Войти
12:42 25.04
Блэкберн – Фулхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Блэкберна и Фулхэма в рамках шестнадцатого тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Блэкберн – Фулхэм: превью
Фото: soccer365.ru
"Фулхэм" набрал отличный ход и неудивительно, что второй тур подряд мы разбираем его игру в центральном матче. Несколько дней назад под натиском "дачников" пал "Вест Бромвич", а сейчас уже "Блэкберн" попытается обломать весь кайф лондонцам параллельно ворвавшись в топ-6.

Турнирное положение



"Бродягам", как и большинству команд Чемпионшипа, не хватает стабильности на турнирной дистанции. Пять матчей без поражений, потом четыре без побед и, наконец, две победы в двух последних турах. Удержаться в топ-6 с такими результатами трудно, еще труднее претендовать на что-то больше. Сейчас "Блэкберн" на седьмой строчке, а плотность в турнирной таблице такая, что пятую и двенадцатую команду разделяет всего три очка и говорить о каком-то устойчивом положении хозяев не приходится.

У "Фулхэма" все проще: вторая строчка и 32 очка в активе, в прошлом туре удалось отцепить "Вест Бромвич" на четыре очка, но "Борнмут" не дает "дачникам" приблизиться, сохраняя перевес в пять пунктов. В погоне за лидером "Фулхэму" главное не оступиться раньше соперника.

Ключевые моменты



Блэкберн


1.Дисквалификация Адарабиойо против травмы Айялы, на кого потеря ведущего защитника повлияет сильнее?

Перед матчем у обеих команд есть схожая неприятность – потеря ведущего центрального защитника. "Блэкберн" уже провел один полный матч без Даниэля Айялы, и неплохо закрыл проблемное место с помощью молодого ван Хекке, который отлично себя проявил рядом с капитаном команды Даррой Лениханом. Только вот надеяться на стабильные высококлассные выступления молодого центрального защитника в Чемпионшипе было бы слишком опрометчиво.

У "Фулхэма", в свою очередь, дисквалифицирован Тосин Адарабиойо, который с опытнейшим Тимом Римом составлял основной центр обороны "дачников". Также давно в лазарете Теренс Конголо, который мог бы подменить Тосина. Марку Силве придется выбирать между кем-то из пары Гектор-Моусон. Первый в Чемпионшипе в этом сезоне не выходил, а второй сыграл пять матчей и даже один в основе, но сыграл его так, что Алфи можно было упаковать в чемодан и отправить обратно в "Суонси" из которого он был куплен за немалые деньги.

В целом, проблема "Фулхэма" выглядит чуть серьезнее, чем у соперника, Марку Силве придется выбирать между двумя лажевиками либо извращаться каким-то другим образом. А у "Блэкберна" уже есть готовый вариант, молодой и не до конца проверенный, но вариант.

2.Бена Бреретона выбила из колеи поездка в сборную, но он быстро набрал оптимальную форму.

"Блэкберн" слишком слабо начал отрезок сезона, который пришелся на перерыв после матчей сборных. Ситуацию удалось выровнять только сейчас, аккурат перед еще одним перерывом. В чем-то спад "бродяг" можно связать со спадом их лучшего бомбардира Бена Бреретона. В сборную Чили Бен уезжал имея серию из трех результативных матчей, в которых он забил шесть голов, а после возвращения три игры молчал. Только в предыдущем матче против "Дерби" Бен разразился победным дублем.

Два длительных перелета плюс проблемы, с которыми сейчас сталкиваются игроки латиноамериканских сборных в Англии, очень негативно отразились на Бене. Очень скоро ему предстоит очередной отъезд, а Тони Моубрей будет проклинать решение своего форварда выступать за сборную Чили. А пока Бен главный преследователь Александара Митровича в бомбардирской гонке и может насолить своему конкуренту в личном противостоянии.

Фулхэм


1.Фулхэм уверенно выиграл четвертый матч подряд и превращается в команду без слабых мест.

