Войти
20:43 19.04
Манчестер Юнайтед – Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Ливерпуля в рамках тридцать четвертого тура чемпионата Англии сезона-2020/21.
Манчестер Юнайтед – Ливерпуль: превью
Фото: Soccer365.ru


Турнирное положение



"Манчестер Юнайтед" и так находился на довольно безопасном расстоянии от ближайших преследователей. А тут еще и "Лестер" в пятничном матче с "Саутгемптоном" потерял очки (1:1). Теперь у "манкунианцев" есть возможность увеличить отрыв и с высокой долей вероятности забронировать за собой место в топ-4.

Мечтает туда попасть и "Ливерпуль", но реализовать свою мечту пока что не удается. "Мерсисайдцы" два последних матча чемпионата сыграли вничью, чем поставили под вопрос свое участие в Лиге чемпионов следующего сезона. Настроение перед матчем "красным" может подпортить результат матча "Челси" с "Фулхэмом". Если первые выиграют, то отрыв от них составит семь очков.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" может себе позволить не проводить ротацию? Матч с "Ливерпулем" поместился в календаре "Манчестер Юнайтед" как раз между двумя встречами с "Ромой" в Лиге Европы. Можно было предположить, что англичане смогут добиться положительного для себя результата, но, чтобы с таким разрывом в счете – это вряд ли.

От результата матча исходит и необходимость распределять силы. Сульшер и его ассистенты наверняка прикидывали себе, что основным игрокам понадобятся свежие ноги в ответном матче с "Ромой". И кем-то пришлось бы пожертвовать в воскресной встрече с "Ливерпулем". А как быть теперь? Римляне, конечно, способны на умопомрачительные камбеки, но не с такой же регулярностью. И потому против команды Юргена Клоппа Уле Гуннару Сульшеру ничего не мешает выпустить по максимуму игроков основы. Естественно, оценив перед этим их готовность.

2. "МЮ" сейчас – это не только надежда на Бруну Фернандеша. Португалец продолжает оставаться лидером клуба. Недавно он преодолел отметку в 40 результативных действий за сезон (26 голов + 15 ассистов). Долгое время игра "Манчестер Юнайтед" держалась на гении португальского полузащитника.

От него не отставал Маркус Рэшфорд, на счету которого 20 голов и 13 ассистов во всех турнирах. В остальном по ходу сезона примерно на одном уровне результативности выступали Антони Марсьяль (семь голов + восемь голевых передач), Поль Погба (шесть+семь), Мэйсон Гринвуд (десять+шесть) и Эдинсон Кавани (12+пять).

Но большинство из перечисленных игроков проводили сезон вспышками, тогда как Бруну стабилен и выступает регулярно на одном уровне. К весне заметно прибавили Поль Погба и Эдинсон Кавани. Француз отдавал голевые передачи в трех матчах чемпионата подряд после того, как восстановился от травмы подколенного сухожилия. Как только полузащитник "замолчал", команда не смогла обыграть "Лидс" (0:0).

Результативен Погба и в Лиге Европы – забил "Милану" и "Роме", отдал ассист во встрече с "Гранадой".

Также после полноценного возвращения в полном порядке Кавани. Уругвайский форвард забил два гола в АПЛ, один "Гранаде", а затем разорвал "Рому" (два гола и три голевых передачи). Сульшер определенно доволен – теперь никто не скажет, что "Манчестер Юнайтед" это исключительно Бруну Фернандеш.

Ливерпуль


1. В руках "Ливерпуля" судьба чемпионства. Фактически команда Юргена Клоппа собственноручно передаст титул чемпионов "Манчестер Сити". Для этого должны были сойтись две вещи – победа "горожан" над "Кристал Пэлас" и проигрыш "красных дьяволов". Первая часть выполнена, команда Пепа Гвардиолы взяла три очка. Остается дело за малым – ждать победы "мерсисайдцев".

Конечно, история была бы куда драматичнее, не будь такого серьезного отрыва "Манчестер Сити" от "МЮ", как ближайшего преследователя. Но и без того сюжет закручивается интереснейшим образом. "Ливерпуль" сделает доброе дело как для себя, так и для "сити". К тому же, все мы понимаем, что чемпионство от "Ман Сити" и так никуда не денется. Но согласитесь, это будет красивая история, если "Ливерпуль" победит на "Олд Траффорд", что будет означать появление нового чемпиона Англии.

