Войти
16:56 26.04
Ювентус ― Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Ювентуса и Вильярреала в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Ювентус ― Вильярреал: превью
Фото: Soccer365ru

Первый матч



"Ювентус" не выглядел фаворитом первого матча в Испании, но тем не менее, "бьянконери" смогли забить быстрый гол благодаря Душану Влаховичу, который идеально дебютировал в Лиге чемпионов. У итальянцев было еще несколько хороших возможностей, чтобы увеличить преимущество, однако по итогу "Вильярреал" отыграл быстрый гол усилиями Дани Парехо на 66-й минуте. Дальше "качели" могли качнуться уже в сторону "желтой субмарины", тем не менее, матч закончился вполне справедливой ничьей 1:1 и переносом интриги в полной ее степени сохранности на "Ювентус Стэдиум".

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" демонстрирует положительные результаты, несмотря на эпидемию травм.

На туринский клуб действительно свалилось множество травм футболистов основного состава. Нет смысла перечислять всех, но если в заявку и на футбольное поле попадают юнцы из Примаверы, то действительно все не так хорошо, как хотелось бы. Но Массимилиано Аллегри, не ведущий гонку за красивым футболом, сумел достучаться и до Де Шильо, и до Пеллегрини, и до остальных игроков, которые в итоге сыграли важную роль. "Ювентус" сейчас в очень хорошей форме, ни разу не проиграв в 2022 году, проведя 12 матчей. Борьба на всех фронтах продолжается: в Серии А команда имеет комфортный отрыв от конкурентов за четвертую лигочемпионскую позицию и уже не так далека от тройки лидеров, в Кубке Италии добыта победа в гостевом полуфинале с "Фиорентиной" (1:0) и вот в Лиге чемпионов ответная игра с "Вильярреалом" при хороших шансах на итоговый проход в четвертьфинал.

2. Дибала и Кьеллини возвращаются, но есть еще отсутствующие.

Ситуация с травмами у "Ювентуса" уже не такая патовая, как было неделями ранее. Вернулись в общую группу Пауло Дибала и Джорджио Кьеллини, но их появление в стартовом составе находится под большим риском, чего не любит делать Макс Аллегри. Аргентинский полузащитник свой последний матч провел против "Торино" 18 февраля, покинув поле в начале второго тайма. Что касается Кьеллини, то его последняя игра состоялась шестого февраля против "Вероны", тогда же и была получена травма голени. Массимилиано Аллегри исключает участие в матче Алекса Сандро, а вот для Дениса Закарии чуть больше надежд. По-прежнему не смогут сыграть Леонардо Бонуччи, Федерико Кьеза, Жорже Кайо и Уэстон Маккенни. К слову, в первом матче с "Вильярреалом" не играл никто кроме Закария.

3. Последний раз "Ювентус" в 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов проходил испанский клуб.

За последние три розыгрыша итальянский клуб дважды вылетал от французского "Лиона" и португальского "Порту", В каждой из дуэлей "бьянконери" играли ответные матчи дома и вроде бы склоняли чашу весов в свою сторону, но фактор гостевого гола делал разницу в пользу приезжей команды и амбиции туринцев каждый раз растаптывались. До встреч с "ткачами" и "драконами" было противостояние с мадридским "Атлетико". Первый матч, как положено, "черно-белые" провели на выезде и проиграли 0:2, однако во второй игре с помощью Криштиану Роналду команда вышла в следующий раунд, победив со счетом 3:0.

Вильярреал


1. "Вильярреал" достаточно мало пропускает в 2022 году.

В том, что с обороной у "Вильярреала" все в порядке, убедился и сам "Ювентус" в первой игре. Но и без этого можно сказать, что сейчас у "желтой субмарины" одна из самых надежных оборон в Испании, да и в Лиге чемпионов в плей-офф все обстоит иначе, нежели на групповой стадии. До первого матча с "Ювентусом" после Нового года только в одной игре из семи в Примере команда Эмери пропустила два мяча, сыграв ничью с атакующим "Атлетико" (2:2). После первого матча с "Ювентусом" состоялась три игры, в которых в общей сложности было пропущено два мяча. Одним из самых качественных игроков в обороне "Вильярреала" является 36-летний Рауль Альбиоль, однако именно ветеран в первой игре на "Ла Серамика" упустил Душана Влаховича на первой минуте, дав открыть счет голам в Лиге чемпионов.

2. Четыре игрока "Вильярреала" перед ответной игрой находятся под вопросом.

