Войти
02:56 26.04
Лестер – Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лестера и Вест Хэма в рамках двадцать пятого тура чемпионата Англии сезона-2021/22.
Лестер – Вест Хэм: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



В прошлом сезоне обе команды вели борьбу за попадание в топ-4. Видеть "Лестер" в верхней части таблицы было привычно, он и еще годом ранее боролся за выход в Лигу чемпионов. А "Вест Хэм" тогда всех удивил и казалось, что в новом сезоне клуб ожидает спад, но случилось все наоборот. 25-й тур команда Дэвида Мойеса начала на четвертом месте, а "Лестер" рухнул на 13-ю позицию.

В прошлом туре "Вест Хэм" минимально обыграл "Уотфорд", а "Лестер" проиграл на выезде "Ливерпулю" (0:2). Очень похоже, что "лисы" уже не решают турнирных задач в АПЛ, а "молоткам" еще есть за что в турнире бороться.

Ключевые моменты



Лестер Сити


1. Роджерсу не позавидуешь – в команде вновь полно травмированных

Перед встречей с "Вест Хэмом" хватает потерь. Точно не сыграют Джейми Варди, Райан Бертран, Тимоти Кастань, Джонни Эванс и Уэсли Фофана. Под вопросом участие Юри Тилеманса и Харви Барнса.

В нападении ситуация лучше, чем была ранее. Еще несколько недель назад у Роджерса не было Дака, Ихеаначо и Варди. Теперь двое первых игроков в строю. На правый фланг защиты после длительного отсутствия вернулся Джеймс Джастин. По сути, Роджерсу приходится затыкать дыры тем, что есть, но если речь доходит о полноценной замене по ходу матчей, то тут возникают проблемы.

2. Команда была хороша в атаке, и ужасна в обороне. Теперь нет и первого

В среднем за последние десять матчей "Лестер" забил 2,1 гола. Отличный показатель, который позволяет рассчитывать на регулярный набор очков. Но не в случае с командой Брендана Роджерса. Всё дело в том, что за тот же период "лисы" в среднем пропустили 2,3 гола. Поэтому и вышло так, что "Лестер" выиграл всего три из десяти матчей.

А в последнее время начала подводить атака. "Лестер" забил четыре "Уотфорду" (4:1), затем два "Тоттенхэму" (2:3), и после этого наступил кризис. В последующих трех матчах "Лестер" забил всего два гола. А пропускает на прежнем уровне. С "Брайтоном" сыграли вничью (1:1), но затем случилась катастрофа в Кубке Англии. "Ноттингем Форест" из Чемпионшипа забил "Лестеру" четыре гола (4:1). Следом у команды Роджерса ожидаемо не было шансов против "Ливерпуля"(0:2).

Проблемы в защите точно скажутся в матче с "Вест Хэмом". "Лестер" пропустил от него в девяти из десяти последних встреч на своем поле. Интересно, что за эти десять матчей у команд поровну забитых голов, по 14. Похоже, в предстоящей встрече "Лестер" не будет чувствовать себя по-хозяйски. Особенно с учетом кризиса в атаке и проблем в обороне.

Вест Хэм


1. Мойес доверяет Курту Зуме, несмотря на скандал

Еще перед матчем прошлого тура с "Уотфордом" разразился скандал вокруг Курта Зума. В интернет попало видео, как защитник "Вест Хэма" пинает своего кота. Клуб и игрок очень быстро отреагировали: "Вест Хэм" осудил поведение Зума, а тот принес извинения. Кроме того, в клубе пообещали разобраться в ситуации и вынести решение.

Оно было таким: Зума оштрафовали на 250 тысяч фунтов. Но на этом история не закончилась. Зоозащитники наведались к Зума домой и забрали кошек под опеку. С игроком расторг контракт Adidas, а "Вест Хэм" потерял одного из спонсоров. История возмутила главного тренера сборной Франции Дидье Дешама. Тот принял решение не вызывать Зума на мартовские матчи сборной.

Появились волнения и внутри команды. 250 тысяч фунтов штрафа – это двухнедельная зарплата Зума. Некоторые игроки "Вест Хэма" удивились, что он зарабатывает больше всех и теперь хотят обсудить с клубом улучшение личных условий. Последнее вполне может оказаться и "уткой", но четко вписывается в неспокойную ситуацию вокруг "Вест Хэма".

И только Дэвиду Мойесу все ни почем. На решение выпустить Зума в старте отреагировал так: "Я разочарован этой историей, потому что люблю животных. Но моя работа выбирать лучший состав". Зума освистывали болельщики "Уотфорда", а обсуждения его поступка не утихают до сих пор. Но Мойес стоит на своем: "Он полон раскаяния. Надеюсь, у нас больше не будет таких инцидентов". Все говорит о том, что Зума сыграет и против "Лестера".

