Войти
23:50 25.04
Вильярреал – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и Манчестер Юнайтед в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Вильярреал – Манчестер Юнайтед: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Испанский клуб по итогам четырех туров записал в свой актив две кряду виктории при одной мировой и одном проигрыше. С семью баллами "Вильярреал" идет на второй позиции в табели о рангах, проигрывая гостям из Манчестера только за счет личного матча.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. "Подводники" разучились погружаться на нормальную глубину

В сравнении с предыдущим розыгрышем фундамент здания триумфатора Лиги Европы ощутимо просел. Да, коллектив Унаи Эмери пропускает немного (13 голов в Ла Лиге), но и взятия ворот соперников "субмарину" даются с превеликими сложностями (15 забитых). В последней игре "Вильярреал" выдал очередной серый матч, подписав мировую с "Сельтой" из Виго (1:1). При этом мы увидели типичную для "подводников" образца этого сезона картину. Хозяева нашего матча ходили вперед часто, но забили всего-то раз. Последний пас и реализация — точно не сильные качества этой команды.

Но весь этот минусовый негатив куда-то девается в Лиге чемпионов. В предыдущих двух турах ЛЧ испанский коллектив неожиданно прибавил. Два важнейших трехочковых захода в спорах со швейцарским "Янг Бойз" (4:1, 2:0) позволили вклиниться в борьбу за выход из группы. И теперь все в руках подопечных Эмери.

"Субмарин" взял лишь три победы в стартовых 13-ти турах первенства Испании, столько же раз проиграл, но при этом целых семь игр свел к ничьим. В предыдущих пяти матчах "подводники" забрались на подходящую глубину лишь раз, когда на своем поле переиграли худший клуб Примеры "Хетафе". На другой чаше весов — "субмарин" образца матчей в Лиге чемпионов. Так какой "Вильярреал" увидим на этот раз?

2. Алькасер, Морено, Капу и Данжума под вопросом — выход на поле лучших игроков атаки хозяев будет решаться в день матча

У хозяев намечается беда в линии атаки. "Субмарин" может остаться без помощи не только лучшего бомбардира в лице Жерара Морено, но и еще нескольких не намного менее важных игроков. Испанский форвард травмировал подколенное сухожилие. В отсутствие Морено главным у ворот соперников стал Арно Данджума. Однако и он вернулся из лагеря национальной сборной с повреждением, по причине которого пропустил игру с "Сельтой".

В том же споре с Виго из-за аналогичного поворота судьбы не было другого важного винтика в команде Эмери — Этьена Капу. Точно неизвестно, успеет ли эта парочка восстановиться к матчу против "Вильярреала". Также с "Сельтой" не играли нападающий Пако Алькасер и вратарь Серхио Асенхо. Все эти парни Эмери точно не помешают, но кто сыграет, а кто — нет, до последнего может не знать и "мистер Лига Европы".

Манчестер Юнайтед


1. Сульшер ушел, Каррик — временный и.о. тренера

Как планировалось еще примерно в середине прошлой недели, боссы "МЮ" сознательно хотели, чтобы к игре с "субмарином" команду готовил Оле Гуннар когда-то Сольскьяер. Как раз игра с испанцами должна была ответить на вопрос "А стоит ли овчинка выделки, в смысле, соответствует ли Сульшер занимаемой должности?".

Но случилось неожиданное. Судя по всему, уроженец Норвегии, сам того не понимая, упустил ощущение реальности и потерял контроль над коллективом. Поражение от "Уотфорда", над которым в этом розыгрыше АПЛ не издевался только ленивый, стало символическим итогом бессилия норвежца. Который попрощался не только с "МЮ", но и с надеждами стать топовым тренером.

Пока "дьяволы" заняты поисками нового наставника, команда доверена еще одному парню, отдавшему "МЮ" лучшие годы карьеры футболиста. Главная (реалистичная!) задача 40-летнего Майкла Каррика — не остаться после поездки в Вильярреал без очков. Мировая позволит английскому клубу сохранить перевес над испанцами по итогам личных матчей. А учитывая, что впереди домашняя игра с "Янг Бойз", этот сценарий видится таким, который гостей вполне устроит.