У четверых игроков статус перед ответной игрой с "Ювентусом" весьма расплывчатый. 36-летний защитник Рауль Альбиоль получил повреждение в матче с "Сельтой" (1:0) и не доиграл встречу, вероятно, уже начиная готовится к туринскому бою. По Капуэ и Фойту от главного тренера "Вильярреала" Унаи Эмери не удалось услышать ничего внятного: у Фойта проблемы с мышцами, у Этьена ― проблемы с поясницей. Главная потеря и одновременно главное сомнение ― Жерар Морено. Нападающий, насколько известно, ускоряет свое восстановление и его появление в матче на "Ювентус Стэдиум" с первых минут очень даже вероятно, но опять же, у Эмери все покрыто тайной. "Бонусом", можно сказать, запишите отсутствие Альберто Морено, у него было прооперировано колено, поэтому восстановление займет вплоть до следующего сезона. Точно не будет Пако Алькасера с его травмой правого голеностопа.

Составы и тактика



1
Щенсный
6
Данило
24
Ругани
4
де Лигт
2
Де Шильо
25
Рабьо
5
Артур
27
Локателли
11
Куадрадо
9
Мората
7
Влахович
13
Рульи
25
Орье
3
Альбиоль
4
Торрес
24
Педраса
11
Чуквуэзе
5
Парехо
10
Иборра
14
Тригерос
15
Грёневельд
7
Морено


Если бы Пауло Дибала был полноценно здорово, то Макс Аллегри сыграл бы 4-3-3, но так как выбор состава у него ограничен, то он ограничится 4-4-2 с атакой Мората-Влахович, в центре защиты скорее всего стоит ждать Ругани-Де Лигт, Куадрадо будет терзать соперников на правом фланге полузащиты, левый будет отдан Рабьо.

Унаи Эмери не должен изменить себе и сыграть в 4-4-2, особенно, если выйдет с первых минут Жерар Морено. Скорее всего, несмотря на повреждение в последней игре, стоит ждать с первых минут Рауля Альбиоля, как опытного игрока, тем более знающего на вкус "кальчо".

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренды



"Ювентус" победил в трех из четырех последних домашних матчах плей-офф Лиги чемпионов. Поставить на победу "Ювентуса" в основное время можно с коэффициентом ― 1.97.

10 из 12 матчей на "Ювентус Стэдиум" заканчивались тоталом меньше. Поставить на ТМ 2.5 в основное время можно с коэффициентом ― 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2022 15:00
Туринский "Ювентус" в последнее время познал много бед с травмами и они есть у футболистов до сих пор, но в том и секрет, в том и успех Макса Аллегри, то на внутреннем фронте команда его фактически не заметила и уже приблизилась к лидирующей тройке Серии А, параллельно играя в полуфинале Кубка Италии. К игре с "Вильярреалом" восстановились Пауло Дибала и Джорджио Кьеллини, но про их выход с первых минут говорить преждевременно, да и рискованно.

"Вильярреал" Унаи Эмери тоже находится в хорошей форме и сохраняет в Примере шансы на еврокубки. Последний матч команда провела против "Сельты" и победила со счетом 1:0 за счет гола Даниэля Парехо. Смущает, конечно, что есть такие невнятные игры, как против "Осасуны" (0:1) на выезде, но вынесем этот матч за скобки, тем более, что Лига чемпионов ― совсем иной коленкор. К Турину Унаи Эмери готовит вполне боевой состав, но с четырьмя "неизвестными" в виде Альбиоля, Фойта, Капуэ и Жерара Морено. Отсутствие "нормапьного" падающего вполне может ударить по "желтой субмарине".

Унаи Эмери тот еще боец и собиратель трофеев по части Лиги Европы, но что-то Лига чемпионов ему пока не поддается: три вылета на ранней стадии плей-офф. По другую сторону опытный лис Макс Аллегри, который знает, как при ограниченном составе сделать неброскую команду, но дающую результат. В этом плане за "Ювентус" более спокойно и ставим на их проход, но про голы, кажется, в этом матче, можно не мечтать.
Прогноз: 1-0

Отправить
а тут гол к2
  +2
0-0.А дальше лотерея
  +1
согласен, тоже думаю ,что Ювентус не проиграет
  +1
даже без травмированных игроков вильярреал пройдет дальше, у юве уже традиция 1/8, чем проще соперник, тем сложнее проход и очередной вылет будет закономерностью
  +3
Комментарий удален
Че так жёстко то?)
  0
Ближайшие матчи