2. На выезде команду штормит

"Вест Хэм" не блещет стабильностью, от чего борьба за попадание в топ-4 не теряет своей актуальности. После серии из четырех побед подряд команда уступила дома "Лидсу" (2:3), хотя несколькими днями до того обыграла его 2:0. И уступила на выезде "Манчестер Юнайтед", своему прямому конкуренту.

После паузы "Вест Хэм" улучшил результаты. Правда, соперники были не самыми мощными, а победы дались с большим трудом. В Кубке Англии команда до 91-й минуты проигрывала "Киддерминстеру" из любительской лиги, а победу взяла лишь в дополнительное время на 121-й минуте. Натужной получилась и победа над "Уотфордом" с единственным голом Боуэна во втором тайме.

Также нестабильно и не всегда уверенно "Вест Хэм" выступает и на выезде. Была серия из четырех матчей без побед, за которые команда забила один гол. Затем пришли две победы над "Уотфордом" (4:1) и "Кристал Пэлас" (3:2). Хороший ход оборвался поражением от "МЮ". На поле "Лестера" "Вест Хэм" выиграл три из десяти последних матчей, а в четырех проиграл. Статистика очень ровная и тут довольно непредсказуемо, каким исход будет сейчас.

Составы и тактика



1
Шмейхель
33
Томас
18
Амарти
25
Ндиди
2
Джастин
22
Дьюсбери‑Холл
8
Тилеманс
37
Лукман
10
Мэддисон
11
Олбрайтон
29
Дака
1
Фабьяньский
5
Цоуфал
15
Доусон
4
Зума
3
Крессуэлл
28
Соучек
41
Райс
20
Боуэн
10
Лансини
22
Бенрахма
9
Антонио

"Лестер" выстраивается по схеме 4-2-3-1. С позицией вратаря все в порядке, тут Шмейхель. В защите есть потери, а потому в ее центре возможно появление Ндиди вместе с Амарти. По краям Джастин и Томас. В опорной зоне Тилеманс и Дьюсбери-Холл. Лукман, Мэддисон и Олбрайтон: атакующая тройка хавбеков. Варди травмирован, Ихеаначо на подхвате, а в основе на острие сыграет Дака.

У "Вест Хэма" тоже 4-2-3-1. Фабиански в воротах, Цоуфал и Крэссуэлл по краям защиты, опальный Зума вместе с Доусоном в центре. Соучек и Райс цементируют центр поля, Бенрахма, Лансини и Боуэн в атакующей тройке, Антонио на острие атаки.

Статистика десяти последних матчей



Статистика десяти последних матчей Лестера и Вест Хэма

Ставки на тренд



"Вест Хэм" проиграл "Лестеру" на его поле лишь два из шести последних матчей. А в семи из десяти этих встреч забили обе команды. "2Х и обе забьют – да" за 2.19.

"Лестер" проиграл один из пяти последних матчей в АПЛ. "Вест Хэм" выиграл лишь два из шести выездных матчей чемпионата. "1Х" за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



13.02.2022 10:30
По целому ряду причин "Лестер" проваливает сезон: к середине февраля клуб идет на 13 месте, у него 26 очков, а отставание от топ-4 составляет 14 очков. С другой стороны, у "Лестера" 21 сыгранный матч (три в запасе по сравнению с "Вест Хэмом". И если выиграть все три, то отставание сократиться до пяти очков. Но травмы мешают "Лестеру" быть стабильным. Вот и против "Вест Хэма" не сыграют ряд основных исполнителей, в том числе Варди, Эванс и Кастань. Под вопросом Барнс и Тилеманс.

"Вест Хэм" тоже нестабилен, хоть и держится в топ-4. Команда Мойеса проиграла в АПЛ два матча подряд, а затем с большим трудом обыграла "Уотфорд". "Вест Хэму" редко даются победы в выездных матчах АПЛ. У него их только две в шести последних встречах. Не очень хорош дома и "Лестер": у него было три победы подряд, а в последних двух играх ничья и поражение.

Не дают ясности и личные встречи на поле "Лестера". В последних десяти играх хозяева выиграли четыре раза, а гости трижды. Сейчас победа нужнее "Вест Хэму", но для этого ему стоит прибавить в атаке.

Если выйдет, то три очка будут в кармане.
Прогноз: 1-2

Отправить
Хочется, чтобы Лестер выиграл;)
  0
схемы в 1го нападающего)
  0
Не думаю, что Весь Хэм осилит победу
  0
Предрекаю тут 1:0 или 0:0
  0
Ближайшие матчи