и "Баварию" (6:0). Так что в нашем противостоянии еще не все кончено, пусть ситуация для нас и очень хорошая".

А вот коуч "Вольфсбурга" Томи Строот настроен в отношении своей команды менее позитивно: "Победа над этой командой в ответном матче со счетом 5:1 или выше выглядит не совсем реалистичной. Нашей задачей по-прежнему будет показать совершенно другое лицо. Для этого нам нужно начать с мелочей."

Барселона (Ж)


1. "Барселона" выиграла все матчи текущего сезона

Если в прошлом сезоне "Барселона" была очень хороша, ведь ей удалось выиграть требл, то в текущем она неудержима. "Сине-гранатовые" выиграли все 40 матчей, забив в них 197 мячей (в среднем 4.9 за 90 минут) и пропустив всего 14. Помимо "Вольфсбурга" в этом розыгрыше Лиги чемпионов "Барса" отгрузила пятёрку мадридскому "Реалу", "Кеге" и "Хоффенхайму", а лондонский "Арсенал" получил дважды по четыре мяча. Так что помимо выхода в финал и последующей победы в турнире, "блауграну" интересует также и рекорд, в виде викторий во всех матчах сезона, подобное может произойти впервые в истории.

2. "Блауграна" может выйти в третий финал Лиги чемпионов подряд

Эта сборка "Барселоны" имеет очень богатый еврокубковый опыт. В сезоне-2018/19 она добралась до финала ЛЧ, где уступила "Лиону". Спустя год "сине-гранатовые" вышли в полуфинал, но проиграли там "Вольфсбургу". В сезоне-2020/21 "блауграна" наконец-то выиграла трофей, без шансов уничтожив в решающей встрече лондонский "Челси" (4:0). Эта команда прошла через ряд всевозможных испытаний, так что обыграть её или даже совершить камбэк "Вольфсбургу" будет крайне сложно, если не невозможно.

3. Алексия Путельяс раззабивалась не на шутку

Действующая обладательница "Золотого мяча" Алексия Путельяс проводит очередной великолепный сезон. На данный момент, благодаря дублю в первом матче с "Вольфсбургом", она вышла на первое место в списке лучших бомбардиров ЛЧ с десятью мячами. При этом, обошла Алексия страйкера "волчиц" Табеа Вассмут, на счету которой девять голов. Таким образом, в ответной встрече нас ждёт также и противостояние Путельяс и Вассмут в борьбе за первое место в списке бомбардиров, которое только подхлестнёт раззабивавшуюся Алексию, которая, помимо дубля в ворота "Вольфсбурга", вонзила три мяча в четвертьфинальных матчах с мадридским "Реалом".

Составы и тактика



"Вольфсбург" сыграет по 4-2-3-1, менять привычную расстановку перед таким непростым матчем Томи Строот вряд ли рискнёт – можно нарваться на ещё один разгром. Травмированную Лену Обердорф заменит Лена Латтвайн, что мы и наблюдали в первом матче. Выход на поле Лизы Вайс и Катажины Хеджинек вряд ли случится, так как они не до конца оправились от повреждений.

Женская команда "Барселоны", как и мужская, предпочитает играть по схеме 4-3-3, которую мы и увидим в предстоящем матче. Новых потерь в составе нет, а вот Патрисия Гихарро восстановилась от повреждения и может вернуться на поле, правда в стартовом составе её ждать не стоит.

"Вольфсбург":
Альмут Шульт; Джоэль Ведемейер, Катрин Гендрих, Доминик Янссен, Фелиситас Раух; Лена Латтвайн, Джилл Рорд; Джейн Йоунсдоуттир, Свенья Хут, Александра Попп; Табеа Вассмут.

"Барселона":
Сандра Паньос; Марта Торрехон, Айрин Паредес, Мария Пилар Леон, Фридолина Рольфё; Айтана Бонмати, Патрисия Гихарро, Алексия Путельяс; Каролина Хансен, Ана Црногорчевич, Дженнифер Эрмосо.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей с участием "Барселоны" забивалось не меньше четырёх голов. Ставка: ТБ 3.5 за 2.31.

В трёх из последних четырёх матчей с участием "Барселоны" забивали обе команды. Ставка: обе забьют – да за 1.91.

Прогноз Soccer365.ru



30.04.2022 12:00
"Вольфсбург" проиграл в первом матче 1:5, причём счёт мог быть и намного крупней: "сине-гранатовые" нанесли 15 ударов в створ ворот "волчиц", которые в свою очередь побеспокоили кипера "блауграны" лишь дважды. Да, ответная встреча пройдёт на заполненном домашнем стадионе "Вольфсбурга", который сходу рванёт отыгрываться, но что, помимо рвения, сможет лидер чемпионата Германии противопоставить "Барселоне" - не совсем понятно.

"Блауграна" проводит свой лучший сезон в Истории: она добралась до полуфинала Кубка Испании, лидирует в чемпионате с 15-очковым отрывом и выиграла все девять матчей текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Более того, "сине-гранатовые" одержали победы вообще во всех 40 встречах сезона, помимо "Вольфсбурга" им без шансов проиграли и "Реал" (четыре раза), и "Арсенал", и "Хоффенхайм". Поэтому вряд ли "Барселона" оступится и на этот раз, вполне вероятно, что она одержит очередную уверенную победу, ибо уровень команд несопоставим. К тому же, у "волчиц" немало проблем с составом.
Прогноз: 1-3

Отправить
Ближайшие матчи