Лондонцы сейчас играют так, как от них и ожидали в начале сезона – команда Марку Силвы сносит все и всех на своем пути, а играет так, что подкопаться к ней очень сложно. Возникающие по ходу сезона проблемы португалец успешно решает и находит такие варианты, которые делают команду сильнее.
Адарабиойо скоро вернется в строй и оборона "Фулхэма" снова будет на высоте, а в остальном найти реально слабые места у лондонцев очень сложно. Единственное, с чем Марку Силве будет трудно справиться, если в будущем это не дай бог случится – потеря Александара Митровича, так как других стабильных форвардов в команде нет.

2.Талантливому Кенни Тете в Англии мешают травмы и строптивый ветеран.

Раз уж мы прошлись по сильным и слабым местам "дачников", то стоит выделить и то, которое сейчас нельзя с уверенностью отнести ни к тем, ни к другим. Покупка Кенни Тете, талантливого, но невезучего игрока сборной Голландии должна была закрыть правый фланг в обороне "дачников" и когда команда в АПЛ играла в три центральных защитника, Кенни справлялся хорошо.

Сейчас в "Фулхэме" новый тренер, который вернул схему 4-2-3-1, плюс сам Кенни притормозил из-за очередной травмы, которые всю карьеру не дают ему раскрыться должным образом. Ну и, пожалуй, главная причина, которая сейчас мешает голландцу, это Денис Одои, который за время его отсутствия набрал оптимальную форму. Бельгией ветеран "Фулхэма" и проводит в нем уже шестой сезон, но никогда не отличался стабильностью и был топовым, даже по меркам лондонской команды, игроком. Одои никогда не умел демонстрировать хороший уровень постоянно и особого доверия к нему нет, отсюда и нет уверенности в стабильно хорошей игре правого фланга "дачников" и назвать его сильной стороной будет сложно.

Ориентировочные составы



1
Камински
20
Эдун
26
Ленихан
25
Ян Пол ван Хекке
21
Бакли
4
Джонсон
8
Родуэлл
27
Трэвис
22
Бреретон
9
Галлагер
10
Долан
1
Родак
4
Одои
3
Гектор
13
Рим
33
Робинсон
6
Рид
24
Сери
8
Уилсон
28
Карвалью
14
Рид
9
Митрович


В двух последних матчах Тони Моубрей перестроил привычную для "Блэкберна" схему 4-2-3-1 в 4-3-3 и незамедлительно получил нужный результат. Джо Родуэлл, Брэдли Джонсон и Льюис Трэвис гораздо лучше справляются втроем, Джон Бакли поражает своей универсальностью, а молодой Яннес ван Хекке отлично заменил Айялу в центре обороны.

"Фулхэм" от привычных 4-2-3-1 в последнее время не отступает вообще. Есть небольшие изменения в обороне, в этом матче они будут еще и вынужденные, ну и ротация в тройке полузащитников тоже своего рода вынужденная, потому что действительно хороших вариантов у Марку Силвы в этой линии вагон и маленькая тележка.

Статистика последних десяти матчей



Блэкберн – Фулхэм

Ставки на тренд



Четыре победы подряд сейчас у "Фулхэма" и все максимально уверенные, "Блэкберн" опасен, но не настолько, чтобы пройти мимо П2 за 1,97.

В девяти из десяти последних домашних матчей в Чемпионшипе "Блэкберн" забивал минимум два гола. Оборона не сильнейшая сторона гостей и есть смысл приглядеться к ИТБ1 (1,5) за 2,99.

Прогноз Soccer365.ru



03.11.2021 14:45
С той игрой, которую "Фулхэм" демонстрировал в последних матчах, реальные шансы остановить его в Чемпионшипе имеет только "Борнмут", а от всех остальных это будет сюрпризом. Дисквалификация ведущего центрального защитника гостей, конечно, добавит "Блэкберну" шансов, но не настолько много чтобы реально уравнять расклады.

"Бродяги" хорошо себя чувствуют в игре вторым номером, у них хорошая реализация моментов и свои шансы в матче с "Фулхэмом" они получат. Что-то, наверное, даже реализуют, но по логике исход противостояния все равно будет в пользу гостей.
Прогноз: 1-3

Отправить
За Блэкберн
  0
Ближайшие матчи