Войти
07:00 25.04
Борнмут – Ковентри Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Борнмута и Ковентри Сити в рамках двадцатого тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Борнмут – Ковентри Сити: превью
Фото: soccer365.ru
Месяц назад этот матч вызвал бы куда больше интереса, так как обе команды были хорошей форме. Сейчас они стали играть хуже, но все еще находятся в верхней части турнирной таблицы и неплохо котируются на уровне Чемпионшипа.

Турнирное положение



"Вишни" не воспользовались осечкой "Фулхэма" и не вернули себе первую строчку, они все так же отстают от лидера на одно очко и на восемь очков опережают ВБА. Нынешняя неделя для лидеров Чемпионшипа не задалась, из топ-6 только КПР выиграл свой матч и то с огромным трудом.

Две нулевые ничьи подряд отбросили "небесно-голубых" на пятую строчку, их по разнице мячей обошел КПР, который среди недели бы чуть удачнее. Теперь положение "Ковентри" стало очень шатким, их подпирают "Сток" и "Блэкберн", любая осечка и можно вылететь из топ-6.

Ключевые моменты



Борнмут


1. Травмы фланговых защитников совпали со спадом в игре "вишен".

В конце октября на "Борнмут", который тогда еще уверенно лидировал в Чемпионшипе и не знал горечи поражений, свалилась небольшая эпидемия травм. Небольшая, потому что попали в лазарет только три человека и один из них очень быстро вернулся, но даже такой удар будет ощутим, если на позициях выбывших у тебя нет равноценной замены. Лейф Дэвис и Джек Стейси не играют плохо, они на своем уровне, проблема в том, что уровень Дэвиса гораздо хуже, чем у Джордана Земуры, который был очень крут. Стейси очень резко перешагнул из Первой лиги в АПЛ и потерялся на фоне этого перехода, Адам Смит был гораздо стабильнее.

Так и получилось, что вроде ничего критического, но на общем уровне игры "Борнмута" потери отразились сильно. Убойный левый фланг уже работает не так хорошо, в атаке "вишни" стали создавать меньше. Оборона, которая была самой лучшей в Чемпионшипе, умудряется пропускать три гола от "Дерби", в целом "Борнмут" уже не так эффективен и крепок.

2. Доминик Соланке – главный тащер "Борнмута".

В составе хозяев сейчас есть только один игрок, к которому даже на фоне спада результатов не получится подкопаться. Без голов Доминика Соланке, который в кои то веки стал настоящей ударной силой своей команды, "Борнмуту" было бы гораздо хуже. Доминик уже повторил свой прошлогодний результат по голам, хотя сыграл еще только меньше половины матчей от прошлогодних. Главный плюс в игре Соланке сейчас стабильность. Он забивает почти в каждой игре и ни разу не брал паузу дольше двух матчей без голов, да и та пауза пришлась на два стартовых тура, пока еще команды не набрали ход. Доминик сыграл во всех матчах, во всех выходил в основе, только четыре раза его меняли и всегда после 80-й минуты, когда результат был уже оформлен. В последних семи матчах Соланке забил восемь голов и помог набрать немало очков.

Ковентри Сити


1. Атака гостей уже не радует, Дьекереш резво начал и быстро сдулся.

Ранее мы отмечали атаку "Ковентри", как один из главных козырей команды, а Виктора Дьекереша, как одно из открытий сезона. Прошел какой-то месяц и все это великолепие перестало работать. "Небесно-голубые" забивают теперь на уровне середняков Чемпионшипа, а в двух последних матчах вообще ушли с поля без забитых мячей и создали катастрофически мало моментов для взятия ворот соперника.

Дьекереш отдельная тема, после вызова в сборную он растерял форму и не забивает восемь матчей подряд. Доходит до того, что Виктор теперь очень редко проводит полные матчи, чаще его приходится менять, чтобы хоть как-то оживить игру. Будь у косоварского шведа хоть какая-то вменяемая альтернатива, Марк Робинс мог бы и оставить его на банке, но, к счастью для Виктора, Мартин Уогхорн сейчас травмирован и других вариантов для игры в два форварда "Ковентри" не имеет.

2. "Ковентри" в кризисе или это нормальное состояние?

Мы уже отмечали, что результаты "небесно-голубых" немного ухудшились и они потихоньку откатываются с завоеванных позиций. Правда, если взглянуть с другой стороны, то окажется, что у "Ковентри" всего одно поражение в пяти последних матчах, при двух победах и двух ничьих. Показатель выше среднего в Чемпионшипе и уж точно выше того, который ожидали от "Ковентри" до начала сезона. В принципе, "небесно-голубые" сейчас играют на своем уровне, играют довольно неплохо, но уже без таких ярких матчей, которые были в начале сезона. В принципе, для итогового успеха наличие ярких и громких побед не обязательно и "Ковентри" стабильно по плану набирает необходимые очки, пока другие команды шатает из стороны в сторону.

Составы и тактика



42
Траверс
20
Дэвис
6
Мефам
24
Кэхилл
17
Стейси
29
Биллинг
8
Лерма
26
Килкенни
32
Энтони
9
Соланке
27
Роджерс
1
Мур
4
Rose
5
Макфазин
15
Hyam
23
Дабо
38
Хамер
14
Шиф
18
Матсен
10
О`Харе
24
Годден
17
Дьекереш


К уже привычным потерям "Борнмута" добавились Бен Пирсон и Ллойд Келли, оба игроки оборонительного плана, что делает проблемы с защитой еще более актуальными для "вишен". Готов ли Скотт Паркер с учетом всех потерь отказывать от привычных 4-3-3?

"Ковентри" от схемы с тремя центральными защитниками практически не отходит. Даже без Кларка-Солтера у гостей есть, кем закрыть эту зону, практически не теряя в качестве. А в атаке у Марка Робинса выбор очень скромный, тут он бы и рад, но ничего оригинального придумать не сможет.

Статистика последних десяти матчей



Борнмут - Ковентри

Ставки на тренд



"Борнмут" в домашних матчах не устает нас радовать результативностью. Девять последних домашних матчей "вишни" закончили на ТБ2,5, который сейчас идет с коэффициентом 2,07.

А еще с шестью победами в семи последних домашних матчах "Борнмут" выглядит все так же грозно даже на спаде формы, тем более что в соперниках у него одна из худших выездных команд Чемпионшипа. П1 идет за 1,9.

Прогноз Soccer365.ru



27.11.2021 09:00
К отчетному матчу обе команды подходят с проблемами и не в оптимальной форме. У хозяев проблемы на фоне кадровых потерь, а у гостей на фоне спада формы у лидеров команды. Хозяева явно выглядят предпочтительнее, они хороши в родных стенах, тогда, как "Ковентри" плох на выезде, да и запас прочности у "Борнмута" выше, ему справиться с проблемами будет немного проще, чем "Ковентри".

"Борнмут" все так же в состоянии забить много, а оборона "Ковентри" какой-то сверхвысокой надежностью не славится. Свои шансы гости получат, так как играть первым номером с такими проблемами в обороне, как у "Борнмута", может быть чревато. От "Борнмута" уже начинаешь инстинктивно ждать подвоха, но сейчас у них не настолько опасный и подходящий по стилю соперник, чтобы добыть яркую домашнюю победу.
Прогноз: 3-1

Отправить
Ближайшие матчи