2. Шоу, Варан, Погба и Кавани посмотрят игру по телевизору — у "МЮ" потери в каждой линии

У "красных дьяволов" кадровые потери также есть. На Пиренеи "красные дьяволы" прилетели без нескольких важных и травмированных футболистов в каждой линии. Не сыграют защитники Рафаэль Варан и Люк Шоу, полузащитники Поль Погба и Мейсон Гринвуд (он пострадал от вездесущего ковида), нападающий Эдинсон Кавани. Отсутствие этих футболистов для "МЮ" критичным не назовешь, но кадровый маневр Каррику этот факт существенно сузит.

Составы и тактика



13
Рульи
4
Торрес
3
Альбиоль
24
Педраса
8
Фойт
5
Парехо
19
Коклен
15
Грёневельд
14
Тригерос
16
Диа
21
Пино
1
Де Хеа
3
Байи
5
Магуайр
29
Ван-Биссака
27
Теллес
34
Донни ван де Бек
17
Фред
25
Санчо
18
Фернандеш
14
Лингард
7
Роналду


Унаи Эмери может сыграть 4-4-2, как то было в последнем матче с "Хетафе" в первенстве Италии, а может отдать предпочтение построению 4-3-3. Казалось бы, ввиду важности матча и турнирного положения, хозяева будут склонны к риску. Но Эмери, как опытный и понимающий тренер, знает, что с противником, превосходящим тебя по подбору игроков, лучше следовать принципу "тише едешь — дальше будешь". А потому предположим, что увидим схему с двумя форвардами.

Майкл Каррик вряд ли затеет революцию. То есть, смены тактического построения у гостей ожидать не стоит. Но вероятность того, что Каррик сделает ощутимые кадровые изменения, высока. Так, в центре защиты высока вероятность отправки Виктора Линделефа на скамейку. Вместо него выйдет Эрик Байи (к слову, бывший игрок "Вильярреала"). На левом краю защиты высока вероятность появления Алекса Теллеса. В центре поля ожидаем выхода Донни ван де Бека в паре с Фредом, на фланге атаки может получить шанс Джесси Лингард.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Команды забивали не менее трех голов в предыдущих десяти гостевых играх клуба из Англии в Лиге чемпионов. (ТБ (2,5) за 1,76)

В предыдущих трех из четырех игр группового раунда команда хозяев забивала два и большее количество голов. ("Вильярреал" ИТБ (1,5) за 2,5)

Прогноз Soccer365.ru



23.11.2021 11:50
На "Серамике" сыграют два кризисных клуба. "Подводники" не в лучшем состоянии и с такими же результатами, забивают немного и демонстрируют футбол не самого высокого качества даже с не самыми сильными коллективами. Все это можно сказать и о "Юнайтед", но "дьяволы", в отличие от оппонента, уже занялись поиском нового главного тренера.

"Подводники" сравнительно неплохи в защите своих ворот, а вот у ворот соперников дела не столь хороши, голы в их исполнении зритель видит нечасто. Впрочем, в ЛЧ дела у хозяев куда веселее — здесь "подводники" преображаются.

Чего ожидать от манчестерцев, вовсе неясно. В условиях, когда точно неясны кандидатуры даже примерно претендующих на работу с командой тренеров, прогнозировать что-либо трудно. Неудачи, переросшие в провал, привели к отстранению легенды клуба. Правда, не все игровые проблемы "МЮ" связаны с именем норвежского наставника. Но это отдельная тема. Смена главного человека на скамейке даст команде встряску. Однако проблемы "дьяволов" более глубоки и за пару-тройку дней не решаются.

Коллектив Майкла Каррика приедет за очками. Противостоять мотивированным в ЛЧ "подводникам" тяжело, как тяжело и найти решение проблем команды за несколько суток. В Вильярреале будет битва. Которую выиграть одной из сторон будет сложно.
Прогноз: 2-2

Отправить
Непросто будет МЮ в гостях
  +3
Хороший прогноз. МЮ устраивает и ничья.
  +2
За хороший футбол и побольше голов!
  0
Ближайшие матчи