2. У "Ливерпуля" свои расклады. Команда Юргена Клоппа проседала по ходу сезона не один раз. Как только результаты начинают налаживаться – "мерсисайдцы" тут же в очередной раз теряют очки. Причем такие провалы имеют затяжной характер. Так и на этот раз – ничьей с "Реалом" в ЛЧ все не ограничилось. После вылета из еврокубков "красные" с одинаковым счетом 1:1 сыграли против "Лидса" и "Ньюкасла".

Теперь и без того непростое положение команды в турнирной таблице только ухудшилось. "Ливерпуль" отпустил "Челси" на расстояние четырех очков за пять матчей до завершения чемпионата. Говоря о целях команды на поединок с "Манчестер Юнайтед", Юрген Клопп не видит других вариантов, кроме как побеждать: "Ливерпуль" обязан победить. Более чем на 100%. Если мы не сделаем это, то потеряем шансы на еврокубки".

И об этом Клопп говорит даже несмотря на то, что дальнейшие соперники клуба по именам будут значительно проще, чем "Манчестер Юнайтед". Следом "Ливерпуль" ждут матчи с "Саутгемптоном", "Вест Бромом", "Бернли" и "Кристал Пэлас". Но немца можно понять – его команда в текущем сезоне часто теряла очки там, где от нее этого никто не ждал. А потому даже в дуэли с "МЮ" ни о какой ничьей разговора быть не может.

Составы и тактика



26
Хендерсон
23
Шоу
5
Магуайр
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
17
Фред
39
Мактоминей
6
Погба
18
Фернандеш
10
Рэшфорд
11
Гринвуд
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
3
Фабиньо
19
Кабак
26
Робертсон
6
Алькантара
5
Вейналдум
7
Милнер
11
Салах
9
Фирмино
10
Мане

"Манчестер Юнайтед" избежал потерь после матча с "Ромой". По-прежнему вне игры Фил Джонс и Антони Марсьяль. Вряд ли в основе увидим возрастного Кавани, которого сменит Гринвуд. В остальном стандартный набор игроков – схема 4-2-3-1.

У "Ливерпуля" новых потерь нет. Вряд ли сыграет Натаниэль Филлипс, а потому Фабиньо по привычке придется спуститься в линию защиты. Схема 4-3-3.

Статистика десяти последних встреч



Статистика десяти последних матчей Манчестер Юнайтед и Ливерпуля

Ставки на тренд



"МЮ" пропустил в четырех из пяти последних домашних матчей. "Ливерпуль" забивает в семи гостевых матчах подряд. "Обе забьют – да" за 1.67.

"МЮ" проиграл только один из десяти последних домашних матчей в АПЛ. А "Ливерпуль" выиграл только один из десяти последних поединков на "Олд Траффорд". К тому же, лишь в двух из пяти последних встреч на поле "красных дьяволов" был пробит тотал 2,5. "МЮ" не проиграет и ТМ 2,5" за 2.75.

Прогноз Soccer365.ru



13.05.2021 15:15
Постепенно "Манчестер Юнайтед" идет по пути успешных результатов в трех важнейших матчах. Уничтожили "Рому" и теперь могут насолить непримиримому врагу. А что может быть лучше, чем лишить "Ливерпуль" возможности попасть в четверку лучших команд по итогам сезона? Отцепить "мерсисайдцев" от участия в Лиге чемпионов на следующий сезон. Разумеется, победа "красных дьяволов", это не 100% гарантия того, что "Ливерпуль" не сможет пробиться в топ-4. Однако, "МЮ" сможет внести весомый вклад к провалу оппонентов.

В свою очередь команда Юргена Клоппа может подарить чемпионство "Манчестер Сити", если победит на "Олд Траффорд". В последнее время с этим у "мерсисайдцев" возникают сложности. "МЮ" проиграл всего одну из 15 последних дуэлей против "Ливерпуля" на своем поле. А начиная с 2014 года "манкунианцы" не уступают в восьми матчах подряд.

Да и в последних двух выездных играх "Ливерпуль" не смог победить – проиграли в ЛЧ "Реалу", сыграли вничью с "Лидсом" в чемпионате. А до того было четыре победы подряд. А "Манчестер Юнайтед" дома хорош – ни одного поражения за последние десять матчей во всех турнирах. Похоже, что гостям остается лишь мечтать о победе.
Прогноз: 1-1

Отправить
никогда не идите одни...
  0
Ну что в этот раз Ливерпуль будет удивлять или нет
  0
Вперед, Уфа!
  0
"МанЮша" не проиграет "Ливеру" !
  0
Ближайшие матчи